Техническая грамотность помогла американке найти похитителей своего ноутбука

image

Теги: ноутбук, iPod

27 апреля 2008 г. в городскую полицию поступило заявление о краже – из квартиры, где жила потерпевшая с двумя соседками, вынесли два ноутбука, два плеера iPod, 2 ЖК-телевизора, игровые приставки, а также диски с играми и фильмами. Следов взлома прибывшие на место полицейские не обнаружили.

Жительница Нью-Йорка смогла самостоятельно разыскать подозреваемых в ограблении ее квартиры благодаря своим техническим знаниям и удаче.

27 апреля 2008 г. в городскую полицию поступило заявление о краже – из квартиры, где жила потерпевшая с двумя соседками, вынесли два ноутбука, два плеера iPod, 2 ЖК-телевизора, игровые приставки, а также диски с играми и фильмами. Следов взлома прибывшие на место полицейские не обнаружили.

Уже в понедельник, выйдя на работу в отдел Apple Store в универмаге Вестчестер (Westchester), одна из потерпевших обнаружила, что кто-то вышел в Интернет с ее ноутбука. Используя программу Back to My Mac, женщина вошла на свой компьютер и включила встроенную веб-камеру. Сначала перед камерой были только пустые театральные кресла, однако в течение дня удалось сфотографировать обоих подозреваемых и даже выяснить их имена.

После получения этих ценных сведений и передачи их в полицию поимка преступников стала делом техники. Оказалось, что похитители побывали в доме потерпевших во время вечеринки, которую хозяева устроили за несколько недель до ограбления. Через общих знакомых подельники заполучили комплект ключей и выяснили, когда хозяев нет дома.

В результате задержания преступники оказались в тюрьме, а похищенные вещи на сумму 5000 долларов США почти полностью возвращены хозяйкам.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
13-05-2008 13:34:19
Зачем такую новость сюда постите? Американцы — они же, как всем известно, "тупые". Как у нее хватило ума додуматься до осуществления такого дерзкого плана — непонятно. Да, и вообще, откуда у нее вещи за 5000 долларов? Наверное это деньги от иракской нефти, которую как всем известно, воруют американцы.
0 |
1
13-05-2008 14:04:31
Американцы отнюдь не тупые. Как это пытаеться вбить тебе в мозг антипропаганда(задорнов и прочие придурки). Могла бы такая тупая страна иметь такой большой контроль? Если взять среднего росиянина/украинца/белоруса, он окажеться ещё тупее. Потому что вы не учитываете росийскую/украинскую/белорусскую глубинку! Деревни и прочие места гниения нации.
0 |
1
13-05-2008 16:05:52
Ви таки работали в америке? У меня после 5 лет работы там и 3 лет постоянного общения складывается диаметрально противоположное мнение.
0 |
1
14-05-2008 10:34:45
То-то раша - наушный и кампутырный лидер в мире. Гы-гы. Все тупые уехали в штаты, а дома тольки умные ацтались.
0 |
1
13-05-2008 16:37:09
Американцы тупые. Во всяком случае, те из них, которые воруют компьютер и пользуются установленной на нем ОС, вместо того чтобы немедленно вайпнуть весь винт и переустановить систему.
0 |
1
13-05-2008 17:15:08
а что, наши быдлоганы-ворюги умнее что-ли?
0 |
1
13-05-2008 21:59:36
не знаю, но по слухам сим-карты с "найденных" мобил выкидывают.
0 |
1
14-05-2008 01:48:34
Ещё они знают что такое IMEI и сбывают девайсы не юзая или по возможности пытаются менять IMEI в левых сервис-центрах. Несколько раз видел по телеку как высокий милицейский чин в нашей республике, выступая по телеку, поднимал данную проблематику и высказывал мнение о необходимости введения/применения уголовной ответственности за незаконное изменение содержимого телефона а ля незаконное изменение охраняемого законом лицензионного софта и что в Москву необходимые инициативы по данному направлению неоднократно ими направлялись. Было это 2-3 года назад ещё.
0 |
1
14-05-2008 16:32:59
Со своей мобилой творю что хочу, хоть перепаиваю, хоть прошивку редактирую. В старых моделях семенов вообще была функция рандомизации IMEI при каждом включении, что есть гуд. И пускай идут в лес.
0 |
1
15-05-2008 07:19:35
Отображаемого на экране?
0 |
1
17-05-2008 05:46:35
на своей машине VIN тоже будешь стачивать???
0 |
13-05-2008 21:57:07
О, месье бывал в американской глубинке и воодушевился видом обитающих там интеллектуев? Тех самых, для которых в manual к стиральной машине пишут "не пригодна для мытья животных"?
0 |
13-05-2008 21:58:24
Да, а тетке респект, молодец, на полицю найдейся, но и сам не плошай...
0 |
1
14-05-2008 08:32:50
а вот в украине не заморачиваются такими мелочами вот недавно у нас в оффисе спрели ноут, на видеокамерах все зафиксировано даже морда злодея - но в полицию заявить поленились
0 |
14-05-2008 12:06:07
Конечно, зачем отвлекать полицию, когда ребята могут быстренько подъехать и чиста конкретна поговорить со злодеем
0 |
14-05-2008 14:49:48
На одну не тупую американку пришло два ступившишь бандерлога. 33% умников. Хотя для статистических исследований о тупости американцев этого явно недостаточно
0 |
1
15-05-2008 08:43:19
Хм... Товарищ видимо из российской/украинской/белорусской столицы?? Высоко развит духовно?? Не курит, не пьет и не матерится, правильной жизни всех учит. Кстати, "росийскую" с двумя "с" следует писать... и вообще, следовало бы в школе учиться лучше, интеллектуал вы наш...
0 |
1
15-05-2008 10:30:40
да это вроде реклама яблока
0 |
1
13-05-2008 14:02:12
<<Всё же, шо нажито непосильным трудом, всё же погибло: два ноутбука, два плеера iPod заграничных, 2 ЖК-телевизора отечественных, игровые приставки, диски с играми и фильмами... три... игровых приставки, а также дисков с играми и фильмами.>> О как ))
0 |
13-05-2008 14:50:31
Кстати, у меня тоже мысль такая же появилась. Когда про "два всего" в заявлении читал
0 |
1
13-05-2008 14:54:53
+1 такая же мысля
0 |
1
13-05-2008 16:09:55
это классика
0 |
13-05-2008 18:21:10
)) ...украли два магнитофона импортных, два портсигара отечественных, пиджак замшевый. Тоже два.
0 |
1
14-05-2008 10:38:57
+1 !
0 |
1
05-08-2008 09:18:45
Да вы что, там же две бабы-то жили! Сказано же - "возвращены хозяйкам" ! У каждой - по ноуту, по ИПОДУ заграничному и т.п. Нефиг только было всякую шваль домой приглашать....
0 |
13-05-2008 16:17:00
А как же она всетаки узнала что ее бук в данный момент находится в рунете Да и глупо на мой взгляд оставлять доступ для удаленного администрирования
0 |
13-05-2008 16:21:38
балбес: слово "рунет" означает совсем другое!
0 |
13-05-2008 18:23:02
Из той же серии, когда люди думают что Internet Explorer это и есть интернет.
0 |
1
15-05-2008 13:16:50
особо продвинутые думают что интернет это yandex
0 |
1
13-05-2008 18:40:23
Всемирна система распознования макбуков в рунете подсказала. -- Скайп или какая-нибудь другая онлайн болталка врубилась, о чем сообщила залогиненному на другой машине пользователю.
0 |
1
13-05-2008 16:33:08
теперь внимание - вопрос Что это за программа, и кто ей может управлять?
0 |
13-05-2008 16:41:20
Скорее всего - аналог radmin для MacOS. Гуглить лень.
0 |
1
13-05-2008 17:18:15
Гуглить ему лень....А сюда всякую xeрь писать не лень???
0 |
1
13-05-2008 17:13:28
Что это за программа, и кто ей может управлять?гуглите noIP, уважаемый. это штуко работает как icq клиент, т. е. регистрица на некоем серваке и держит открытый порт. чтоб подцепиться к клиенту, надо просто зайти на сайт серва, и если ноут в сети - удаленно зайти на него, открытый порт позволяет это сделать наже если комп за НАТом. что ценно, сам серв траф не перехватывает и пароли не логит.
0 |
1
13-05-2008 20:16:09
а можно поподробнее? то что-то гугль больно много всего выдает и что-то не по теме. есть ли такая софтина под линь?
0 |
1
13-05-2008 22:42:28
hamachi
0 |
1
14-05-2008 09:51:28
нет. http://www.apple.com/dotmac/backtomymac.html
0 |
1
14-05-2008 13:42:48
logmein.com вот софтина,про линь не знаю но написана на джаве так что думаю бедет работать, попробуйте
0 |
14-05-2008 10:29:45
а не хочет ли вор подать в суд на девку за вторжению в личную жизнь и слежку с применением технических средств?
0 |
1
14-05-2008 10:44:47
Дык, такие придурки и у нас случаются. Поперли ноут из конторы, и в тот же день включили в районную локалку, в том же районе где и контора. Хозяин ноута прихерел, когда он не только увидел себя в аське, но и нашел ноут со всеми расшарками в локалке. Через 15 мин тип уже беседовал с ребятами в синих фуражках.
0 |
Страницы: 1  2