Американец может сесть на 5 лет за "расшаривание" музыки

image

Теги: RIAA, копирайт, пират

В очередном иске RIAA добилась признания виновным Барри Джитартса (Barry Gitarts), участника онлайновой группы Apocalypse Production Crew, распространявшей в Интернете музыку, фильмы и игры.

RIAA набирает очки в борьбе с онлайновыми пиратами. В очередном иске RIAA добилась признания виновным Барри Джитартса (Barry Gitarts), участника онлайновой группы Apocalypse Production Crew, распространявшей в Интернете музыку, фильмы и игры. Барри может столкнуться с тюремным заключением сроком до пяти лет и штрафом в размере $250 тыс. Это станет наказанием за участие в APC на протяжении 2003-2004 лет. Окончательный приговор будет объявлен 8 августа, Барри может стать первым гражданином США, севшим в тюрьму за "расшаривание" в Интернете музыки.

Всего было подано в суд на 15 членов APC, в будущем число судебных разбирательств должно достигнуть 56. С техасского сервера APC было удалено программ и мультимедийного контента более чем на $100 млн. Пример Барри может стать показательным, ведь раньше длительные сроки в отношении пиратов в Интернете не применялись. В прошлом году один из пользователей BitTorrent столкнулся с аналогичным иском, но так и не был отправлен в тюрьму.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
27-05-2008 09:49:34
Согласно 146 и 147 ст. УК РФ, за подобные нарушения в России тоже предусмотрен срок да 5 лет. В то же время, за убийство человека дают от 6 лет. Злостное расшаривание музыки и убийство без отягчающих - это преступления где-то одинаковой степени тяжести. Вот такое вот законодательство.
0 |
1
27-05-2008 10:00:13
по 146 статья до шести лет могут дать
0 |
1
27-05-2008 20:07:19
по 146 статья до шести лет могут дать Ну а фигли, и у нас и в США демократия, так что и законы надо демократичные принимать.По принципу "у кого бабла больше, тот и прав!"
0 |
1
27-05-2008 10:50:02
ну, музыки понарасширивал уже достаточно, пойду теперь что-ли убью кого-нибуть
0 |
1
27-05-2008 15:37:49
Владельцев кантор типа RIAA.
0 |
1
27-05-2008 20:08:00
Я за это сказал бы вам спасибо ))
0 |
1
28-05-2008 10:01:14
А вот за подобные заявления в России точно сажають В Перми был взят под следствие Дмитрий Ширинкин за распространение в своем блоге «заведомо ложного сообщения о готовящемся акте терроризма». Дело возбуждено по статье 207 УК РФ. В своем блоге Ширинкин разместил текст, в котором рассказал о покупке пистолета и планах по убийству неопределенного количества людей в общественном месте.
0 |
1
28-05-2008 10:34:29
Я знаю точно наперёд — сегодня кто нибудь умрёт! Я знаю — где, я знаю — как, я не гадалка — я маньяк! %)
0 |
28-05-2008 10:34:42
ага, "нельзя говорить 'бомба' в самолёте" в жопу
0 |
1
28-05-2008 11:52:25
Всех писателей, сценаристов описывающих в тексте "планы по убийству людей в общественном месте" под эту статью. Почему осуждают писателя, а не доносчика - нифига не понял.
0 |
27-05-2008 09:53:09
Это станет наказанием за участие в APC на протяжении 2003-2004 лет.на протяжении СКОЛЬКИХ лет?! Дункан МакЛауд? Ну, тогда ему ещё 5 лет в тюрьме будут абсолютно по боку...
0 |
27-05-2008 09:57:49
Не, наверное - лучше уж расстрелять. Главное - голову не рубить.
0 |
1
27-05-2008 10:53:25
20 лет непрерывного расстрела (с)
0 |
bot
05-01-2009 08:42:48
думаю и 10 секунд хватит)
0 |
1
27-05-2008 12:00:26
В который раз вижу статью на секлабе наспех переведенную каким то переводчиком и без коррекции выложенную на сайт
0 |
1