»нтернет-провайдеры закрывают доступ к FTP-серверам

image

“еги: провайдер, интернет, FTP-сервер

—разу несколько московских интернет-провайдеров, в том числе Ђ÷ентелї и Ђ омпани€ 2 ќћї, перекрыли доступ к FTP-серверам. ¬ ѕетербурге не предоставл€ет доступа к своим FTP-серверам Ђ орбина “елекомї.

C начала 2008 года уже несколько интернет-провайдеров ћосквы и —анкт-ѕетербурга перекрыли доступ к своим FTP-серверам. ”частники рынка объ€сн€ют закрытие FTP-серверов результатом вступлени€ в силу с 1 €нвар€ 2008 года четвертой части √ражданского кодекса –‘, котора€ налагает ответственность на физических лиц за несанкционированную загрузку информации из »нтернета, без получени€ на нее прав.

—разу несколько московских интернет-провайдеров, в том числе «÷ентел» и « омпани€ 2 ќћ», перекрыли доступ к FTP-серверам, сообщает информагентство Comnews. ¬ ѕетербурге не предоставл€ет доступа к своим FTP-серверам « орбина “елеком». ”частники рынка объ€сн€ют это вступлением в силу 1 €нвар€ 2008 года четвертой части √ражданского кодекса –‘, где содержитс€ положение о патентном праве, товарных знаках и др. „асть внесенных изменений обусловлена требовани€ми международных соглашений, соблюдение которых необходимо дл€ вступлени€ –оссии в ¬“ќ. “еперь необходимо приобретать права на воспроизведение, запись и распространение авторских продуктов, в противном случае пользовател€м может грозить уголовное преследование.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  
1
28-05-2008 15:21:57
ј http че не пазакрывали ?
0 |
1
28-05-2008 20:00:17
с соседней темы. актуально === мен€ давно мучает один вопрос. мы "выбираем" имбецилов, которые нам же потом порт€т воздух под носом. € хочу знать кто конкретно, что предложил в "нашем" так называемом правительстве, чтобы узнавать шизофреников в лицо. а пока получаетс€ что действи€ принимаютс€ "абстрактным комитетом" полудурков, и это мен€ не удовлетвор€ет. за каждое решение ответственен человек или группа лиц (как правило небольша€). € хочу знать кто именно. а вы? ===
0 |
1
28-05-2008 21:31:54
—огласен. «нать хочетс€. Ќо вот толку? ¬едь все равно все обусловлено вступлением в ¬“ќ (читай кому-то не хватает на очень красивую жизнь).
0 |
1
29-05-2008 00:21:02
от ани http://www.er-duma.ru/structure/
0 |
1
17-07-2008 10:01:30
 ака€ разница кто конкретно предложил? » парти€ и президент - выбраны единогласно, € не удивлюсь, что и ты тоже выбирал это правительство, а если так, то какие претензии, за что боролись, на то и напоролись.
0 |
1
28-05-2008 15:24:19
ј где терь парнуху брать ?
0 |
1
28-05-2008 15:31:34
“орренты форева!
0 |
1
29-05-2008 11:17:57
они и за торенты потом возьмутс€. будет также как с пиратбай и еще с несколькими
0 |
28-05-2008 15:35:55
скоро и http закроют... дойдет и до этого. чтоб зайти на сайт надо будет отправл€ть заказное письмо владельцам сайта с просьбой на получени€ разрешени€%)
0 |
28-05-2008 15:43:33
за несанкционированную загрузку информации из »нтернета, без получени€ на нее прав.ќп€ть наш российский идиотизм. ј зачем, спрашиваетс€, оно там на ftp выложено, кроме как дл€ того, чтобы его мог скачать любой желающий? “ам же не только варез вс€кий!
0 |
1
28-05-2008 15:54:53
≈сли на FTP оставить только распростран€емое под GPL и подобными лицензи€ми, разрешающими свободное распространение, никто из копирастов такой сервер закрыть не сможет. ќднако и малолетних дрочунов он перестанет интересовать
0 |
28-05-2008 16:10:40
ѕроблема в том, что некоторые тугодумы не только не признают, но и не знают про существование такой лицензии, как GPL и подобных. » эти тугодумы, вместо того, чтобы работать на урановых рудниках, принимают законы.
0 |
1
28-05-2008 16:36:47
ј если дать им по морде свободной лицензией (как текстом на самом сервере, так и бумажкой в офисе)? ј если јлкснисом с ѕоносовым?
0 |
29-05-2008 08:22:30
  сожалению, текст GPL не подлежит переводу. ј ино€зычные документы у нас в –оссии не признаютс€. Ќадо в FSF писать - пусть разрешат перевести...
0 |
1
28-05-2008 18:19:02
за несанкционированную загрузку информации из »нтернета, без получени€ на нее прав. ќп€ть наш российский идиотизм» причем тут "российский идиотизм" когда этот запададный бред нав€зывает и лобирует пиндоси€ и быдлосоюз
0 |
1
28-05-2008 21:43:50
ѕри том, что если бы не ее идиотизм, то –осси€ глубоко срала бы на всю западную копирастию, как это было в дев€ностых.
0 |
—траницы: 1  2  3  4