Google: »ск компании Viacom ставит под угрозу свободу распространени€ информации в интернете

image

“еги: Google, Viacom, YouTube,

¬ новом исковом за€влении Viacom утверждает, что YouTube позвол€ет своим пользовател€м выкладывать копии телепрограмм и фильмов, количество просмотров которых может достигать дес€тки тыс€ч раз.

ѕо мнению владельцев Youtube компании Google Inc., этот иск угрожает свободному обмену информацией между миллионами пользователей »нтернет.

»ск против Gooogle подала компани€ Viacom Inc., котора€ считает, что развитие »нтернет привело к "массовым нарушени€м авторских прав" компани€ми, подобными YouTube.

ѕервый иск компани€ Viacom подала еще в прошлом году, в котором обвин€ла YouTube в незаконном распространении программ MTV, Comedy Central и других телеканалов.

¬ новом исковом за€влении Viacom утверждает, что YouTube позвол€ет своим пользовател€м выкладывать копии телепрограмм и фильмов, количество просмотров которых может достигать дес€тки тыс€ч раз. ¬ частности, компани€ приводит в пример попул€рный мультсериал South Park и передачу MTV Unplugged, а также эпизоды документаьного фильма "Ќеудобна€ правда", которые в общей сложности были просмотрены 1,5 миллиарда раз. » это только мала€ часть материалов, публикуемых на сайте в нарушение авторских прав материалов.

¬ ответе на иск Google утверждает, что компани€ делает все возможное, чтобы помочь правообладател€м обеспечить защиту их авторских прав. ќднако по их мнению, признание виновными сайтов, на которых хран€тс€ данные, и провайдеров, предоставл€ющих доступ к этим сайтам, угрожает свободному обмену информацией между миллионами пользователей »нтернет.

или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
27-05-2008 16:05:02
’оть и бываю там очень редко - * они! »нформаци€ должна быть свободной!
0 |
1
27-05-2008 16:21:58
ƒалеко не вс€ка€ информаци€ должна быть или становитьс€ свободной. ¬едь есть такие штуки, как государственна€, военна€ или коммерческа€ тайна, персональные данные и т.п., от ограниченности доступа к которым, порой, завис€т судьбы людей, сообществ и целых государств. ј вот информаци€ без таких грифов, согласен, должна быть свободной. »наче вокруг них происход€т спекул€ции как в сторону потребител€, так и в сторону "производител€" этой информации. ѕотому, как часто в роли "производител€" выступают паразиты, не имеющие к ней пр€мого отношени€, но лишь посредством существующих законов, ими же писанных.
0 |
27-05-2008 16:54:44
≈сли государство неспособоно посто€ть за себ€ - оно не должно существовать. Ќе может хранить секреты - его проблемы.
0 |
1
27-05-2008 17:31:37
ѕричем здесь может/не может хранить секреты? ¬ том-то и дело, что может. » хранит. ѕоэтому во все времена бесследно исчезают те, кто до них пытаетс€ добратьс€ без его разрешени€. Ќо речь в статье о совершенно несекретной информации.
0 |
1
27-05-2008 17:35:35
ƒа чего с ним спорить, господин Ќоуспам совершенно неадекватен
0 |
28-05-2008 08:05:29
Ќеадекватене ресурс и его население, а € всего лишь развлекаюсь
0 |
1
29-05-2008 11:47:25
ололол, правила демагога в действии?
0 |
1
27-05-2008 18:08:22
ј вот информаци€ без таких грифов, согласен, должна быть свободной.речь идет не об информации рассмотрим эту ситуацию в доступном, дл€ "√остей" виде: € показал чуваку х*й. он мне дал 100 рублей. теперь приходит другой чувак и требует показать ему забесплатно да € просто пошлю его куда подальше. просмотр - платный. «.џ. 59495
0 |
1
27-05-2008 18:31:36
 опирастические войны ведутс€ именно благодар€ путанице между "кто-то показал" и "кто-то выложил запись о том, как кто-то показал". ѕоказывай ты хоть сутки напролЄт. ќт этого переданна€ по сет€м картинка не перестанет быть информацией.
0 |
1
27-05-2008 19:43:14
€ показал чуваку х*й. он мне дал 100 рублей. ј если чувак сфоткал его и выложил, то почему тебе должны за это платить еще и те кто смотрит фотки?¬едь ты им не показыавешь и более ничего не делаешь вообще?!я понимаю что все хот€т нихрена не делать и только зелень стричь но у любого маразма должны быть пределы.Ќу не должно быть так что 1 раз придумал ћикки-ћауса и потом 70 лет за его образ бабло стрижетс€.ѕропадает стимул работать, создавать новый креатив, столь же качественный как старый, черт побери!¬место этого делаютс€ поделки которые выезжают на рекламе.
0 |
1
28-05-2008 09:29:47
не должно быть так что 1 раз придумал ћикки-ћауса и потом 70 лет за его образ бабло стрижетс€ѕочему это - не должно? Ќе хочешь платить - придумай свой, не можешь придумать - плати.
0 |
28-05-2008 10:40:41
т.е. всЄ придумывание делаетс€ ради денег?
0 |
1
28-05-2008 14:06:16
бабки - стимул просто не надо сваливать патентное и авторское право в одну кучу
0 |
1
29-05-2008 02:37:33
ну так значит никакого стимула не будет, если ты с одной куйни стрижешь бабло посто€нно! креатифщик должен производить, а не создать что-то одно и жить на јпровј
0 |
нет не так чувак создал произведение. в данном случае фильм. фильм производит деньги за счет просмотров. если кто-то раздает просмотры забесплатно, это значит, что он ворует деньги у производител€. насчет срока в 70 или 90 лет (не помню сколько там) € согласен, что такой срок велик. нормальный - около 5 лет, ну 10 если жаба душит. но воровство чужого труда как его ни назови, воровством и останетс€
0 |
1
28-05-2008 14:35:36
÷итата не должно быть так что 1 раз придумал ћикки-ћауса и потом 70 лет за его образ бабло стрижетс€ ѕочему это - не должно? Ќе хочешь платить - придумай свой, не можешь придумать - плати. ј что в этом хорошего?  ому это надо? Ќароду? „тобы автор мики-мауса или песенки про ’эпи-ЅЄздэй всю жизнь греб бабло ничего не дела€, только потому что ему один раз сфортило? ј миллионы людей чтобы прокормить своих детей в поте лица работают всю жизнь, каждый день по 8 часов, а из заработаных денег половина (если не больше) будет уходить на отчислени€ обладател€м авторских прав. Ѕлаго этих правообладателей сейчас развелось как мух выгребной €ме.  аждый копирастит какую ни будь картинку, мелодию, или двойной щелчек мыши, а потом принимаетс€ доить весь свет. Ќахрена кормить этих дармоедов? „то это даст обществу? —табильность, равноправие, уменьшит социальное напр€жение? ѕќ моему как раз наоборот.
0 |
1
27-05-2008 18:30:20
ј информаци€ о том что ты онанируешь тоже должна быть свободной?
0 |
28-05-2008 00:03:16
“ы участвовал в "«а стеклом"?
0 |
1
27-05-2008 16:40:04
Ќа за€вление компании viacom компани€ google ответила "—пасибо, идите *" и подала встречное исковое за€вление, в котором говоритс€, что viacom и MTV виновны в перенаселении  ита€, потому что viacom и MTV пропогандируют беспор€дочный секс. ѕеренаселение  ита€ способно привести к €дерной войне, падению метиоритов и уже привело к массированным хакерским атакам на многие сервера, в том числе и сервера компании google. ѕо оценке экспертов компани€ viacom нанесла компании google ущЄрба на 5 мировых годовых бюджета, отчего всем виновным остаЄтс€ только убить себ€ апстену. —пасибо за внимание.
0 |
1
27-05-2008 16:58:29
¬ысушиваем воду из новости:  омпани€ ¬иаком подала в суд на √угл за способствование в развитии интернета. √угл отмазалс€. «џ. ƒаешь путЄвые новости!!
0 |
FSA
27-05-2008 17:37:22
ќни качество картинки на ютубе видели??? “ам же дерьмо дерьмом картинка. Ёто максимум на что т€нет, на демонстрационную версию, посмотрев которую решает стоит ли вообще брать.
0 |
1
28-05-2008 03:37:54
+1
0 |
1