Выход финальной версии Mozilla Firefox 3 планируется в июне

image

Теги: Mozilla, Firefox

В компании не исключили, что до выхода финальной версии Mozilla еще выпустит по крайней мере одну Release Canditate-версию.

На июнь намечен релиз ожидаемой третьей основной версии популярного открытого броузера Mozilla Firefox. "Мы планируем финальный выпуск Firefox в течении июня", - сказал Майк Шропфер, вице-президент Mozilla Corporation.

По его словам, многие пользователи уже давно ожидают выхода третьей версии браузера, однако для Firefox существуют сотни аддонов и проектов, смежных с Firefox, поэтому необходимо убедиться, что и они подготовятся к релизу. Шропфер отметил, что пару дней назад была выпущена версия Firefox 3 RC1 и с тех пор ее уже успели скачать более 1,5 млн человек.

В компании не исключили, что до выхода финальной версии Mozilla еще выпустит по крайней мере одну Release Canditate-версию.

"Браузеры становятся все более важными приложениями, так как интернет движется в сторону более сложных и объемных страниц, которые, зачастую, имеют очень высокую важность. По этой причине производительность и стабильность веб-обозревателя становится все более важным и ответственным моментом, особенно когда пользователь работает с онлайновыми офисными системами или набирающими популярность онлайновыми редакторами графических файлов", - сказал он.

По данным Mozilla, на сегодняшний день в мире насчитывается 175 млн пользователей браузеров семейства Firefox.


или введите имя

CAPTCHA
22-05-2008 10:18:07
Мозилловцы, так держать!
0 |
1
22-05-2008 10:23:59
респект ))) +10000
0 |
1
22-05-2008 11:12:21
"Браузеры становятся все более важными приложениями, так как интернет движется в сторону более сложных и объемных страниц, которые, зачастую, имеют очень высокую важность. По этой причине производительностьПоэтому покупайте для Тормозиллы новый комп с процем в 128 ядер. ;-(
0 |
1
22-05-2008 12:33:41
Ты тупой? Или из школы сегодня сдежал? 3-я мазила офигенно быстрее 2-й
0 |
1
22-05-2008 12:53:05
мож чувак только ранние сборки видел вспомни какой была ранняя бета
0 |
FSA
22-05-2008 20:52:33
Для висты и не такие штампуют компы.
0 |
1
27-05-2008 17:10:29
ТЫ точно очень странный чел. Лично у меня лис с кучей аддонов работает заметно шустрее чистых эксплорера, сафари и оперы.
0 |
22-05-2008 11:21:44
Оно наконец прекратит пожирать память гигабайтами?
0 |
1
22-05-2008 13:15:53
там движок сам тяжеловат потом растет не особо сильно вес браузера зависит в основном от колличества разнообразных подгружаемых модулей/плагинов: флеш, свг, ява и т.д. колличество открытых страниц грузит память не больше, чем в других браузерах
0 |
1
23-05-2008 09:51:19
Юзай быдлоподелку от MS и будет тебе счастье.
0 |
1
23-05-2008 11:33:01
Opera на мой взгляд самый безопасный, настраиваемый, и удобный браузер.
0 |
1
23-05-2008 16:53:31
опера не безопасна, сейчас по приватам гуляет две 0day баги бьющие в том числе и последнюю, эксп стабильно дает 80-90% пробива..
0 |
1
24-05-2008 09:21:41
опять фонаты оперы набежали...и вот в чем странность, когда про баги оперы пишут, пользователи Лиса не орут опера сакс и прочее... отсюда вывод: оперой пользуюцца не совсем уравновешенные личности
0 |
1
27-05-2008 17:15:40
Вот в плане удобства опера по моему мнению чуть ли не на последнем месте стоит. Да и 3 мои попытки с ней работать приводили к тому, что регулярно сталкивался с совершенно некорректным отображением страниц. До такой степени, что порой с этими страницами было просто невозможно работать.
0 |
1
06-06-2008 04:38:14
полностью поддерживаю!
0 |
06-06-2008 15:47:25
Лисички рулят! Я уже 2 месяца как перешёл на FF3 - и ни разу не пожалел! Даже бета-версии намного шустрее 2й лисички, и уж конечно обходят оперу и осла... А расширения - все прекрасно работают!
0 |