Microsoft распространила через Windows Update инструмент для выявления пиратских копий Vista

image

Теги: Microsoft, Windows Vista, пират

Microsoft выпустила анти-хакерский модуль отдельно в виде апдейта, носящего статус важного. Этот апдейт доставляется на компьютеры с активированной системой автоматического получения обновлений.

Корпорация Microsoft начала распространение через систему Windows Update специализированного инструмента, позволяющего выявлять нелегальные копии Windows Vista.

Для обхода процедуры активации Windows Vista чаще всего используются хакерские средства Grace Timer и Paradox OEM BIOS. Крэк Grace Timer увеличивает отведенное на активацию операционной системы время до конца текущего столетия. Средства Paradox OEM BIOS, в свою очередь, вносят изменения в базовую систему ввода/вывода ПК (BIOS), заставляя Windows Vista поверить в то, что она поставлена фирмой-изготовителем комплектного оборудования (OEM).

Инструменты для обнаружения средств обхода процесса активации уже встроены в первый сервис-пак для Windows Vista. Однако Microsoft, по всей видимости, решила перестраховаться и выпустила анти-хакерский модуль отдельно в виде апдейта, носящего статус важного. Этот апдейт доставляется на компьютеры с активированной системой автоматического получения обновлений. Кроме того, апдейт указывается в списке компонентов, доступных для загрузки вручную. В описании пользователю предлагается инсталлировать обновление для того, чтобы "система Windows Vista определяла ПО, которое обходит процедуру активации продукта и мешает нормальной работе Windows".

Обозреватели отмечают, что при обнаружении средств Grace Timer или Paradox OEM BIOS анти-хакерский модуль Microsoft предлагает посетить специальную страницу с инструкциями по удалению вредоносного ПО. Однако если владелец компьютера отказывается от удаления крэков, Microsoft все равно их деактивирует. В результате, пользователю потребуется легальный ключ для активации операционной системы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
1
13-05-2008 22:03:19
я не удивлен. вот народ то офигеет!!! ))
0 |
1
13-05-2008 22:21:38
не согласен. думающий мозгом народ после прошлого фокуса с windowsupdate застопил соотв.сервисы и возможно затер ихние dll и exe. веднекапецЪ неуклонно приближается.
0 |
1
19-05-2008 21:20:23
фокуса с windowsupdate застопил соотв.сервисы ...и предоставил систему хакерам, вирям и троянам в полное распоряжение?
0 |
1
16-05-2008 03:58:24
я не удивлен. вот народ то офигеет!!! )) Я бы тоже офигел - что за нафиг, написано "важный апдейт" а на самом деле какой-то левак, на*** мне не впившийся.Все больше убеждаюсь: не зря я с винды слез на убунту.Убунта в отличие от не пытается впарить какое-то левое говно под видом срочного апдейта.Что это за нахрен такой - за мое же бабло с моей машиной будут делать что хотят без спроса?!Да пошли б они в ... - мне как-то вполне неплохо уже два года без дурацких систем от зарвавшейся корпорации.Они затягивая гайки как-то забыли об улучшении системы.В итоге эта виста ИМХО просто не стоит того чтобы так трахаться с ее кражей.Можно нахаляву слить убунту и не иметь всякого головняка с лицензиями, активациями и стремным говном заливаемым через апдейтер под видом апдейтов .Удачи микрософт в копании себе могилы.Еще не всех клиентов озлобили?Ничего, вопрос времени IMHO.
0 |
1
13-05-2008 22:26:22
И посему не надо качать эти тупые обновления...всё грузят и тормозят...(X_X)
0 |
1
14-05-2008 08:27:10
правильно - не надо обновляться - иначе спамерам труднее ваши виндовсы затрояневать
0 |
1
14-05-2008 18:23:31
Ни разу не апдейтился, винда со встроеным СП2. Ни одного трояна/виря.
0 |
1
14-05-2008 19:05:11
Наивный...
0 |
1
15-05-2008 00:38:30
+1
0 |
1
15-05-2008 03:21:59
Сейчас будет.
0 |
1
15-05-2008 16:13:31
А не надо просто из винды по интернету ходить. Если уж и держать это поделие у себя на винте, то только для гамства/фотожопы. По инету серфить, и важные данные хранить, для этого есть более совершенные ОС. К счастью винда даже не видит диски этих ОСей, что содержит их в безопасности )
0 |
1
16-05-2008 04:45:40
А не надо просто из винды по интернету ходить.А еще не надо файлы из нее открывать, флешки не читать, фотоаппараты и плееры не подключать... В общем белое не надевать, обтягивающее не носить - ведь у винды как раз месячные ))))
0 |
1
21-05-2008 13:41:09
На твоей совершенной ос почему-то нет больше половины совершенных технологий, от даже серфинг по инету напоминает каество отображения страниц на экране телефона или кпк... до десктопа совершенная ос не дотягивает)
0 |
1
21-05-2008 14:41:43
> На твоей совершенной ос почему-то нет больше половины совершенных технологий Да, Windows эти всегда славилась. Там только MS-техлологии.
0 |
1
25-05-2008 20:00:58
даже серфинг по инету напоминает каество отображения страниц на экране телефона или кпк...Это он про IE наверное, который на стандарты срать хотел и является ночным кошмаром вебмастера
0 |
1
16-05-2008 04:10:31
Ни разу не апдейтился, винда со встроеным СП2. Ни одного трояна/виря. Ага.А если бы еще бы хоть половина так говорящих имела квалификацию достаточную для отлова руткитов и нетривиальных червяков, вирей и троянов - спама валилось бы намного меньше.Увы, "ламер это чайник который думает что круто заварен". Вот вы можете похвастать что - У вас есть знание архитектуры OS которую вы юзаюте?Хотя-бы примерно какие API, подсистемы, как взаимодействуют, как и где вирусня и т.п. малварь может незаметно получить управление? - У вас есть понимание как работает скажем, руткит? - Вы знаете продвинутые техники маскировки типа хукинга системных вызовов, подгрузки дополнительных ДЛЛок вполне легитимным процессам, инжектинга тредов и т.п. чтобы не запускать отдельный процесс вообще?? - Вы знаете как без палива отослать пароли удаленной машине через фаервол так что они почти гарантированно пролезут а почти любой файрвол с почти любыми настройками не издаст ни звука? Если вы утвердительно ответили на все эти вопросы и никогда не замечали странной активности вашей машины я может и поверил бы вам.Но тогда позвольте спросить что вы делаете с фокусами типа выполняемых анимированных курсоров с сплойтами, битых файлов которые при попытке просмотра или превью выполгняют код и т.п..Вы в принципе не ходите в веб и не открываете никакие файлы а explorer.exe и системные программы и многие DLL стерли?Или так, чисто наобум сигаете по минному полю до первой мины?
0 |
1
19-05-2008 21:23:26
Как-то они скромно заткнулись все сразу и знаниями козырнуть не спешат.Видать кучка прыщастых ламаков изучающих VB тут орет о рулезности винды а не опытные системные администраторы.
0 |
1
13-05-2008 22:47:02
ПО, которое обходит процедуру активации продукта и мешает нормальной работе WindowsНеправда! Нормальной работе мешает как раз необходимость активации, а это ПО ее устраняет!
0 |
1
13-05-2008 23:08:37
Хотите использовать платный софт - платите деньги. Нет денег? Меньше тролльте и больше работайте или ставьте себе бесплатный линупс. Windows - интеллектуальная собственность Microsoft, а нелегальное копирование и взлом - нарушение закона. Так что, Microsoft - молодцы!
0 |
1
14-05-2008 01:02:15
Хотите использовать платный софт - платите деньги. Это личное дело каждого, не вам указывать кому платить а кому нет. Хотя M$ в том, что идут в могилу - да, молодцы.
0 |
1
14-05-2008 09:13:59
Это личное дело каждогоНичего подобного - читай законы. Лично дело - выбор того, чем пользоваться, а дальше, в зависимости от того, что выбрал.
0 |
14-05-2008 09:48:35
Я фигею. Накинулись на MS за то что типа "эти козлы свою интеллектуальную собственность защищают". Это же маразм. Вот если у тебя мобильник спи#дят, я думаю никто на тебя не накинется если ты эту сцуку уделаешь.
0 |
1
14-05-2008 15:50:10
Накинуцца - статья 116 УК РФ. Очевидно то что человек * мобильник тоесть нарушил закон (ст 158 УК) в отношении тебя, не дает тебе право нарушать закон в отношении него.
0 |
1
16-05-2008 04:35:36
Маразм - это когда я заплатил за систему денег для того чтобы узнать что по мнению майкрософт я могу апгрейдить комп лишь 2 раза а потом должен купить систему заново.Маразм это когда под видом срочного апдейта раздают какой-то хлам (мне как пользователю до пи...ы проблемы MS с пиратами а вот левый хлам всученый под видом срочного апдейта вызывает нехорошие подозрения).Маразм - это когда активация слетает от замены HDD.Маразм это когда за 5 лет система вместо того чтобы стать лучше становится дороже, тормознее и с более жесткой лицензией и обвешанной всяким антипираси (которое для меня как юзера просто хлам занимающий ресурсы в системе под нафиг мне не впившуюся фигню).Вон General Motors уже недвусмысленно сказали про висту свое мнение
0 |
1
16-05-2008 08:23:58
Ты ошибаешься, всё тобой перечисленное, к маразму никакого отношения не имеет. Маразм, это то, что ты продолжаешь пользоваться таким плохим продуктом...
0 |
1
16-05-2008 16:05:55
Уже не продолжаю, ибо зае...ло!Благо очень кстати появилось несколько вполне приличных дистрибов линукса которые я осилил с полпинка и которые пришлись мне по вкусу, так что я избавился от недоверяемой системы которая делает то что ей вздумается а не то что укажут устроив ей "формат цэ".Заодно кстати под шумок слегка избавился и от архаики в обозначении разделов диска как дисков (wtf они "диски" то?) оставшейся с времен MS-DOS(нету у меня MSDOS программ, впрочем они под NT-based почти и не работали сроду).Так что можете записать +1.Ваша взяла.Я долго терпел выходки MS но в висте они превзошли сами себя и сделали ВСЕ чтобы у меня возник соблазн не использовать новую систему.Ну, раз они так стараются, пришлось уважить...
0 |
1
14-05-2008 07:01:23
во владике один роже вымогал-вымогал денньги за платный софт, потом его встретили и руки-ноги переломали - больше не вымогает. улавливаешь ?
0 |
1
14-05-2008 09:15:56
И в чём тут геройство, если вообще такое было? Шваль, что во Владике - шваль, что в Африке...
0 |
1
14-05-2008 09:55:31
Хотите использовать платный софт - платите деньги.Такой софт и бесплатно использовать не хочется. Windows - интеллектуальная собственность Microsoft"Интеллектуальную собственность" придумали бездарные жадные ублюдки, сами не способные ничего изобрести, кроме чужого велосипеда. Видимо, их позиция очень близка руководству этой корпорации. Значит их путь лежит в биореактор. а нелегальное копирование и взлом - нарушение закона.Вот надо очень, троянов гигабайтных копировать. Вот совсем больше заняться нечем.
0 |
14-05-2008 19:11:54
Кстати, самый первый их троян была Windows 95 - на машине с сетевой картой NE200 + BootROM влезла в её ОЗУ, и загрузилась. Мы с другом тогда долго смеялись на тему "Супер загрузочный троян '95". История.
0 |
1
18-05-2008 20:38:53
"Интеллектуальную собственность" придумали бездарные жадные ублюдки, сами не способные ничего изобрести, кроме чужого велосипеда. Видимо, их позиция очень близка руководству этой корпорации. Значит их путь лежит в биореактор. Бездарного ублюдка здесь напоминаешь только ты. Есть люди, у которых хватает ума создавать что то новое. И некоторые из них хотят получать прибыль со своих разработок. Потому что не все такие благородные. Они могут написать для тебя систему, потратить свое время и деньги. И продать ее тебе. А могут пойти работать грузчиками. Потому что с этого они тоже получат деньги. И тогда у тебя не будет системы. Понимаешь ли, это твои личные половые трудности, что тебя бесят "ублюдки", которые оказались успешнее тебя и смогли придумать что то новое и заработать на этом. Ты, допустим, сделал себе пожрать. И у тебя это, извиняюсь, *. Ты будешь зол. Это вполне естественно. И им тоже не нравятся, когда у них * их собственность. Да, кстати, я не говорю, что Windows это круто.
0 |
1
19-05-2008 21:32:33
Есть люди, у которых хватает ума создавать что то новоеЭто майкрософт то?Ну да, новое, MS-DOS это гнусный ripoff с CP/M, оконный интерфейс придумал Xerox, TCPIP стек слизали с BSD, формат PE EXE - это по сути формат юниксных объектников + прижитый к нему MZ хидер.А за 5 лет в висте из инноваций аж новая мордочка к системе, тормоза и е**чий UAC, крайне бездарно содранный с su и sudo (они и kdesu\gtksu намного менее геморны в использовании чем UAC).Кстати, структура папок в винде все больше напоминает *никсную.Уже до /home и /bin дотумкали, как и до аналога /usr/share.Вот только через сколько лет MS к этому пришел?Ах, еще укрепленный DRM и WGA спайварь в комплекте + сливающий все урлы на серваки майкрософт фильтр.Инноваторы, их мать.Что-то сперли, что не вышло - купили.Вот и вся "инновация".В итоге последние несколько лет многие продукты MS ничего такого шедеврального на фоне других из себя не представляют.
0 |
1
24-05-2008 01:26:04
Бездарного ублюдка здесь напоминаешь только ты.Ваши иллюзии - это ваши проблемы. Есть люди, у которых хватает ума создавать что то новое.Это в смысле ворюги, спионерившие сетевой стек BSD, регулярно передирающие(причем бездарно) чужие разработки и заявлявшие "мы придумали новый протокол, мы назвали его TCP/IP"? Спасибо, поржал. Понимаешь ли, это твои личные половые трудности, что тебя бесят "ублюдки", которые оказались успешнее тебя и смогли придумать что то новое и заработать на этом. Пренебрегая этикой, можно преуспеть в продажах. Это путь бездарных жадных ублюдков. Что и было сказано. И им тоже не нравятся, когда у них пиздят их собственность. Если кто-то сделает копию того, что я сделал, а у меня останется оригинал, то я буду только рад. И им тоже не нравятся, когда у них пиздят их собственность.К битам информации категории уровня "сделал пожрать" неприменимы. Этот вопрос достаточно сложный по причине его относительной новизны для настоящего момента времени, но в пользу "интеллектуально собственничающих" в итоге он решен не будет. Не потому, что<...>,а просто потому, что это тормозит развитие индустрии в целом и потому недопустимо. Да, кстати, я не говорю, что Windows это круто. Было бы глупостью говорить подобное, да?
0 |
1
14-05-2008 11:36:29
Хотите приключений на свою жопу - спросите первым делом Фаната Windows, только он знает как можно поставить раком полк солдат и написать мегакрутую софтину на вб.
0 |
14-05-2008 19:12:39
И??? Долго спал?
0 |
1
16-05-2008 04:29:56
Фанат вообще тот еще кадр.На васике он будет программить, бугогагагага!На нем даже индусы из MS гнушаются програмать:)
0 |
14-05-2008 13:17:07
А что такое "Линупс"? не знаем-с
0 |
1
14-05-2008 14:15:29
о да! прочитав ваш пост, на меня снизошло просветление! я всю жизнь считал, что windows - фриварная программка, а вы мне открыли глаза и помогли посмотреть на мир с новой лучшей точки зрения. спасиба, о виликий Фанат Windows
0 |
1
14-05-2008 14:43:22
линупс. Говорить еще правильно не научился, а уже туда же - советовать.
0 |
1
16-05-2008 04:20:58
Говорить еще правильно не научился, а уже туда же - советовать. Вот такие только на винде и останутся - с дефектами речи и пороками умственного развития.Остальные как-то не любят когда им за их же бабло под видом апдейта какое-то левое гуано закачивают.Что там следующее будет?Критичный апдейт "модуль для участия в ботнете военных США"?Спец-патч "большой брат следит за тобой"?Что-то микрософт позволяет себе слишком много вольностей в последнее время.Буду советовать их продукты.Своим врагам.
0 |
1
14-05-2008 15:19:18
Распространение программного продукта, выполняющего несанкционированные пользователем действия, а именно отключение/удаление чего-то там подпадает под действие соответствующей статьи УК РФ, наравне с вирусами, траянами и прочими бэкдурсами. Аналогично, поставщик услуг/продукции не имеет права навязывать дополнительные услуги/продукцию, даже бесплатную, к уже приобретенной. Данная антипиратская система мелкософта, как пример: отказаться не возможно, хотя в базовую версию виндовс она не входит. Вообще про лицензирование и "платный софт" виндовса я бы задался простым вопросом: компания постоянно нарушающая закон или ходящая по лезвию бритвы рядом с этим имеет ли вообще какое-либо право требовать от других людей соблюдать закон в отношении самой себя? Вопрос не юридический, а просто "человеческий".
0 |
14-05-2008 19:14:15
Поддерживаю. Одна лицензия Микрософт по словам юристом это шедевр ухода от любой ответственности.
0 |
1
16-05-2008 04:26:23
Более того, если почитать лицензию дристы, почему-то остро ощущаешь себя ну совсем уж лохом педальным, которого авторы лицензии за человека в принципе не считают.Как бабло платить - так ты.А как права - так они.Как-то не совсем честно, когда за мои же бабки навязывают вагон ограничений типа "вы можете проапгрейдить железо 2 раза, а потом покупайте винду заново" и утверждают что можно за мной шпионить, закачивать мне в систему что попало и прочая.В пи..у висту.Вместе с MS.Троянские поделки с дебильной лицензией за много денег. P.S.: Ща фанат наверное взовьется - ему ж правда глаза колет =)
0 |
1
16-05-2008 13:20:54
НЕ взорвется - он как раз третий апгрейд сделал, винда у него пока не работает. А денег на новую родители ещё не дали.
0 |
1
16-05-2008 04:13:14
Так что, Microsoft - молодцы! Согласен, чем больше они стремного говна раздадут как срочный апдейт тем больше пользователей заколебет что им за их денежки еще и всякое говно без спроса в систему инсталят и они срулят на линуксы и маки.И правильно сделают, кстати.
0 |
1
16-05-2008 04:43:13
Windows - интеллектуальная собственность Microsoft, Пусть идут на йух вместе с своей интеллектуальной собственностью, упыри зарвавшиеся.Ибо достали.Совсем уже обнаглели - троянов и спайварь через апдейты слать.Свалил на кубунту 8.04 и мне как-то нравится.Пусть MS сам свое ... жрет на таких условиях.Трояны за деньги и фривольная раздача фуфла под видом срочных апдейтов - это уже слишком! Так что, Microsoft - молодцы! МолодцЫ сосут концы! (с) народная мудрость.
0 |
1
13-05-2008 23:17:40
мелкософт - фуфло.Бил гейтс - крутой чел который продает Геморой за большие деньги..Что бесит в мелкософтах что хотят урвать большой кусок ото всего...сейчас на гугль хвост подымала - хотела яххо приобрести и вытиснуть гугль из сети....не удалось...А этот случай с бедным учителем в сельской школы???да после этого и покупать этот виндовс особого желания нет.ИМХО.
0 |
1
13-05-2008 23:38:15
Очередная жертва СМИ
0 |
1
13-05-2008 23:49:12
Это ты как раз и есть жертва копирастической пропаганды, льющейся изо всех СМИ.
0 |
1
14-05-2008 00:01:55
Это чем это вы майкрософт защищаяте?у неё только 1 нормальный продукт - vs .Всё остальное - огромная дыра.А как на ничего не зающиго в по человека наезжать так это первые.Тот директор купил просто компы и как любому нормальному человеку ему отнють не интересен вопрос легальности по.Он та сам в компах не шарнил...А как утверждать что более половины линукса взято у микрософт?а как маки тупо клонировать?своих-то идей нет.Имхо.Так-что это вы жертва сми!
0 |
14-05-2008 19:18:16
Картинки ты забыл и книги. Этого у них не отнимешь. Если надо написать документацию к сложному проекту, то я эту работу спокойно поручу ребятам из Редмонда - в этом они равных не имеют, и я могу быть уверен - документация будет написана так, что любой человек прочтя её поймет всё правильно и однозначно.
0 |
1
14-05-2008 09:20:53
Ну насчёт "бедного гуглЯ" я-п так не переживал, там рыло в таком пуху, что ещё не факт, кто бОльшая опасность - G или MS...
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6