Microsoft расширила программу SCP

Microsoft расширила программу SCP

Отныне к программе Security Cooperation Program (SCP) могут подключиться группы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в компьютерной области (CERT), группы по решению проблем в сфере компьютерной безопасности (CSIRT) и другие организации.

Microsoft расширила программу Security Cooperation Program (SCP) по сотрудничеству в области технологий информационной безопасности.

Программа SCP была открыта несколько лет назад и изначально распространялась только на правительственные учреждения. Главная цель инициативы заключается в том, чтобы помочь государственным организациям более эффективно реагировать на угрозы национальной безопасности и экономической стабильности посредством реализации совместных проектов и обмена информацией. Участники программы предоставляют друг другу данные об общеизвестных и подтвержденных уязвимостях, сведения о предстоящих и выпущенных обновлениях программного обеспечения и пр. Кроме того, программа SCP дает возможность Microsoft и органам государственного управления совместно работать по проектам в сфере информационной безопасности.

Как теперь сообщается, отныне к программе SCP могут подключиться группы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в компьютерной области (CERT), группы по решению проблем в сфере компьютерной безопасности (CSIRT) и другие организации. Участники SCP смогут получать презентации и видеоролики, освещающие вопросы компьютерной безопасности, брошюры и прочие материалы.

Более подробную информацию о программе SCP можно найти здесь .

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!