Поисковик TorrentSpy оширафован на 111 млн. долларов

image

Теги: файлообмен, МРАА, BitTorrent

За многократные нарушения в области авторских прав владельцы файлообменной интернет-сети TorrentSpy.com выплатят шести крупнейшим голливудским киностудиям 111 млн долларов.

Окружной суд Лос-Анджелеса вынес постановление, согласно которому владельцы ныне не существующего поисковика TorrentSpy обязаны выплатить компенсацию в размере 111 миллионов долларов за нарушение авторских прав.

TorrentSpy позволял искать материалы, распространяющиеся через файлообменные сети с поддержкой протокола BitTorrent. В 2006 году Американская ассоциация кинокомпаний (МРАА) инициировала иск против TorrentSpy, обвинив сервис в пособничестве пиратству путем упрощения поиска и загрузки защищенных копирайтом материалов.

Под давлением правообладателей TorrentSpy сначала был вынужден прекратить обслуживание пользователей на территории Соединенных Штатов, затем ввести систему фильтрации ссылок на пиратские материалы, а впоследствии и вовсе прекратить существование. По утверждениям владельцев сервиса, причиной закрытия стало несоответствие требований суда внутренней политике работы поисковика.

На этой неделе суд удовлетворил требование голливудских киностудий о взыскании компенсации с компании Valence Media LLC, оператора TorrentSpy, за нарушение авторских прав. Каждый случай нелегальной загрузки фильмов или эпизодов телевизионных шоу суд оценил в 30 тысяч долларов. С учетом того, что МРАА насчитала порядка 3700 случаев нарушения копирайта, общая сумма компенсации может достигнуть 111 миллионов долларов.

Компания Valence Media LLC уже заявила о намерении инициировать процедуру банкротства и в связи с этим направила запрос о приостановке вступления в силу решения суда.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
11-05-2008 23:14:16
Вот интересно, эти компании реально думают что у владельцев поисковика будут деньги на выплату:)
0 |
1
12-05-2008 00:21:44
мрази
0 |
1
12-05-2008 01:42:52
Поисковик TorrentSpy оширафованПостыдились бы хоть... автопроверка орфографии отказала чтоли? так и самим надо хоть что-то из "великого и могучего" помнить.. автору новости - строгий выговор с занесением в личное дело. по сабжу - достали уже эти продавцы воздуха.. но пока терпит их большая часть населения - ничего не сделать.. и они лишь упрочняют своё положение, подкупая радостно улыбающихся политиканов, проталкивая законы, защищающие ИХ интересы, а не интересы большей части людей.. надо с этим что-то делать... вопрос только как? капча 37626
0 |
1
12-05-2008 01:47:32
+ ещё - за что оштрафовали то... давайте ещё гугл весь на 25 лет пересажаем - через него ищут почти всё... где тут нашли состав преступления - хз... а если учесть пиндосскую систему правозащиты - то от такого хреновенького прецедента совсем невесело на душе становится...
0 |
1
12-05-2008 08:14:47
+ ещё - за что оштрафовали то... давайте ещё гугл весь на 25 лет пересажаем - через него ищут почти всё... где тут нашли состав преступления - хз... а если учесть пиндосскую систему правозащиты - то от такого хреновенького прецедента совсем невесело на душе становится... Гугл работает с ЦРУ, поэтому его не оштрафуешь даже за порнуху на главной странице и ссылки "Download Windows (iso)". Я уже давно стараюсь искать альтернативными поисковиками... з.ы. Теперь мы знаем, что тот, кто печатает новости, не пользуется Firefox )) Опера или IE.
0 |
1
13-05-2008 06:20:26
Он их с мобилы печатает, ибо лузер и денег на комп нет. 29884
0 |
1
12-05-2008 09:00:09
Каждый случай нелегальной загрузки фильмов или эпизодов телевизионных шоу суд оценил в 30 тысяч долларов.Нихуя себе
0 |
1
12-05-2008 10:59:08
Парам-пам-пам!
0 |
1
12-05-2008 09:01:42
может коллективный: ping www.mpaa.org -t -l 1000 спасет отца Русской демократии?
0 |
1
12-05-2008 09:24:03
Врядли, там могучие Linux-кластеры в качестве шлюзов )
0 |
1
12-05-2008 15:42:02
Хахаха, конечно это меняет дело ;D
0 |