Шведские компании несут убытки из-за интернет-серфинга сотрудников

image

Теги: интернет, сайт

По расчетам Computer Sweden, фирма, штат которой равняется 200 сотрудникам, может потерять около 10 млн крон ($1,7 млн) в год из-за того, что ее работники проводят время в интернете с личными целями.

Шведское издание Computer Sweden сообщает о том, что многие шведские компании теряют время и производительность из-за того, что их сотрудники уделяют интернет-серфингу не менее одного часа своего рабочего времени в день.

Четыре года назад, по информации издания, среднестатистический шведский сотрудник проводил в сети не более двух часов рабочего времени в неделю.

Из наиболее популярных у шведов сайтов можно выделить финансовые и банковские порталы, а также проекты, посвященные туризму и путешествиям. Личный характер носили 90-95% посещений различных веб-сайтов.

При этом строгие правила относительно интернет-серфинга существуют у небольшого количества компаний страны.

По расчетам Computer Sweden, фирма, штат которой равняется 200 сотрудникам, может потерять около 10 млн крон ($1,7 млн) в год из-за того, что ее работники проводят время в интернете с личными целями.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
20-05-2008 15:25:11
А где новость? Нет бы исследование провели - как различается псизологический климат в компаниях с ограничениями интернета, без таковых и и без интернета вообще.
0 |
1
20-05-2008 15:39:43
Ну вот опять - компутеры интернет зло и причина всех бед человеческих. Надо бы все интернеты запретить, а в компутеры вбить осиновый кол и сжечь. Как будто до появления инета офисные клерки 100% рабочего времени вкалывали! Да точно так же сидели, и часами тупили глядя в окно, рисуя рожицы на бумаге, илбо просто трепались друг с другом. А кому работа интересна, тот как вкалывал так и вкалывает. Кому неинтересна, у того хоть вообще все отбери, он все равно ничерта делать не будет.
0 |
1
20-05-2008 16:15:02
У них наверно нету там безлимитных планов.А еще говорят европа.
0 |
1
20-05-2008 16:32:02
Речь НЕ про траффик. Речь про то, что в то время, пока сидят в инете - могли бы много полезного сделать. "Шведские компании несут убытки из-за интернет-серфинга сотрудников". Ога, а компании других стран видимо от этого в прибыль работают. Заголовок порадовал.
0 |
1
20-05-2008 16:50:14
Речь НЕ про траффик. Речь про то, что в то время, пока сидят в инете - могли бы много полезного сделать.Ога (: Крутить педали, электричество вырабатывать (:
0 |
1
20-05-2008 17:58:23
Заголовок порадовалА че тут радоваться то? Шведское издание сообщило о шведских же компаниях, при чем тут другие страны???
0 |
1
20-05-2008 19:13:03
Речь НЕ про траффик. Речь про то, что в то время, пока сидят в инете - могли бы много полезного сделать. Вот и фигли вы тут штаны просиживаете?Марш заниматься полезными делами
0 |
1
20-05-2008 17:00:33
Согласен, на работе инет халявный...а даже желания туда ползти нету, максимум по работе сорцы софтины какой нить слить и всё... Прихожу домой, если делать нечего, то ползу в инет. ЗАметьте ЕСЛИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО)) По этому я думаю это личное дело каждого работника...
0 |
Согласен. Мне инет нужен тока для новостей и линейки. А на работе в основном х*ней страдаю. Просто бесцельно по инету шатаюсь, от нечего делать...
0 |
1
20-05-2008 17:53:59
слушай, а у вам там вакансий случаем нет?
0 |
1
20-05-2008 17:59:33
Ой, и мне скажите! Так хочецца х*ней пострадать))
0 |
21-05-2008 09:27:56
А меня можете сразу брать начальником отдела Страдания Х...ей. Главным страдальцем.
0 |
1
20-05-2008 17:49:40
А на курени сколько времени уходит, а на сортир в течение дня! Все запретить!
0 |
1
20-05-2008 19:16:14
Все запретить! Точняк, выдать намордник и завязать х.. узелком .Рабы должны работать.А поссать и дома можете, канальи!
0 |
1
20-05-2008 18:34:38
на курение по 5 минут каждые полчаса (реальные данные, даже считали) уходит по 1-20 каждый день, на чай - что то около получаса. Вот и выходит два часа на "принятие". Я не против, и вообще в обеденный перерыв лучше часик поспать - дневной сон час за три ночного идет, повышается тонус, реакция, работоспособность. в США вон даже комнаты с диванами для этого в компаниях ставят.
0 |
1
20-05-2008 19:22:04
А что, кто-то может эффективно ворочать мозгом 8 часов без перерывов?Через пару часов интенсивной работы мозг собирается в кучку и если не дать ему отдохнуть - остаток дня будет убит на тупое таращенье в монитор и разборки с собственными же глюками.Не, конечно если вы гордо носите звание "оператор ПК" и все 8 часов только данные в базу наколачиваете как мартышка, оно конечно да, отдыха не требует.И то правда, внимательность потеряется и в БД такой оператор такого понавносит...
0 |
1
21-05-2008 22:55:54
Давно уже пора заменить хлюпких людишек с немощным мозгом на гигантских человекоподобных роботов, которые не устают.
0 |
1
20-05-2008 19:11:51
Из наиболее популярных у шведов сайтов можно выделить финансовые и банковские порталыДа, точно, надо запретить юзерам нахрен посещение банковских сайтов для управления своим же зарплатным счетом .А то ишь чего захотели.Раб должен работать, а если халявит - плетью его, ату
0 |
1