Федеральная антимонопольная служба разбирается со спамерами

image

Теги: ФАС, спам, спамер

Работники ФАС возмутились приходящим на их электронный адрес спамом и завели сразу три дела по факту направления рекламного сообщения без предварительного согласия адресата.

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Ростовской области в апреле-мае 2008 г. возбудило и рассмотрело 3 дела по факту направления рекламного сообщения на электронный почтовый ящик ФАС без предварительного согласия адресата на получение рекламы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В соответствии с ч.1 ст.18 федерального закона "О рекламе", распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

По результатам рассмотрения дел реклама признана ненадлежащей, а в отношении рекламораспространителей возбуждены дела по ст.14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
01-06-2008 21:35:49
ФАС!!! ФАС!!!! спамер ату его ФАС!!
0 |
1
01-06-2008 21:41:59
ааааа читал и РЖАЛ...... З.Ы. идиоты ....правильно РУЧКАМИ настроенный фильтр жжет....
0 |
1
02-06-2008 07:42:21
Жжет не только программно-аппаратное обеспечение защиты информации, но организационное и правовое. Все они правильно делают - борятся не с последствиями, а с причиной.
0 |
1
02-06-2008 12:32:38
+1
0 |
1
02-06-2008 22:30:55
+1
0 |
1
03-06-2008 12:00:52
лишь бы не вздумали искать спамера по полю From: а то это ппц какой-то будет.
0 |
1
02-06-2008 00:33:47
Интересно, в каком ранге чиновником ФАС надо быть, чтобы тебя перестали домагать рекламой по сотовому, СМСками. Предполагаю что 95% СМС спама рассылается самими операторами и лишь незначительная часть сторонними лицами. Да и в этом случае отследить и блокировать отправителя СМС куда проще. Только не надо говорить про интернет-сервисы отправки СМС, давно уже настроены фильтры на частоту (количество) и содержание сообщений.
0 |
1
02-06-2008 10:14:43
меньше всякого так называемого "мобильного контента" надо пользовать... твой номер уже базе барыг этой дряни и с этим уже ничего не сделаешь...
0 |
1
02-06-2008 06:34:14
Да!!! В ФАСе только узнали что есть такая чума, как спам. Либо они все время жили на Антарктиде, либо недавно узнали что есть такое Интернет и электронная почта. Все это, по крайней мере, глупо - пользователи ежедневно загружают себе тьму спамерских писем и ни чего. А что будет, если они узнают о вирусах, троянах... Их бедный мозг наверное просто не выдержит.
0 |
1
02-06-2008 10:19:05
Все, правильно, главное создать прецедент.. бороться со спамом нужно только правовыми методами. Не бороться с проблемами, а искоренять их.
0 |
1
02-06-2008 10:44:39
а какой там e-mail у ФАС? мне вот тоже пару контор не нравятся, руки чешутся с их адреса почту отправить
0 |
Страницы: 1  2