У пользователей, установивших Windows XP SP3, появились новые проблемы

image

Теги: Microsoft, Windows Home Server

Множество пользователей столкнулось с очередной недоработкой Windows XP SP3, которая вызывает проблемы при удаленном доступе с десктопа к Windows Home Server.

После установки третьего сервисного пакета обновлений для Windows XP некоторые пользователи стали испытывать проблемы при взаимодействии с Windows Home Server.

Согласно сообщениям на некоторых форумах, обновление SP3 блокирует удаленный доступ к ПК через функцию Remote Access в Windows Home Server. В результате чего, как только пользователь пытается получить доступ к компьютеру через Internet Explorer, появляется окно с просьбой добавить его домен на homeserver.com в список надежных узлов, но даже после этого ПК остается недоступным.

По некоторым предположениям, проблема заключается в том, что XP SP3 отключает элемент управления Terminal Services ActiveX в Internet Explorer для повышения безопасности. Неофициальным решением этой проблемы может послужить удаление соответствующих ключей в реестре:

    * HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings\
{7390f3d8-0439-4c05-91e3-cf5cb290c3d0}
* HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings\
{4eb89ff4-7f78-4a0f-8b8d-2bf02e94e4b2)

Однако, это нарушит безопасность системы, поэтому это метод нужно использовать с крайней осторожностью.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
21-05-2008 12:33:35
Вобщем, делают всё, чтобы бзеры перебирались на говновисту.....
0 |
1
21-05-2008 12:49:24
Давая так. Сколько % юзверей используют это поделие Windows Home Server ? Мы еще не настолько богаты, что иметь дома комп для каждого члена семьи, а даже кто имеет тот и не задумывается это приобретать и использовать.
0 |
1
25-05-2008 20:10:46
Вобщем, делают всё, чтобы бзеры перебирались на говновисту..... Учитывая что за столько времени она даже 10% юзеров не наскребла - понятно что затея малоперспективная.А так молодцы, пусть дожимают юзеров - те на линуксы и макось сбегут как раз, а отсутствие монополии - зер гут однако
0 |
1
21-05-2008 12:45:13
третий сп собрали на от*бись! сцуко
0 |
1
21-05-2008 12:48:11
в линуксе таких мелких недочетов уйма. это не критично
0 |
1
21-05-2008 13:03:25
В любой системе есть свои недочеты, вопрос даже ставился бы как быстро M$ исправит свои ошибки и как можно выпускать сервис пак не протестировав полный функционал его?
0 |
1
21-05-2008 13:05:30
В линуксе дофига может быть мелких недочётов. Только вот линукс, в отличие от форточек, бесплатный. Я не хочу платить бабло за баги, дырки и глюки.
0 |
1
21-05-2008 13:15:34
+1
0 |
1
21-05-2008 13:28:28
так не плати диски типа "все винды на одном диске" за 100р еще никто не отменял ...
0 |
1
21-05-2008 13:41:07
Статью 146 УК РФ тоже некто не отменял !!!
0 |
1
22-05-2008 12:14:27
Посмотрите на них... сколько лицензионных соглашений ты в своей жизни прочитал? Сколько раз ты нарушал их?
0 |
1
22-05-2008 12:34:55
А вы предлагаете нарушить?
0 |
1
23-05-2008 16:12:48
Ой, только действует она "по заказу сверху". А как правило вообще не действует.
0 |
1
25-05-2008 20:13:46
Ой, только действует она "по заказу сверху". А как правило вообще не действует. Геморроя больно много - бояться апдейтов и постоянно е**ться с кряками затея очень на любителя.Мне как-то проще оказалось свалить на линукс.И мозги не трахают и система бесплатная и троянов по апдейту не раздают.Вот.
0 |
1
21-05-2008 13:44:52
Тогда ставится вопрос, а зачем покупать не лицензионную винду, когда за те же 100р можешь купить Linux и при этом никакого закона ты не нарушаешь =). А ты ограничишься покупкой только винды, более чем уверен, что нет, туда же пойдут M$ Office, Антивирь итд. и это уже будет не 100 рублей, + ты трижды нарушаешь законы, а купив за 100р Linux ты получаешь все выше сказанное сразу. Кстати зачем покупать когда можно скачать? =)
0 |
1
21-05-2008 13:49:21
+1
0 |
1
21-05-2008 15:18:18
+1
0 |
1
22-05-2008 08:06:23
Строгость российских законов окупается необязательнорстью ихъ исполнения. И если государству на меня посрать, то это взаимно =//
0 |
1
22-05-2008 12:36:28
Вначале срете на государство, потом на посторонних людей, а там глядишь и на близких насрете... тфу на вас!
0 |
1
22-05-2008 14:19:18
+1 А потом этими же руками будет хлеб есть!!!
0 |
1
25-05-2008 20:15:09
И если государству на меня посрать, то это взаимно =// Зато MS совсем не посрать на его доходы.Намек понятен?Сперва окучат разумеется тех кто покрупнее.А потом когда они закончатся - будут дожимать то что есть.Включая и частных юзеров когда других не останется.
0 |
28-05-2008 00:39:09
Формально и к LINUX, и к BSD, и к Solaris можно придраться на основании "А у Вас есть письменный договор на использование данного продукта с печатями заверенными у нотариуса и завизированный... (длинный список чиновников)? Нет? Вы совершили уголовное преступление. Пожалуйте на нары.". Если к человеку захотят придраться, то повод всегда найдут. Как говориться "Был бы человек, а дело мы всегда состряпаем. На Колыме вечно рабочих рук не хватает!". Или ты забыл В.В. Маяковского: "Розовые лица, револьвер жёлт. Моя милиция меня бережёт - сначала посадит, потом стережёт.".
0 |
1
25-09-2008 17:54:07
Дяденька VictorVG, простите за поправку: как раз таки формально вполне достаточно ЭЛЕТРОННОЙ копии договора. То есть любой продукт, поставляемый/используемый согласно GPL, абсолютно легален при наличии файлика с этой самой GPL. Рекомендую иногда сверяться с действующим законодательством.
0 |
1
21-05-2008 14:12:07
олько вот линукс, в отличие от форточек, бесплатный.ну да Сколько там денег за редхат требуют? Ах в несколько раз больше чем за винду? Вы конечно же скажете что там идут деньги за поддержку. Но скажите мне тогда - где можно скачать образ редхата и установить его не нарушая ничего? Ах только с варезников? Или может быть посоветуете самому собирать из исходников? Да и про поддержку - там поддержка получается почти такая же как в винде - доступ к обновлениям. На тупые вопросы отвечать будут также как и в суппорте мс. Ну и где же разница, если рассматривать в данном аспекте?
0 |
1
21-05-2008 14:14:44
Ах только с варезников? Да и то - скачать то скачаете, а вот лицензию уже нарушите. Там проприетарного софта дохрена. А может пользоваться другими дистрибутивами? А как же тогда официальная поддержка прикладного софта. Ну там например Oracle и т.п.? Вобщем не вижу разницы.
0 |
1
21-05-2008 14:25:45
Прозрел. Ну и * же я ...
0 |
1
22-05-2008 12:38:23
Ну ничего, не век же * оставаться... вендекапец
0 |
1
21-05-2008 14:28:37
>Сколько там денег за редхат требуют? Ах в несколько раз больше чем за винду? Если я не ошибаюсь, то в вашем случае покупкой винды вы не ограничитесь, как я помню требуется еще лицензия на подключения, лицензия терминальных клиентом и тд. Зы могу ошибаться =)
0 |
1
21-05-2008 15:29:03
SuSE Linux Enterprise Server - бери и скачивай дистрибутив, предварительно зарегистрировавшись в Novell, как это делается на многих списках рассылки и т.п. Есть там и лицензионное соглашение, но я не заметил запретов на использование SLES, - если мне не изменяет память, я вообще тогда, год назад, читал GPL. В течение 3 месяцев тебе доступны обновления. Потом плати за годичную или 3-годичную подписку на обновления или на более продвинутый сервис. Кстати, к исходным кодам обновлений я достукивался, введя имя-пароль. И еще кстати. Лет 5-7 назад я пытался найти установочные дела для RHEL, но нашел... все исходные коды этого RHEL, без всякой регистрации, на сайте Redhat. Не нравится SLES (RHEL), пользуйся openSUSE (Fedora). Про Fedora не знаю, но openSUSE я очень доволен, как сервером, который, впрочем, ставлю в минимальной конфигурации, потом добавляю необходимое, - так и рабочей станцией openSUSE, на которой сижу уже 2 года и горя не знаю.
0 |
1
21-05-2008 15:29:53
Не нужно говорить то, чего не знаете. Есть бесплатная замена RHEL - CentOS, там все тоже самое (кроме логотипа естественно). Red Hat берет деньги за ТП и точка.
0 |
1
22-05-2008 09:28:00
Беьот то она берьот. Да хто ж ей даст. линукскапец++
0 |
1
22-05-2008 13:46:49
вермутЪ - беьот то он берьот, да кто ж ему даст. вермутЪкапец+++++++++
0 |
1
22-05-2008 14:20:22
+1
0 |
1
25-05-2008 20:17:13
Беьот то она берьот. Да хто ж ей даст. линукскапец++ Это про MS и MSовский саппорт,вероятно.Тупые индусы онлайн, и то сие счастье строго дозировано пипеткой.Что-то сверх того - платите дополнительно!
0 |
1
21-05-2008 14:22:01
Разница всего ли в том, что они специализируются на серверах, которые стабильно работают =) Притом зачем рассматривать красную шапку возьмем debian или freebsd. 1. Исходные коды открыты всем - ты можешь исправлять как тебе захочется. 2. Безопасность OS - при появлении дырок они закрываются в быстрые сроки. 3. Полученные пакеты ты можешь принести на любой компьютер в любой город. 4. По поводу поддержки не вижу смысла в этом есть много документации по разным пакетам и хардбуки которые можно свободно читать до просветления =) 5. Ну и собственно лицензия. Кстати RH можно, если я не ошибусь можно, пользоваться бесплатно, но доступ к обновлениям будет закрыт, как собственно и SLES, SLED.
0 |
1
21-05-2008 14:33:09
Разница есть. Нету бесплатных форточек. А лиукс есть и такой и такой. Редхат ведь и федору тоже выпускает. Сколько они за неё заломили? Как ноль? Не жожет быть. А за поддержку? Как, опять ноль? А кто тут только что пенился, шо редхат гребёт деньги лопатой и на шару ничё не даёт? Я дома скачал абсолютно бесплатно убунту, абсолютно бесплатно скачиваю на неё обновления. Абсолютно бесплатно могу зайти на сервак и скачать для своих целей прогу, поддерживаемую сообществом. Где это в виндах?
0 |
1
21-05-2008 14:35:01
Fedora тестовый полигон для RH, о чем тут говорить. И багов они тоже отлавливают море.
0 |
1
21-05-2008 15:53:25
Да, есть такое мнение. Где-то очень давно читал: "Fedora is a sharp blade edge of Redhat". Как сейчас обстоит дело, надо спросить у пользователей Fedora. Что касается SLES(SLED)- openSUSE, то, постучу по дереву, никаких отрицательных последствий, что OpenSUSE есть полигон для SLES(SLED), не замечаю. Что ни пакет, посмотришь на версию. наведёшь справки у изготовителя пакета, увидишь, что изготовитель причисляет эту версию к стабильной. Самому иногда приходится отказываться от версии в дистрибутиве openSUSE и собирать новейшую, - или пользоваться новейшими сборками в соответствующих репозитариях сообщества openSUSE.
0 |
1
22-05-2008 09:09:25
Разница есть. Нету бесплатных форточек. А лиукс есть и такой и такой.ЕСТЬ!!! Проект называется ReactOS. Абсолютно бессплатен, как в исходниках, так и дистрибутив. Может он немного кривоват и до настоящей винды пока не дотягивает, но у него есть одно неоспоримое преимущество перед всеми линукс системами- На нем прекрасно работают ВСЕ виндовые приложения и без всяких костылей типа WINE, даже игры.
0 |
1
22-05-2008 09:35:07
Далеко не весь софт в этой поделке работает. Проект, конечно, интересный, но пока ещё очень далёк от совершенства...
0 |
1
22-05-2008 13:53:59
Может он немного кривоват и до настоящей винды пока не дотягиваетКак раз потому, что кривоват, дотягивает до настоящей винды. Родной, у тебя спрашивали про бесплатные РОДНЫЕ мелкософтовские окна. Ты бы еще OS/2 с FreeDOS приплел.
0 |
28-05-2008 00:53:26
А плести и нечего. в 1991 - 1993 годах Microsoft + IMB совместно писали OS/2. И разругались после выпуска её последнего 16-ти разрядного варианта OS/2 1.16. После чего OS/2 1.3 была уже 32-х битной, и позволяла свободно работать с приложениями 16-и битной тогда Win3.1/WfW3.1x. И в качестве сетевой ОС содержала MS LanManager. И именно в неё появилась полноценная поддержка HPFS. Не надо говорить то, что говорили или в музее или преподаватель на уроке истории техники. Можно иногда нарваться на инженеров которые эту технику не плохо знают и помнят поскольку либо сами её разрабатывали, либо на ней работали не на уровне "Оператор - вставьте диск в накопитель и нажмите большую красную кнопку. Нажал? Спасибо, а теперь смените бумагу в принтере, а затем ленту в пятой стойке...".
0 |
1
23-05-2008 11:54:10
антитроль ты ппц ограниченый чувак никогда баржа не обгодин буксир, а вагон - тягач.
0 |
1
24-05-2008 21:21:47
На нем прекрасно работают ВСЕ виндовые приложения и без всяких костылей типа WINE, даже игры. Брехня 100%
0 |
1
21-05-2008 19:47:25
Не За РедХат а За Тех. Поддержку, Причем Грамотную Тех. Поддержку. А сам Линукс Хоть ты об стену Бейся все равно Бесплатный. Не хочешь тех. Поддержку, Качай Федору или CentOS. Даже если сравнить Цену за Ред хат, с MS то один Хрен Выгода в Линухе, в MS запаришься Лицензии покупать, то на то, ТО на Это, то на подключение клиентов, то на процы... то на вдыхание воздуха, то на выдыхание... не говоря уже о других газах Вот я могу сказать однозначно Linux это стабильная, Безопасная ОС. Про Винду сказать этого не могу, уж извиняйте. Винду Свалить вирусом как делать нех, за виндой ухаживать надо, перезагружать раз в месяц, ужас. Линух поставил и забыл, все работает как должно работать. вот и все.
0 |
28-05-2008 01:00:26
И по какому уровню безопасности она сертифицирована? Пока лучшие её версии с трудом сертифицированы по уровню С3. А большая часть вообще по D3/D4 т.е. не имеют практически никакой защиты. А мне например нужен С1 или B2. Так я лучше возьму для этого тот же Solaris, OpenBSD, HP-UX или Tru64UNIX. Авы уж братцы, сами разбирайтесь кому что для его задач надо и хватит ли у вас на это денег.
0 |
1
22-05-2008 05:24:16
открой для себя CentOS
0 |
1
22-05-2008 06:00:48
https://www.redhat.com/wapps/ugc/register.html Неосилил?
0 |
1
22-05-2008 08:17:17
в сраку этот RHEL сдался, есть и другие приятные альтернативы. тот же debian или gentoo. не помню чтобы они за что то денег просили. а качество у них не хуже. или вы только и можете оперировать с теми дистрами, что выставлены в онлайн магазинах за феерические цены?
0 |
1
22-05-2008 11:08:45
Сколько там денег за редхат требуют?Ни сколько он не стоит, ибо нету такого. Red Hat не делает десктопных дистрибутивов. Не надо гнать. А продают они серверный линук. Ынтырпрайз. А интерпрайзы всегда и везде стоили дорого. Продают они готовое решение с поддержкой. ЧП Пупкин и ко такого не нужно.
0 |
1
28-05-2008 18:10:07
redHat делает десктопные дистрибутивы Называется RedHat WS. Стоит около 100$
0 |
1
22-05-2008 11:54:27
Ну зачем же собирать из исходников. Все давно сделано за вас. Centos.org - как раз пересборка ред хат из исходников
0 |
1
24-05-2008 21:11:59
Сколько там денег за редхат требуют? Ах в несколько раз больше чем за винду? RHEL бесплатен. Вы конечно же скажете что там идут деньги за поддержку.Конечно. Но скажите мне тогда - где можно скачать образ редхата и установить его не нарушая ничего?Здесь: http://www.redhat.com/rhel/details/eval/ Через ознакомительного периода в 30 дней RHEL продолжит работать, но перестанет обновляться, т.к. доступ к _сервису_ обновлений RHN - платный. Ни лицензия GPL ни BSDL не требуют, чтобы вендор предоставлял бинарники, образы или компенсировал стоимость трафика потраченного на скачивание. GPL требует только доступность исходников. Вот они: ftp://ftp.redhat.com/pub/redhat/linux/enterprise/5Server/en/os/SRPMS А вот образы RHEL, собранные из этих исходников: http://isoredirect.centos.org/centos/5/isos/i386/ http://isoredirect.centos.org/centos/5/isos/x86_64/ А вот бесплатные обновления, собранные из исходников обновлённых пакетов RHEL: http://mirror.centos.org/centos/5/updates/ Да и про поддержку - там поддержка получается почти такая же как в винде - доступ к обновлениям.У винды обновления бесплатны, софт, лицензии доступа и техподдержка(для серверных систем) - платные. У RHEL софт и лицензии доступа бесплатны, доступ к обновлениям и техподдержка - платные. Это другая бизнес-модель. Не нравится - никто не принуждает пользоваться RHN или техподдержкой Redhat - разбирайся сам, собирай пакеты или используй готовые бесплатные CentOS, ScientificLinux или вообще Debian GNU/Linux. На тупые вопросы отвечать будут также как и в суппорте мс. Если бы от Redhat ждали бы тупых ответов на тупые вопросы, то задавали бы их где-нибудь в форумах,ннаходили бы ответ в документации и использовали другие дистрибутивы. От Redhat требуется, чтобы за оговоренное время они предоставили решение любой проблемы, связанной с их продуктом, включая исправление кода. Ну и где же разница, если рассматривать в данном аспекте? А ты сравни стоимость серверной винды+стоимость клиентских лицензий+стоимость терминальных лицензий+стоимость техподдержки, учти что лицензии доступа от Win 2000 не подходят для Win 2003, а Win 2003 CAL не подходят к Win 2008 - их придётся покупать при каждом апгрейде заново, со стоимость подписки RHEL... А покажи где можно скачать винду(или стороннюю сборку винды) без ограничений на время работы, не нарушая ничего? А где можно взять серверную винду, которую можно бесплатно использовать, не нарушая ничего, для большего, чем включённое в стоимость, базового числа клиентов?
0 |
21-05-2008 14:50:02
Можно подумать, ты вообще за что-то хочешь платить бабло
0 |
1
21-05-2008 15:10:17
Ну вообще не в одной лицензии не прописано что софт должен быть бесплатным, он может быть свободный, но не бесплатный, пример RH. Программистам тоже кушать хочется все же =) Ну я покупал своей комп с предустановленной ХРюшкой, антивирь честно покапал сам =))))
0 |
1
22-05-2008 14:00:35
Ну ты изврат.... а качнуть слабо было?
0 |
Заипали своими воплями о том, кто лучше во всех ветках! Уже лаже не смешно. Хочешь пользовать винду? Пользуй. Хочешь линукс - нет проблем. Каждый сам выбирает то, что ему нужно. А в этой теме обсуждение баганово сп3, так и пишите об этом! Некросовт отожгла, это факт, но это в её стиле. Ни один серьёзный сп от неё не обходился нормально, всё всегда делалось через ж*. З.Ы. У мну стоит линукс, фря и винда. И что?
0 |
1
21-05-2008 14:33:10
Дык, разговор собственно пошел с поста, где товарищ хочет купить за 100 рублей контрафактную винду, и после накатки на нее SP3 он получит этот баг. Никто и не спорит что каждый выбирает свою ОСь которая ему ближе по душе. Везде должен быть выбор. Я тоже использую Linux и винду. =)
0 |
1
21-05-2008 15:05:07
+1 пользователь винды (виста) + линух (убунта) обе системы глючат. ))))
0 |
1
22-05-2008 09:56:18
убунта - не тру дистриб. вот и глючит.
0 |
1
22-05-2008 10:59:12
Убунту вполне даже тру дистр... У меня два сервака на под ней бегают - все нормально. Хотя как рабочую станцию не пользовал.
0 |
1
22-05-2008 11:13:13
З.Ы. У мну стоит линукс, фря и винда. И что?Снеси винду Остальное коширно!
0 |
1
21-05-2008 18:06:56
как только пользователь пытается получить доступ к компьютеру через Internet Explorer, появляется окно с просьбой добавить его домен на homeserver.com в список надежных узлов, но даже после этого ПК остается недоступным. )))))))))))))))))))))))) а затем при запуске программы через explorer.exe появляется окно с просьбой добавить программу в список надежных программ на сайте www.trustprograms.com, но даже после этого ПК остается недоступным (ведь модераторам www.trustprograms.com нужно проверить безопасность названия программы и сопоставить ее CRC)
0 |
Страницы: 1  2  3