В Испании обезврежена банда хакеров

В Испании обезврежена банда хакеров

Организация и координация атак происходила исключительно через интернет, в реальности между собой подозреваемые никогда не встречались

Полиция Испании в субботу сообщила об аресте группы хакеров, подозреваемых в нападениях на правительственные сайты США и ряда стран Латинской Америки и Азии. Им вменяется взлом 21 тысячи сайтов на протяжении последних двух лет.

Группа состояла из пяти человек, среди которых были двое шестнадцатилетних. Организация и координация атак происходила исключительно через интернет, в реальности между собой подозреваемые никогда не встречались. В атаках участвовали и другие хакеры, в основном из Латинской Америки.

Сообщается, что на след злоумышленников полиция вышла после того, как они взломали сайт испанского политического альянса Izquierda Unida накануне прошедших в марте парламентских выборов.

По данным РИА Новости, которое ссылается на поступивший в редакцию пресс-релиз, речь идет о группе D.O.M. Team 2008, которая занимает пятое место в мире по числу хакерских атак.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!