Microsoft готовит к выпуску вторую бета-версию Internet Explorer 8

image

Теги: Microsoft, Internet Explorer, IE8

Ожидается, что вторая бета-версия станет доступна пользователям в третьем квартале 2008 г.

Компания Microsoft объявила о том, что планирует в скором времени выпустить вторую бета-версию своего браузера Internet Explorer 8.

Об этом сообщается в блоге разработчиков Microsoft. Ожидается, что вторая бета-версия станет доступна пользователям в третьем квартале 2008 г.

В корпорации Microsoft особо подчеркивают, что IE8 по умолчанию будет работать в режиме наиболее полной совместимости с современными веб-стандартами. Поэтому содержимое сайтов, создававшихся под предыдущие версии Internet Explorer, может отображаться несколько не так, как замышляли разработчики. Владельцам таких ресурсов рекомендуется добавлять в их код специальный тег, благодаря которому Internet Explorer 8 сможет автоматически переходить в режим рендеринга сайтов в соответствии со стандартами, широко распространенными на момент выхода Internet Explorer 7 в 2006 году.

В Internet Explorer 8 наряду с улучшениями средств безопасности появятся ряд новых функций. Так, через контекстное меню Activities, пользователь сможет быстро совершить то или иное действие с объектами на веб-странице, например, добавить материал на сайт Digg.com, перевести фрагмент текста или произвести поиск в интернете. Система WebSlices, представляющая собой некое подобие RSS-потоков, позволит получать уведомления о любых изменениях на выбранной странице. Кроме того, стоит упомянуть усовершенствованную панель избранных ссылок и средства безопасности Automatic Crash Recovery, позволяющие восстановить все ранее открытые табы после аварийного завершения работы браузера.

Финальная модификация восьмой версии Internet Explorer, как ожидается, выйдет в конце текущего года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
27-05-2008 23:05:55
Владельцам таких ресурсов рекомендуется добавлять в их код специальный тег, благодаря которому Internet Explorer 8 сможет автоматически переходить в режим рендеринга сайтов в соответствии со стандартами, широко распространенными на момент выхода Internet Explorer 7 в 2006 году. Мегазачетная фраза.
0 |
1
27-05-2008 23:36:47
да уж ... наступили на собственные грабли теперь расхлебывают, впрочем сомневаюсь что эмуляция IE6 сильно поможет, по-хорошему надо соблюдать стандарты а не плодить "костыли" ...
0 |
1
28-05-2008 00:43:35
<bug_emulation_mode> какой-то кривой код </bug_emulation_mode>
0 |
1
28-05-2008 04:21:01
создававшихся под предыдущие версии Internet Explorer
0 |
1
27-05-2008 23:06:56
Вот и пришло счастье и к простым виндов пользователям, сейчас все дружно сносим всяких богопротивных лисов и опер и ДРУЖНО СТАВИМ восьмую бету. И как всем полегчает.... неописано
0 |
1
28-05-2008 05:37:54
+1 Тока руки у мня кривые, вайн настроить немогу ;-(
0 |
1
28-05-2008 13:39:13
Да стоит уж давно.. Нормально работает...
0 |
1
27-05-2008 23:15:59
а толку то? сейчас в моде лиса,опера
0 |
1
28-05-2008 08:38:03
А представьте картину - заходите на сайт и видите табличко "Извините, данная страница работает только под ИЕ 8" кому чего предъявить? так индус разработчик здела по велению высших сил )
0 |
1
28-05-2008 13:46:22
И этот лоховский сайт сразу потеряет приличную кучу посетителей.
0 |
1
28-05-2008 16:15:23
ПРимер такого "лоховского" сайта могу привести - www.livejournal.com После того как он стал собственностью СУПа в Опере стал практически неюзабелен (кто не верит - вперед на сайт и убедитесь сами).
0 |
1
29-05-2008 03:04:07
Блоги в печь.
0 |
1
13-06-2008 17:41:20
Пиздёж я только что с оперы зашёл 55688
0 |
1
28-05-2008 09:05:57
Они именно - "в моде", а на сайты (даже у нас) народ в двух из трёх случаев идёт осликом. Наличие конкуренции очень полезно, но говорить о том, что IE никому не нужен, слегка преждевременно...
0 |
1
28-05-2008 16:16:40
в трех случаях из четырех, люди идущие на сайт осликом даже такого термина "браузер" не знают. Так что ослик это не их выбор, а их неумение делать выбор в принципе.
0 |
1
27-05-2008 23:29:31
Сначала бы Netscape 7 допилили бы... И XSS-уязвимость закрыли бы...
0 |
28-05-2008 00:02:09
Я, конечно, дико извиняюсь, но какое отношение Netscape имеет к Микрософту? Тем более, что Netscape с полгода как закрыт окончательно.
0 |
1
28-05-2008 00:07:05
Поэтому содержимое сайтов, создававшихся под предыдущие версии Internet ExplorerФраза отдает маразмом. "Сайт, создаваемый под браузер". Есть стандарты. Есть говнюки, продающие(раздающие бесплатный) софт, не поддерживающий стандартов. может отображаться несколько не так, как замышляли разработчикиЧто означает, что двоешники-индусы до сих пор были неспособны делать браузер, поддерживающий стандарты, но очень стараются, поскольку им начальство вставило большой пистон.
0 |
28-05-2008 00:27:43
а толку то? сейчас в моде лиса,опера+100
0 |
1
28-05-2008 11:56:19
двоешники-индусы до сих пор были неспособны делать браузер, поддерживающий стандартынемножко не так закрытые хтмл-стандарты были намеренно созданы в недрах мелкософта. выпускаемые ослы намеренно поддерживали только мелкософтовский ДОМ с его кривыми связями и свойствами. сегодня, када мазила не по дням, а по часам увеличивает рыночную, мелкософт оказались в ситуации, когда их кривой браузер станет в винде чем-то вроде линкса в линуксе. почему такое произошло? а потому что мазила выпустила стабильный, сравнительно быстрый, более надежный продукт, чем осел. и, что самое главное, она дала возможность расширять его плагинами. в результате встроенная строка поиска по самому популярному поисковику (мс не может себе этого позволить, т.к. гугль - конкурент ихнему мсн-у, который никому не нужен), плагины работы с gmail-ом (мелкософту надо было первой подумать об интеграции своего браузера и хотмейла), инструменты для отладки (мелкософт вынесла их в вижуалстудию, платную на тот момент) и т.д. - десятки причин. и вот настал этот момент - за что боролись, на то и напоролись
0 |
1
28-05-2008 12:21:49
Не знаю, я как-то спокойно пользуюсь IE7, и любой поисковик можно добавить. Более того, он легче управляется через групповые политики корпоративно. А что предлагает Мозилла? Та куча плагинов про которую вы пишите работает криво, не безопасно. Впрочем что еще ожидать от обертки нетскейпа!
0 |
1
28-05-2008 14:47:13
типичная точка зрения домохозяйки
0 |
1
28-05-2008 15:06:45
Твой ИЕ7 сам по себе работает криво и не безопасно Чего на Мозиллу-то гнать? Может ещё и Опера аццки криво и не безопасно работает?
0 |
1
28-05-2008 15:09:14
Зачем куча? Их просто всего куча, а я например поставил только то, что надо, всего 3. Один из них наоборот, для повышения безопасности.
0 |
1
28-05-2008 12:10:32
Вот только стандарты должен кто-то развивать. А сайты всегда создавались под браузеры и никогда наоборот.
0 |
Страницы: 1  2  3