Представители Microsoft объявили о решении проблемы бесконечной перезагрузки ПК

Представители Microsoft объявили о решении проблемы бесконечной перезагрузки ПК

По сообщению официальных представителей Microsoft, они находятся в курсе проблемы и занимаются ее решением.

Проблема с зацикленной перезагрузкой персонального компьютера после установки Service Pack 3 для Windows XP продолжает возникать у новых пользователей.

Практически сразу же после выхода SP3 во вторник на прошлой неделе пользователи некоторых компьютеров начали сообщать о том, что их система не может загрузиться, при этом также не работал безопасный режим, который позволил бы откатить систему в предыдущее состояние.

По сообщению официальных представителей Microsoft, они находятся в курсе проблемы и занимаются ее решением. В понедельник, 12 мая, пресс-секретарь AMD Джейк Витмэн (Jake Whitman) рассказал, что проблема связана с компьютерами производства HP и возникает в связи с тем, что при их изготовлении использовался один и тот же образ для установки XP на компьютеры с процессорами Intel и AMD. То есть предположение специалиста по информационной безопасности Джеспера Йоханссона (Jesper Johansson) о возможной причине возникновения сбоя подтвердилось. Соответствующий патч ожидается в ближайшие дни.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!