Вышла финальная версия Red Hat Enterprise Linux 5.2

image

Теги: Red Hat Enterprise Linux, Red Hat,

Основные изменения в версии 5.2 сделаны в области технологий виртуализации, поддержки кластеров и безопасности.

Red Hat анонсировала новую версию своего дистрибутива Red Hat Enterprise Linux.

Программная платформа Red Hat Enterprise Linux 5.2 получила ряд существенных улучшений и нововведений. Основные изменения в версии 5.2 сделаны в области технологий виртуализации, поддержки кластеров и безопасности.

В области виртуализации RHEL 5.2 может похвастаться поддержкой мощных аппаратных платформ (до 64 процессоров и 512 ГБ ОЗУ), обновленным гипервизором Xen 3.1.2 с поддержкой NUMA-архитектур и библиотекой libvrt. Среди улучшений в безопасности можно отметить поддержку хэширования паролей по алгоритмам SHA-256 и SHA-512, функций аудита по требованиям RFC4303 и улучшения в rsyslog. Собственный скриптовый язык добавлен в Red Hat Cluster Suite, а улучшения в поддержке iSCSI позволят размещать корневые тома на iSCSI-серверах.

Улучшена поддержка протокола IP v6, в том числе DHCP-клиентов и серверов, SNMP. Реализована поддержка IKE 2 с использованием OpenSwan. Изменения затронули и «настольную» составляющую дистрибутива - RHEL 5.2 включает Evolution 2.12.3, Firefox 3, OpenOffice 2.3.0, Thunderbird 2.0; улучшенную поддержку режимов сна и гибернации, что особенно важно для ноутбуков, а также обновленные графические драйверы.

RHEL 5.2 вышел в редакциях Desktop, Server, Advanced Platform.


или введите имя

CAPTCHA
1
23-05-2008 02:03:58
>>RHEL 5.2 включает Evolution 2.12.3, Firefox 3, OpenOffice 2.3.0, Thunderbird 2.0 впечатляет. зачем же только оно надо. а нам и с центОс не плохо живется
0 |
1
23-05-2008 08:14:42
>впечатляет. зачем же только оно надо. >а нам и с центОс не плохо живется Ыыыыы.. А откуда по твоему берется центос??? Это же просто пересборка редхата
0 |
23-05-2008 08:14:28
В топку дебианов и rpm. Даёшь слаку!
0 |
1
23-05-2008 09:17:57
Даёшь слаку! Не ори, дитя мое. А то покараю.
0 |
1
23-05-2008 11:37:46
Даёшь слаку! Даёш слаку в топку !!!
0 |
23-05-2008 12:43:16
деба - в попку!
0 |
1
23-05-2008 11:05:12
Ой, новый бесплатный линупс? Дайте скачать на сервер поставить!
0 |
1
23-05-2008 11:31:10
Red Hat Enterprise Linux 5.2 является комерческой OS и скачать его у тебя скорей всего не получиться. И не надо так иронизироватьОй, новый бесплатный линупс?RHEL 5.x нормальные системы.
0 |
1
23-05-2008 11:50:28
А остальное г что ли?)
0 |
1
23-05-2008 13:15:21
видимо г раз бесплатное и никак не наберет больше полупроцента на десктопах
0 |
1
23-05-2008 13:30:46
Просто большинство юзеров "секретари". Кроме как тыкнуть мышкой, ничерта и не умеют.
0 |
1
23-05-2008 14:04:31
А им и не надо. Заплатили за венду и нормально работают.
0 |
23-05-2008 14:59:43
Это проценты от ПРОДАННЫХ ОС. Причём туда входят продающаяся с каждым ноутбуком Vi$ta, многие из которых просто сносят. Зато не входят скачанные и поставленные бесплатные дистрибутивы Linux
0 |
1
24-05-2008 11:18:48
Друзья, не кормите ущербных троллей
0 |
1
24-05-2008 13:34:54
видимо г раз бесплатное и никак не наберет больше полупроцента на десктопах Мне нравится эта логика. Если Linux - г только потому, что якобы не набрал и полпроцента на десктопах(вот здесь написано, что уже 3.7%: http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp), тогда даже страшно подумать что же такое QNX, Symbian или IOS, под которыми вообще нет ни одного десктопа.
0 |
1
25-05-2008 18:12:32
Кстати, о QNX. Интересно, согласились бы фанатики Вислы полететь на самолёте под ее управлением?
0 |
1
25-05-2008 18:13:22
Сколько угодно - самолёт просто ж не взлетит.
0 |
1
26-05-2008 15:50:02
Не доедет до ВПП, опрокинется на рулежной дорожке )
0 |
1
25-05-2008 21:34:50
> является комерческой OS и скачать его у тебя скорей всего не получиться Получится. Они дают дистриб в свободный доступ, не дают апдейты. Но зато дают это все в виде добротно собранных сорцов. Из которых и собирается CentOS
0 |
1
26-05-2008 13:34:32
Утверждается что пользователь может взять RHEL по trial лицензии и отказаться покупать платную. Будет некий урон в функциональности и тулзах, но работоспособность сохранится.
0 |
1
24-05-2008 10:23:12
Господа линуксоиды! Зачем вы между собой ссоры разводите? Вокруг вас толпы виндовозников итак нападают на вас, а вы... Может сначала разберетесь с виндовозниками? А междоусобицы можно и потом развернуть. ЗЫ. Мне глубоко фиолетово на ваши споры, мой выбор - FreeBSD!
0 |
1
25-05-2008 09:13:54
Народ!! ПОМОГИТЕ!!! Дайте ссылку где можно скачать драйвера НА COM порт для линукса(ALTLINUX)!!!!!
0 |
1
25-05-2008 09:17:33
DanGEr Как в freebsd Оболочку включать? Xstart?xwindow? КАК ?
0 |
1
26-05-2008 00:19:16
slaiv@slaiv-home# cat /etc/ttys | grep ttyv8 ttyv8 "/usr/local/bin/kdm -nodaemon" xterm on secure - KDE стартует автоматом при загрузке системы.
0 |
1
25-05-2008 10:56:34
+1000 Фря наше ВСЕ!!! 2 года деск и не парюсь!!!! 86758
0 |
1
25-05-2008 22:48:18
фря сосала, сосет и в обозримом будущем будет сосать
0 |
1
25-05-2008 12:41:36
Так уже скучно с виндопльзователями спорить, у них три довода. фотшоп&автокад&драйвер для меганужной электонной рамки для фотографий.
0 |
1
25-05-2008 14:54:27
фотшоп&автокад&драйверИгрушечки забыл еще.
0 |