Комментарии MediaDefender по поводу организации DDoS-атак на серверы Revision3

Комментарии MediaDefender по поводу организации DDoS-атак на серверы Revision3

MediaDefender заявляет, что понятия не имела о принадлежности атакуемых серверов компании Revision3. По словам исполнительного директора MediaDefender Рэнди Саафа, его организация обнаружила открытый сервер, через который якобы распространялись пиратские материалы.

Антипиратская организация MediaDefender дала комментарии по поводу недавних атак на серверы онлайновой телесети Revision3.

Около недели назад сеть Revision3 подверглась массированным DoS-атакам, в результате которых была нарушена работа основного сайта компании, RSS-сервера и системы корпоративной электронной почты. Впоследствии выяснилось, что за атаками стоит существующая с 2000 года организация MediaDefender. Основная специализация MediaDefender - это борьба с пиринговыми сетями, через которые распространяется нелегальный контент. Для искоренения пиратства MediaDefender использует все доступные ей способы, включая технологический саботаж, то есть, подгрузку мусорного контента. Причем MediaDefender располагает весьма мощной аппаратной базой из 2000 серверов, подключенных к интернету посредством высокоскоростного соединения с пропускной способностью 9 Гбит/с.

На прошлой неделе выяснилось, что организация MediaDefender без разрешения использовала открытый сервер Revision3 для распространения фальшивых торрентов. Когда это вскрылось, телесеть закрыла доступ к своему серверу, а MediaDefender в ответ ударила по Revision3 распределенными DoS-атаками. В результате, пользователи не могли получить доступ к последним эпизодам сериалов и телевизионных шоу.

Расследованием происшедшего инцидента уже занимается ФБР, а MediaDefender, между тем, заявляет, что понятия не имела о принадлежности атакуемых серверов компании Revision3. По словам исполнительного директора MediaDefender Рэнди Саафа, его организация обнаружила открытый сервер, через который якобы распространялись пиратские материалы. При этом MediaDefender не скрывает факт размещения на сервере телесети Revision3 фальшивых торрентов. И после того, как доступ к серверу был закрыт, MediaDefender с целью его вывода из строя организовала DDoS-атаки.

Так или иначе, но проведение DoS-атак в Соединенных Штатах запрещено законом. Поэтому пока не ясно, как власти отреагируют на действия MediaDefender.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться