Портал Comcast атакован неизвестными хакерами

image

Теги: Comcast, сайт, хакер

Проблемы с доступом к Comcast.net начали возникать у пользователей в среду во второй половине дня. Подписчики Comcast.net не могли открыть свои почтовые ящики и воспользоваться другими ресурсами сайта.

Портал одного из крупнейших американских провайдеров Comcast был взломан в среду вечером, 28 мая. В итоге абоненты не могли получить доступ к их электронной почте в течение нескольких часов.

Как впоследствии выяснилось, злоумышленникам удалось каким-то образом украсть пароли Comcast и затем изменить регистрационную информацию домена Comcast.net. В результате при попытке зайти на сайт портала пользователи попадали на сервер, контролируемый хакерами.

Атака привела к тому, что в течение более чем двенадцати часов пользователям интернета вместо привычной страницы портала Comcast.net демонстрировалась надпись "сайт находится в разработке" или непонятная строка "KRYOGENIKS EBK and DEFIANT RoXed COMCAST sHouTz To VIRUS Warlock elul21 coll1er seven". Более того, даже после того, как компании Comcast удалось устранить последствия взлома, портал работал со сбоями. Для многих посетителей страницы Comcast.net отображались без графики и выглядели так, будто были созданы в начале девяностых годов прошлого века. Впрочем, на момент написания заметки ресурс работал в обычном режиме.

Компания Comcast пока не может объяснить, каким образом пароли для доступа к регистрационной информации могли оказаться в руках злоумышленников. Эксперты по вопросам компьютерной безопасности высказывают предположения, что к атаке на портал Comcast.net причастны те же лица, которые осуществили дефейс профилей Джстина Тимберлейка и Хилари Дафф в социальной сети MySpace.


или введите имя

CAPTCHA
02-06-2008 09:16:53
Сервак (скорее всего) на винде + кривые руки админов сделали своё дело )) PS: вебдизайнеры тоже криворукие, менюшки в лисе криво отображаются, в топку!
0 |
1
02-06-2008 09:45:11
Последствие защиты провайдером правоиздателей вместо своих клиентов? Я считаю - получили заслужено.
0 |
1
02-06-2008 10:53:03
точно, на венде
0 |
1
02-06-2008 10:13:29
Портал одного из крупнейших американских провайдеровна винде + кривые руки админовИнтересно, как это сочетается? Может есть желание поехать их поучить работать?
0 |
1
02-06-2008 10:52:31
Цитата Портал одного из крупнейших американских провайдеров Цитата на винде + кривые руки админов Интересно, как это сочетается? Может есть желание поехать их поучить работать? в америке все что не винда - незаконно, друг рассказывал: у них там распространяют брошюры "как узнать, что ваш ребенок хакер?", гд пишут "если ваше чадо пользует линукс или опен-сорс, немедленно сообщите в полицию"... ага...
0 |
1
02-06-2008 11:18:54
в америке все что не винда - незаконно, друг рассказывал: у них там распространяют брошюры "как узнать, что ваш ребенок хакер?", гд пишут "если ваше чадо пользует линукс или опен-сорс, немедленно сообщите в полицию"...срочно обратитесь в ближайшую психиатрическую лечебницу!
0 |
1
02-06-2008 11:43:49
срочно обратитесь в ближайшую психиатрическую лечебницу! Вместе в другом.
0 |
1
02-06-2008 11:51:49
Копия этой статьи реально распространялась по штатам в конце 2005 года в виде буклетов на образовательных выставках http://www.adequacy.org/stories/2001.12.2.42056.2147.html
0 |
1
02-06-2008 13:38:26
Вы читали бред из брошюрки? "BSD, Lunix, Debian and Mandrake are all versions of an illegal hacker operation system, invented by a Soviet computer hacker named Linyos Torovoltos, before the Russians lost the Cold War"- а RedHat & Ubuntu значит можна "It is based on a program called "xenix", which was written by Microsoft for the US government"- мечты, мечты))) Откуда этот идиотизм???
0 |
1
02-06-2008 17:05:53
Откуда этот идиотизм??? Этот идиотизм с давно мертвого сайта приколов. Ты остальные статьи смотрел? Названия, даты? Можно ли вообще обсуждать писанину с сайта, где вот такие статейки?
0 |
1
03-06-2008 18:54:27
Спасибо за ссылку! Рыдаю пацталом целый день =)
0 |
02-06-2008 11:42:25
это , имхо на грани прикола. Линус Торвальдс в Америке живёт, что-то я не помню, чтобы его в хакерстве как-то подозревали )
0 |
02-06-2008 11:43:58
есть желание научить их Линуксу А вообще, как правило, взлом - это последствия неучтённых админом серверных косяков.
0 |
1
02-06-2008 13:44:52
есть желание научить их Линуксу Имею мнение, что такая компания в состоянии нанять любого спеца по линуксу, вплоть до уровня самого Торвальдса. Так что учить их не надо, там таких ученых как собак нерезаных. Тут просто пароли стырили, и не факт, что через пресловутую винду. Может, социальная инженерия, может, подсомотрели в телескоп , может кто проговорился в кабаке. Да мало ли...
0 |
1
02-06-2008 13:58:27
Вообще, вы читаете каким методом и что взломано было. При чем здесь линух винда и прочие ОС? Написано ясно, украли пароли на администрирование DNS, изменили ns записи на свои и прописали www.comcast.net на свой сервак. Не факт еще, что не прописали MX записи на свой smtp и не схавали кучу e-mailов и почтовых адресов.
0 |
1
03-06-2008 11:39:03
Вообще, вы читаете каким методом и что взломано было. При чем здесь линух винда и прочие ОС? Написано ясно, украли пароли на администрирование DNS, изменили ns записи на свои и прописали www.comcast.net на свой сервак.Ну а как обычно крадут пароли на фтп, на админку, на VPN, данные кредиток и т.д.? - Эксплуатируя уязвимости клиентской машины, например, подкинув IE эксплоит. Потому что зачем пытаться выломить двери, если открыты Окна? Так что от безопасности клиентской системы вебмастера и админа напрямую зависит безопасность и сайтов и данных на интарнет серверах.
0 |
02-06-2008 15:58:28
В общем, новость о грядущем событии "вендекапец"
0 |
1
03-06-2008 09:13:19
"KRYOGENIKS EBK and DEFIANT RoXed COMCAST sHouTz To VIRUS Warlock elul21 coll1er seven"Сразу видно наши работали. Начитались Лукъянеко, блин.
0 |