В ОС BSD найдена ошибка, существующая уже 25 лет

В ОС BSD найдена ошибка, существующая уже 25 лет

Как сообщается, проблема связана с реализацией библиотеки *dir(). Ошибка приводит к сбою системы Samba при чтении содержимого определенных файлов на разделах MS-DOS.

В операционных системах BSD выявлена ошибка, возраст которой составляет почти 25 лет.

Проблема связана с реализацией библиотеки *dir(). Ошибка приводит к сбою системы Samba при чтении содержимого определенных файлов на разделах MS-DOS. Samba представляет собой пакет с открытым исходным кодом, позволяющий использовать Unix- или Linux-серверы в сетях Microsoft, основанных на протоколах Server Message Block/Common Internet File System (SMB/CIFS). Продукт Samba обеспечивает возможность взаимодействия клиентских машин на базе Windows с файловыми серверами и серверами печати под управлением Unix-подобных операционных систем.

Маршал Кирк Маккьюсик, разработчик библиотеки *dir(), подчеркивает, что встроил ее в более чем два десятка программных продуктов. Поэтому найденная ошибка присутствует во всех модификациях BSD, включая платформы OpenBSD и Mac OS X. Разработчики приносят пользователям извинения за то, что на выявление и устранение проблемы понадобилась четверть века.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!