Японский вирусописатель получил условный срок за нарушение авторских прав

image

Теги: вирусописатель, вирус, авторское право

Распространялся вирус под видом кадров из популярного в Японии анимационного фильма Clannad, что и послужило причиной для предъявления Накацудзи обвинения в нарушении авторских прав.

Окружной суд Киото приговорил хакера Масато Накацудзи (Masato Nakatsuji) к трем годам условного тюремного заключения. Накацудзи обвинялся в нарушении авторских прав, так как в Японии нет закона, запрещающего создавать компьютерные вирусы.

Масато Накацудзи был арестован японской полицией в январе 2008 года и стал первым японцем, задержанным за написание компьютерного вируса. Созданный им в конце 2007 года вирус распространялся через файлообменную сеть Winny, и, попадая на компьютер, удалял всю информацию с жесткого диска.

Распространялся вирус под видом кадров из популярного в Японии анимационного фильма Clannad, что и послужило причиной для предъявления Накацудзи обвинения в нарушении авторских прав.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
18-05-2008 23:08:44
Неповезло хакеру, незя нарушать копирайты Легко отделался...
0 |
1
19-05-2008 10:30:28
Прочитав заголовок новости я сперва понял, что хакер нарушил копирайт, сплагиатив вирус, который защищен копирайтом
0 |
1
19-05-2008 10:56:16
забыли добавить что вирусы бывают только в микрософт виндовсах
0 |
1
18-05-2008 23:56:39
оО, в японии есть хакеры... низнал
0 |
1
19-05-2008 00:41:37
я бы за такой вирус повесил бы за яйца.
0 |
1
19-05-2008 01:07:43
А я бы памятник поставил.
0 |
1
19-05-2008 09:49:41
умри сука!
0 |
1
19-05-2008 15:33:58
памятник - после смерти ставят
0 |
1
19-05-2008 16:32:19
Это уж не важно. Главное - за полезное дело.
0 |
1
19-05-2008 16:37:04
я бы за такой вирус повесил бы за яйца. Мда, развелось уродов, которые привыкли что вирусы ничего не делают. `Инет у меня анлим, красть у меня нечего - хрен с ними вирусами'. Ага, а каналы забиваются дерьмом и спамом. Надеюсь таким как ты грохнут диплом который ты полгода писал как-нибудь, чтобы башкой начали думать.
0 |
1
19-05-2008 01:07:21
попадая на компьютер, удалял всю информацию с жесткого диска. Ну хоть один догадался. Респектище!
0 |
1
19-05-2008 07:42:45
А это не он случайно ссылку на картинку с вирусом "Контактерам" кинул? )
0 |
1
19-05-2008 10:16:44
Японец и вправду выделился - был первым кого поймали. значит запомнят. Хотя если потёр своим вирем жёсткий какого нибудь якудзы, то можно это имя искать в криминальных сводках "укокошенных". Японцы поняли что тормозят и наверное буду править своё законодательство. ЗЫ. если ты китайский хацкер - дуй в японию, там пока не трамбуют, да и фэйсом можно закосить под япошку
0 |
(-_-) _ЙА_ЙАП0НСКАйа_][aкера_ (-_-)
0 |
Страницы: 1  2