Microsoft готовит к выпуску вторую бета-версию Internet Explorer 8

Microsoft готовит к выпуску вторую бета-версию Internet Explorer 8

Ожидается, что вторая бета-версия станет доступна пользователям в третьем квартале 2008 г.

Компания Microsoft объявила о том, что планирует в скором времени выпустить вторую бета-версию своего браузера Internet Explorer 8.

Об этом сообщается в блоге разработчиков Microsoft. Ожидается, что вторая бета-версия станет доступна пользователям в третьем квартале 2008 г.

В корпорации Microsoft особо подчеркивают, что IE8 по умолчанию будет работать в режиме наиболее полной совместимости с современными веб-стандартами. Поэтому содержимое сайтов, создававшихся под предыдущие версии Internet Explorer, может отображаться несколько не так, как замышляли разработчики. Владельцам таких ресурсов рекомендуется добавлять в их код специальный тег, благодаря которому Internet Explorer 8 сможет автоматически переходить в режим рендеринга сайтов в соответствии со стандартами, широко распространенными на момент выхода Internet Explorer 7 в 2006 году.

В Internet Explorer 8 наряду с улучшениями средств безопасности появятся ряд новых функций. Так, через контекстное меню Activities, пользователь сможет быстро совершить то или иное действие с объектами на веб-странице, например, добавить материал на сайт Digg.com, перевести фрагмент текста или произвести поиск в интернете. Система WebSlices, представляющая собой некое подобие RSS-потоков, позволит получать уведомления о любых изменениях на выбранной странице. Кроме того, стоит упомянуть усовершенствованную панель избранных ссылок и средства безопасности Automatic Crash Recovery, позволяющие восстановить все ранее открытые табы после аварийного завершения работы браузера.

Финальная модификация восьмой версии Internet Explorer, как ожидается, выйдет в конце текущего года.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!