Страны "большой восьмерки" собираются создать международную "копирайт-полицию"

image

Теги: копирайт, пират

Сотрудники «копирайт-полиции» смогут изымать содержащие пиратский контент устройства (например, плееры iPods, iPhones, ноутбуки) и накладывать штрафы на их владельцев.

Согласно имеющимся данным, G8 рассматривает проект создания специальной службы, представители которой будут наделены полномочиями на изучение содержимого портативных устройств, пригодных для хранения данных в цифровом виде, в рамках традиционного таможенного досмотра.

Сотрудники «копирайт-полиции» смогут изымать содержащие пиратский контент устройства (например, плееры iPods, iPhones, ноутбуки) и накладывать штрафы на их владельцев. При этом указанные меры могут применяться даже при отсутствии формально выраженных претензий со стороны правообладателей, а процедура, по сути представляющая собой обычный обыск, будет осуществляться без присутствия адвоката.

Для начала соответствующие подразделения будут сформированы в ряде стран (включая США, Канаду и Великобританию), подписавшихся под соглашением под названием Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA), целью которого является совместная выработка эффективных мер борьбы с нарушениями «копирайта».

Обсуждение деталей состоится на следующей встрече «большой восьмерки», которая пройдет в Токио в июле этого года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
28-05-2008 15:06:40
Сначала пусть изымут шила из своих задниц, любезно воткнутых туда всякими РИАА
0 |
1
28-05-2008 15:09:27
упс, виноват конечно, не "воткнутых", а "воткнутые" мая руськая знает какрашо )) PS а как ето изымать без адвоката? То есть идёшь по улице, а к тебе дядька в фураженции: "дай мабилу пасматреть на наличие перадки" так чтоли? а если важный звонок пропустить и контракт сорвётся у какого-нить бизнесмена? чё-то паль какая-то...
0 |
1
28-05-2008 17:46:35
мая руськая знает какрашозато по втыканию в задницы ты спец
0 |
1
29-05-2008 02:06:54
а как ето изымать без адвоката?Вчитайся:проект создания специальной службы, представители которой будут наделены полномочиями (...) в рамках традиционного таможенного досмотра.
0 |
1
28-05-2008 15:07:19
Чё это вообще за херня? Это до какого кризиса в экономики планеты надо добиться, чтобы обворовывать своё же население? Так уже до "1984" недалеко.Как они себе это представляют?
0 |
1
28-05-2008 17:24:31
Кстати, "1984" в некоторых штатах США уже забанили. Ибо нех
0 |
1
28-05-2008 22:38:03
Кстати, "1984" в некоторых штатах США уже забанили. Ибо нех А то.Демократия, итить ее.
0 |
1
29-05-2008 02:07:34
Что значит "забанили 1984"?
0 |
29-05-2008 12:52:23
Книга такая есть, называется "1984", в некоторых штатах изъяли из библиотек и запретили продавать.
0 |
29-05-2008 10:13:33
поздно, чувак, спохватился Big Brother Is Watching You политкорректность есть не что иное, как новояз, например
0 |
1
28-05-2008 22:37:31
Ух ты, демократия прям процветает и пахнет.Правда кажется что у меня на этот запах аллергия. P.S. ну не писец?!
0 |
1
28-05-2008 15:10:22
Как планируется определять пиратскость массива данных на отдельно перевозимой флешке, имеющей нестандартную файловую систему, внешне только выглядящую стандартной?
0 |
1
28-05-2008 22:39:02
Пошлют тебя домой на таможне и сиди с своей флехой дома
0 |
1
29-05-2008 02:04:58
Не пошлют - нет ни формальной претензии, ни причины.
0 |
1
29-05-2008 13:20:21
я тут недавно рассказывал, как чувак на вопрос пиндосовского таможенника что у него в сумке ответил, что паровоз -- через 20 минут ближайшим рейсом ехал обратно в россию
0 |
1
30-05-2008 01:49:53
В этом случае как раз-таки была формальная причина - сообщение ложной информации таможенникам.
0 |
1
02-06-2008 18:31:09
В этом случае как раз-таки была формальная причина - сообщение ложной информации таможенникам. Ну заставят тебя по памяти директори листинг диктовать а чуть облажаешься -> гоухом.А флеху и вовсе зажопят на экспертизу чего доброго.Гитлеровцы, *ля!
0 |
1
28-05-2008 15:11:36
Интересно как они обломаются с девайсами с нестандартными прошивками... =)
0 |
1
28-05-2008 22:39:52
Или обломают владельцев.Не удалось прочитать ФС?Пи**й домой!Отпуск на канарах обламывается!
0 |
1
28-05-2008 15:13:37
Нада их мочить уже... Че за дела ?
0 |
1
28-05-2008 15:21:11
А как они собираются определять легальнокупленная МП3 там или нет? Или может вообще свободнораспространяемая. Я себе слабо представляю таможенный досмотр такой. Приходите на регистрацию за месяц?
0 |
1
28-05-2008 16:16:03
Я себе слабо представляю таможенный досмотр такойА чинуши эти, так и вообще не представляют себе, что это такое. Ну, оторваны они от реального мира простых людей. Поэтому от них можно ожидать самых фантастических идей. Так то не только за месяц явишься на регистрацию, но и с пачкой бумаг (на каждую песенку по бумажке с подписью правообладателя).
0 |
1
28-05-2008 19:56:37
меня давно мучает один вопрос. мы "выбираем" имбецилов, которые нам же потом портят воздух под носом. я хочу знать кто конкретно, что предложил в "нашем" так называемом правительстве, чтобы узнавать шизофреников в лицо. а пока получается что действия принимаются "абстрактным комитетом" полудурков, и это меня не удовлетворяет. за каждое решение ответственен человек или группа лиц (как правило небольшая). я хочу знать кто именно. а вы?
0 |
1
28-05-2008 21:41:54
Зачем тебе знать конкретно, кто там в правительстве что предлагает? Все они мудаки, если хочешь кого-то убить - убивай любого, не ошибешься. Чем выше должность, тем лучше.
0 |
1
28-05-2008 16:20:38
Они на каждый файл будут требовать чек "спасибо" и лицензию с голобаб<<<граммами и водярными знаками на 10 страницах
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5