Microsoft расширила программу SCP

image

Теги: Microsoft, SCP, CERT

Отныне к программе Security Cooperation Program (SCP) могут подключиться группы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в компьютерной области (CERT), группы по решению проблем в сфере компьютерной безопасности (CSIRT) и другие организации.

Microsoft расширила программу Security Cooperation Program (SCP) по сотрудничеству в области технологий информационной безопасности.

Программа SCP была открыта несколько лет назад и изначально распространялась только на правительственные учреждения. Главная цель инициативы заключается в том, чтобы помочь государственным организациям более эффективно реагировать на угрозы национальной безопасности и экономической стабильности посредством реализации совместных проектов и обмена информацией. Участники программы предоставляют друг другу данные об общеизвестных и подтвержденных уязвимостях, сведения о предстоящих и выпущенных обновлениях программного обеспечения и пр. Кроме того, программа SCP дает возможность Microsoft и органам государственного управления совместно работать по проектам в сфере информационной безопасности.

Как теперь сообщается, отныне к программе SCP могут подключиться группы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в компьютерной области (CERT), группы по решению проблем в сфере компьютерной безопасности (CSIRT) и другие организации. Участники SCP смогут получать презентации и видеоролики, освещающие вопросы компьютерной безопасности, брошюры и прочие материалы.

Более подробную информацию о программе SCP можно найти здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
22-05-2008 21:20:40
Мелкие уже сами не справляются в выявлении своих багов???
0 |
1
22-05-2008 23:41:07
конечно.. ведьэто не их уязвиости, а уязвимости софта, который написали для них индусы... они не виноваты
0 |
1
23-05-2008 00:53:51
Microsoft расширила программу Security Cooperation Program (SCP) по сотрудничеству в области технологий информационной безопасности.Можно только посоветовать им в этой области с биореактором. Потому что в области ИБ уж кто-то, а они - полные лузеры. Дристу ещё толком не использует, а дыр и вирусов под неё - уже полно.
0 |
1
23-05-2008 01:16:25
Самый короткий анекдот: "отдел безопасности Microsoft."
0 |
1
23-05-2008 05:34:38
Гы-гы! Поржал!
0 |
1
25-05-2008 15:44:24
Жжош красавчег!
0 |
1
23-05-2008 01:51:11
Программа SCP была открыта несколько лет назад и изначально распространялась только на правительственные учреждения. O_O ! ну и дела!! а я вот давно уже пользуюсь программой scp (для копирования на файлов на ssh сервак)..
0 |
1
23-05-2008 07:27:04
Мне вот до сих пор интересно, почему Security Lab постоянно пиарит Microsoft и размещает рекламу их говна? Неужто им за это приплачивают?
0 |
1
23-05-2008 07:58:56
присмотрися внимательнее в левый нижний угол:) ну какой НОРМАЛЬНЫЙ сервак будет пахать под форточками?:)каждый зарабатывает как может:)
0 |
1
23-05-2008 10:52:31
Нормальный сервак будет пахать под нормальным админом. А будут там форточки или какой-нить линукс - дело десятое.
0 |
1
23-05-2008 10:58:34
Faust, ты не прав в своих суждениях в отношениину какой НОРМАЛЬНЫЙ сервак будет пахать под форточками?Дело не в операционной системе, а в человеке которой этой самой системой управляет. У кого-то Win2K3 настроен так что комар носа не подточет, а у кого-то с FreeBSD базы воруют. ИМХО Небывает плохих систем, бывают некомпетентные "специалисты". А по поводу пиара, если Вы счетаете, что секлаб не чистоплотен, то просто не посещайте этот ресурс.
0 |
1
23-05-2008 11:42:59
а где же ещё столько поводов для смеха найти?
0 |
1
24-05-2008 02:08:55
ИМХО Небывает плохих систем, бывают некомпетентные "специалисты". ИМХО компетентные специалисты будут долго ржать над тем, кто использует поделки мелкософта на сервере.
0 |
1
24-05-2008 14:16:44
Дело не в операционной системе, а в человеке которой этой самой системой управляет. У кого-то Win2K3 настроен так что комар носа не подточет, а у кого-то с FreeBSD базы воруют. Безопасная архитектура и качество кода не при чём - всё дело в волшебных пузырьках?
0 |
Страницы: 1  2