Microsoft объявила о запуске в России программы iCafe

image

Теги: Microsoft

Microsoft запускает в России международную программу для крупных интернет-кафе. Стратегическим партнером в ее реализации стала сеть интернет-центров Cafemax.

Корпорация Microsoft совместно с сетью интернет-кафе Cafemax на совместной пресс-конференции объявили о запуске в России специальной программы iCafe по оснащению интернет-кафе программными продуктами Microsoft с той целью, чтобы их посетители могли бесплатно изучить их, пройти соответствующий тест, после чего получить специальный сертификат.

Всего за год планируется оснастить все интернет-кафе сети Cafemax стандартным набором ПО от Microsoft - Windows XP Professional, Microsoft Office 2007 Стандартный, Microsoft Publisher 2007, а также Windows Live. После этого любой посетитель сможет пройти на их основе электронный курс повышения компьютерной грамотности, сдать по его окончании тест и получить сертификат. Оплачивать при этом он будет только время доступа в интернет. Помимо стандартного набора ПО корпорация Microsoft планирует установить в интернет-кафе продукты для разработчиков - Visual Studio 2007 Professional и Expression Web, которые также можно будет бесплатно изучать и использовать. И, наконец, на самые мощные компьютеры в двух интернет-центрах Cafemax, на Пятницкой улице в Москве и на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, будут установлены Windows Vista и Microsoft Office 2007 Профессиональный.

По словам представителей корпорации, принять участие в программе iCafe смогут не только крупные сети интернет-кафе, подобные Cafemax, но также средние и даже небольшие заведения. Для них это участие также бесплатно. От их владельцев лишь требуется подписать лицензионное соглашение Microsoft Icafe Products Rental Agreement.

Инициативу Microsoft и Cafemax поддержал Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). Заместитель директора РОЦИТ Сергей Плуготаренко отметил, что реализация программы iCafe поможет России преодолеть проблему "цифрового неравенства", о котором, в частности говорил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на РИФ в апреле этого года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
19-05-2008 14:37:47
Первая доза - бесплатно...
0 |
1
19-05-2008 14:49:43
И, наконец, на самые мощные компьютеры в двух интернет-центрах Cafemax, на Пятницкой улице в Москве и на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, будут установлены Windows Vista и Microsoft Office 2007 Профессиональный. ага, другие не потянут
0 |
20-05-2008 09:43:30
Видимо, да. Слабоваты компьютеры, которые пользуют у вас в столице. Все нефтяные денежки, видать, в регионах оседают. Зы: Судя по названию, мероприятие должна устраивать Apple. Или Microsoft и тут идею скоммуниздила?
0 |
1
19-05-2008 14:50:11
вторая тоже... а когда выработается стойкая зависимость от проприетарного ПО то будут драть приличные денюжки... нет чтобы нормальное ПО ставить?
0 |
1
20-05-2008 18:15:56
Ты не понимаешь, начинающим нарикам тоже первую дозу бесплатно дают .А когда те подсели - хоть убей, но бабло гони.Вот и тут так же - посмотреть нахаляву?Пожалуйста!Поюзать?Гони бабло при том регулярно и приличные суммы.
0 |
1
19-05-2008 15:00:21
Встаёт закономерный вопрос - а надо ли это кому-нибудь? Или вот - а что дас этот сертификат? Возможность устроится на перспективную работу ITшником? ИМХО этим сертификатом ток подтереться можно будет, если он конечно не на глянцевой бумаге будет распечатан.
0 |
1
19-05-2008 15:02:08
Почему же? в этот сертификат можно будет завернуть болванку с линуксом чтобы не царапалась=)
0 |
1
20-05-2008 07:38:18
прозреваю фонната уиндовс в камментах. тут был вопрос - как железно и навсегда отрубить авторан в мастдае. что-то я тебя там не видел. улавливаешь ?
0 |
1
20-05-2008 08:42:00
через групповые политики, линупсенок. у вас такого нет, кони красноглазые
0 |
20-05-2008 09:49:06
у вас такого нетАвторана? Вроде и правда нет. Во всяком случае не страшны флешки, где на один легальный файл 6 вирусных приносят. А под виндой это не редкость.
0 |
1
20-05-2008 15:46:54
замечательно. а теперь покажи мне это место в политике для xp+w2k3. или gtfo.
0 |
1
20-05-2008 18:18:23
через групповые политики, линупсенок. у вас такого нет, кони красноглазые Ну и где это отрубить?Вирье на флехах - заипло, как раз актуально для одного юзера.У юзера XP, никаких доменов нет.Как политика называется?
0 |
1
21-05-2008 12:33:54
Пиля, ну для кого ещё секрет, что венду юзать можно, если есть моск и напильник (кстати, то же относиццо и к прочим осям). Авторан надо трахнуть просто, и всего делов: выполнить gpedit.msc пройти в //политика "Локальный компьютер"/Конфигурация компьютера/Административные шаблоны/система, выбрать «Отключить автозапуск» и поставить «Включен» и «на всех дисководах».
0 |
1
21-05-2008 13:36:05
Если бы все было так просто Ну отключишь ты авторан. И зловред не сработает при присоединении флешки к компу. Но даблклик пользователя на пиктограмме зараженой флешки - и дело в шляпе: autorun.inf отработает как надо. Очень мощное средство против этого - следующее магическе заклинание: NOAUTORUN.REG ----------------- REGEDIT4 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf] @="@SYS:DoesNotExist" ----------------- После этого система "не знает" что такое autorun.inf, и никак на него не реагирует. А если при этом на своих флешках создать каталог с названием Autorun.inf (и дать ему права только на чтение) - то можно быть еще спокойнее. Вот ещё ссылки для борьбы с всякой нечистью методом напильника(а вантузятники утверждали, шо без него не обойтись только в линуксе, а их мегаось не глючит "ИСКАРОПКИ") http://nick.brown.free.fr/blog/2007/10/memory-stick-worms.html http://virusinfo.info/showthread.php?t=20291
0 |
1
21-05-2008 19:32:27
Какое однадо интуитивно понятное и очевидное решение.
0 |
Microsoft Icafe Products ReKtal AgreementВот так правильно писать надо!
0 |
1
19-05-2008 15:41:05
долго читал http://www.remix.ru/ContestTop.aspx немало ухмылялся - башорг в аутсайдерах.
0 |
1
19-05-2008 15:57:05
Координаты Место проведения мероприятия будет сообщено участникам конференции в подтверждении регистрации на конференцию. -- шыфруються
0 |
1