ФБР предупреждает американцев о небезопасности беспроводных сетей

image

Теги: ФБР, Wi-Fi, безопасность

ФБР выступило с предупреждением о том, что хакеры могут незаметно осуществить кражу личности или банковские данные через незащищенные Wi-Fi-системы.

Поскольку все большее число американцев используют беспроводные сети в интернет-кафе и аэропортах, ФБР выступило с предупреждением о том, что хакеры могут незаметно осуществить кражу личности или банковские данные через незащищенные Wi-Fi-системы.

В отличие от проводных систем, в которых для передачи данных через интернет используются кабели, Wi-Fi использует радиоволны, которые являются по сути более уязвимыми.

По оценкам ФБР, 68 тыс. Wi-Fi хот-спотов в Соединенных Штатах в настоящее время могут быть не защищены от хакеров, пишет crm-daily.com. Причем пользователи об этом не догадываются.

Хотя точного числа лиц, которые, возможно, стали жертвами таких мошенников, ФБР не оглашает, оно предупреждает о том, что обмен данными по Wi-Fi может быть перехвачен.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
30-05-2008 09:21:17
> могут незаметно осуществить кражу личности кражу личности - это сильно!
0 |
1
30-05-2008 09:32:51
+1 Мы в матрице и у нас могут украсть личность чрез Wi-Fi ))
0 |
1
30-05-2008 09:37:05
+1 Могут украсть личность, причом Незаметно. Вот ты уверен что тебя уже не украли американские тру хацкеры?
0 |
1
30-05-2008 09:51:24
галактеко опасносте... кража личности, это совсем круто. Скачайте мну по проводам... А если серьезно, то кто, блин эти термины придумывает и вводит,интересно? Я вот всегда считал, что моя личность это немного больше чем номер креды или пароль от мыльника...
0 |
1
30-05-2008 10:08:49
Я вот всегда считал, что моя личность это немного больше чем номер креды или пароль от мыльника... Видите-ли, пиндосы считают несколько по другому. Если у тебя нет прав водительских или номера карточки соц. страхования, то ты никто. Смотрите фильм "Враг государства".
0 |
1
02-06-2008 06:46:02
Причём американцы к кривому (безграмотному) переводу новости? В англ языке privacy всегда означало личные данные, а если кто не знает англ языка, то это его проблемы.
0 |
1
30-05-2008 10:09:13
омереко опасносте В ней личность - это именно номер креды или пароль от мыльника. И зачастую больше ничего.
0 |
1
30-05-2008 10:23:24
Та наверно это голимый перевод слова "identity". Переводчик - ламерюга.
0 |
1
30-05-2008 12:36:35
А если серьезно, то кто, блин эти термины придумывает и вводит,интересно?Те же *, что законы пишут и принимают. 55556
0 |
1
30-05-2008 15:01:10
Украдут личность и наделают нелегальных копий! Ужос!
0 |
1
02-06-2008 19:23:25
Атака клонов, фигли!
0 |
1
30-05-2008 10:18:18
Это получается до ихнего ФБР тока щас дошло что сушествует Wi-Fi он передаётся радиоволнави и он небезопасен. Прикольно... )
0 |
1
30-05-2008 11:03:39
Раньше они думали, что человек-паук защитит сети
0 |
1
02-06-2008 19:20:55
Раньше они думали, что человек-паук защитит сети Увы, этот длбобоб запутался в паутине и теперь только плетет сети а на защиту забил - так безопаснее.
0 |
1
30-05-2008 12:41:45
да наверно ихнее фбр просто обратилось к толпе с просьбами типа "будьте бдительны" и т.п., т.к. рядовой абориген сша врядли понимает техническую сторону wifi. не понятно только, зачем это то публиковать на секлабе
0 |
1
02-06-2008 06:48:27
>только, зачем это то публиковать на секлабе Потому что "рядовой абориген сша" почти ничем не отличается от "рядового аборигена" россии.
0 |
1
02-06-2008 19:22:40
Потому что "рядовой абориген сша" почти ничем не отличается от "рядового аборигена" россии. Именно так.До того как пиндеть про янки выйдите с wi-fi девайсом в чисто поле^W большой город, скажем, москву или питер да посканьте.Убедитесь что идиотов у которых шифрование не включено а айпи по DHCP выдается и инет доступен - море.
0 |
1
03-06-2008 08:37:22
Потому что "рядовой абориген сша" почти ничем не отличается от "рядового аборигена" россии.А разве на этом сайте тусуются рядовые аборигены.
0 |
30-05-2008 11:08:18
опомнились америкосы, вардрайвингом занимаются все кому не лень)))
0 |
1
30-05-2008 12:15:27
hi, фантомас!ё-маё
0 |
1
30-05-2008 13:49:42
гыыыЫ мило=) кража личности..точного числа лиц..смешно.
0 |
Страницы: 1  2