Вирусная атака на пользователей odnoklassniki.ru

image

Сегодня зафиксированна массовая рассылка писем, адресованных пользователям социальной сети «Одноклассники».В письмах содержится ссылка на сайт, посетив который пользователь может заразить компьютер.

Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» зафиксировала массовую рассылку писем, адресованных пользователям социальной сети «Одноклассники». В письмах содержится ссылка на сайт, посетив который пользователь может заразить компьютер.

Рассылка писем производится от разных пользователей, в том числе от имени некой "Глории Чернявской, Россия, Москва Возраст: 22 года".

 "Привет, Роман(Антон, Виталий) :)
Увидела твою анкету в списке "Друзей моих друзей" и решила попросить тебя о небольшом одолжении.
Дело в том, что я участвую в конкурсе красоты "Мисс Рунет" и мне очень нужна поддержка. Если тебя не затруднит,
зайди пожалуйста на сайт конкурса и проголосуй за меня.
http://miss-runet.net/?a=125****
голосование абсолютно бесплатно, достаточно нажать на ссылку "Отдать свой голос".
Победа в данном конкурсе для меня очень много значит, иначе бы я не стала обращаться с подобной просьбой.
Заранее благодарю за помощь."  

По указанной ссылке (адрес модицифирован) открывается окно с фотографиями претендентки и отзывами людей, якобы уже проголосовавших за нее.


При нажатии на ссылку "Отдать свой голос" предлагается скачать файл fire-codec5107.exe ( Trojan.MulDrop.16008). Будучи скачанным, троянец помещает на жесткий диск компьютера жертвы файлы notepad2.exe (BackDoor.Mbot), reebsd2.exe (Trojan.DnsChange) и сalc2.exe (Trojan.DnsChange). Инфицирование компьютера производится с целью использования его для последующих спам-рассылок.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
1
22-05-2008 18:20:12
Это модно теперь атаковывать социальные сети??? Бред...и вирус тоже бред...
0 |
1
22-05-2008 18:32:58
Бред-бредом, а неопытные пользыватели-коих-большинство- увидев ссылку тупо кликают по ним, не зная, что может им угрожать. Представляете какие это условия для ботнетов?
0 |
1
24-05-2008 15:54:34
Вы собираетесь открыть файл PrivateContent.exe являющийся исполняемый из http:/niche-planet.com [Отмена] [Сохранить файл]KDEInit не может запустить '/home/anonymous/PrivateContent.exe' [OK] Эх снова не работает. ( И снова из-за дебильной небезопасной архитектуры виндопс, которая дает chmod +x любому файлу, пострадают тысячи невинных виндузятников.
0 |
1
22-05-2008 20:43:36
Ахаха dr.web как всегда новосоть на коленки написал, а троянца в базы довавить забыл )) _http://www.virustotal.com/ru/analisis/29d66bfce642c9b4b925785858f5b1d7
0 |
FSA
22-05-2008 20:55:51
Социальная сеть - значит масса компьютерно неграмотных пользователей (они не разбирались в компьютерах даже для "общего развития"). А значит запустят всё, что вы им посоветуете.
0 |
1
23-05-2008 10:27:24
Масса неграмотных это сказано очень и очень мягко. Моя сеть клиентов как раз из вот таких пользователей, так вот добавлю и не желающих ничего знать кроме М-агента и ICQ. В конечном результате для меня это хорошо, так как имею с этого. Но порой это просто бесит и иногда смешит, особенно когда в конце месяца эти клиенты получают счет от своего провайдера и пытаются доказать что они ничего не качали. Более пятидесяти процентов их траффика используется не для их нужд.
0 |
1
23-05-2008 10:56:48
надо писать не просто "может заразить компьютер" - а "может заразить компьютер если он использует микрософты и затрояненные по жизни виндовсы" потому что вирусы бывают только в виндовсах
0 |
1
23-05-2008 11:49:15
Troll detected!
0 |
1
23-05-2008 14:08:42
>потому что работать можно только в виндовсах fixed
0 |
1
29-05-2008 15:18:50
Работать в виндовсах это значит играть в разные игры? Тогда конечно...
0 |
1
25-05-2008 04:13:06
Хуйца акнексоидное чмо!
0 |
1
22-05-2008 18:30:11
Это клоуны из dr.web снова пиаряться. Касперский и этот вирус давно обноружил и ловит, только не орёт об этом на каждом углу
0 |
23-05-2008 16:52:03
Предлагаю к войне - Win vs *nix, добавить разборки типа "Самый лчший в мире Касперский" vs Остальные. Касперскийкапец!
0 |
1
24-05-2008 02:00:26
Самый лчший в мире КасперскийА что про него? Бесполезное поделие. "Вирусы" всё равно есть только под систему, которая не ОС.
0 |
1
22-05-2008 18:33:32
Ждем аттак на htt p://my.mail.ru/ Или кулцхакерам не позубам этот проект
0 |
1
23-05-2008 09:38:45
Просто проект дурацкий
0 |
1
23-05-2008 17:13:03
Чем он дуратский? Тем что его не пиарят везде где только можно, так он и без этого ~ 70 000 человек на сайте присутствует одновременно
0 |
1
23-05-2008 14:10:41
через него уже давно спам свободно рассылают
0 |
1
22-05-2008 18:33:34
А почему мне не пришло ;( Дайте и мне проголосовать з.ы. А Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» только на контакте и одноклассниках и сидят, чисто там вирусы отлавливают ...
0 |
1
22-05-2008 18:37:11
введи в гугле начало адреса _http://miss-runet.net/?a=125
0 |
1
22-05-2008 18:36:07
Ну зашел я с Оперы на сайт, ну отдал свой голос и чо? Где там троян?
0 |
1
22-05-2008 18:52:50
Когда кликаешь на ссылку посмотреть видео предлагается скачать якобы кодек. вот он и является трояном
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8