Швед заплатит $9000 за "расшаренную" музыку

image

Теги: пират, файлообмен, P2P

31-летний пользователь попал в суд из-за того, что с помощью P2P-программы Direct Connect "расшарил" 4500 музыкальных файлов и 30 фильмов.

В Швеции закончилось разбирательство, которое должно послужить наглядным предостережением европейским любителям пиратского контента. 31-летний пользователь попал в суд из-за того, что с помощью P2P-программы Direct Connect "расшарил" 4500 музыкальных файлов и 30 фильмов. Обвиняемый вполне мог попасть в тюрьму, однако суд посчитал, что в сложившейся ситуации частично виноваты сами участники музыкальной индустрии. Первоначально шведское Антипиратское агентство (APB) указывало на раскрытие для скачивания 23000 композиций, но сомнительные методы получения сведений вынудили обвинителя отозвать часть претензий.

APB настаивало именно на тюремном заключении, в ответ судья установил лишь условный срок. Даже при этом обвиняемому не позавидуешь, ведь ему придется выплатить существенную компенсацию. Непосредственно по иску обвинителям причитается $1650, судебные издержки обойдутся в $7360. Министр юстиции Швеции Беатрис Аск отказалась прокомментировать, считает она исход дела позитивным или негативным. Ранее Аск высказывалась за необходимость предоставлять провайдерами информацию о пользователях, нарушающих авторские права.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
07-05-2008 13:00:28
Если считать их методами, то я попал примерно на лимон баксов - забавно)))
0 |
1
07-05-2008 13:42:30
Челу, который попал, это не забавно. Вот она, гнилая демократия....
0 |
1
07-05-2008 17:17:22
Да демократия тут ни при чем. Просто несовершенные механизмы регуляции породили уродов паразитирующих на этом самом несовершенстве. Все наладится - ничто не вечно под луной ни империи, ни правители, ни копирасты.
0 |
1
07-05-2008 20:05:41
Все наладитсяглавное, чтобы не на наших костях налаживалось
0 |
1
10-05-2008 22:37:19
Вот она, гнилая демократия....ты был в той Швеции? хуле пездишь тогда? Там самый что нинаесть социализм. Амерской демократией там и не пахнет. + еще очень компитентная (правда медленная, как и все шведы) IT-полиция. В вашей раше мусорки по сравнению с ней - просто школьники. Мораль сей басни оч проста...
0 |
07-05-2008 13:59:15
а меня вобще расстрелять надо
0 |
1
07-05-2008 14:22:45
Вот мне интересно, как они будут бороться с обменами по почте, причём совершенно бесплатными.
0 |
1
07-05-2008 14:35:23
срочно убираю из шары все. а то студия Private вкатит еще иск тысяч на 300...
0 |
1
09-05-2008 15:39:07
Ну а мне тогда студия GGG))))))))
0 |
09-05-2008 21:08:29
)))
0 |
1
07-05-2008 15:06:56
На самом деле нормальный штраф.. ведь в нормальных странах ЕС нормальные зарплаты соответственно, и 9к баксов для них это примерно одномесячная загплата.. ну что.. выплатит он эти деньги за пару месяцев.. зато больше не будет ДЦ пользоваться.
0 |
1
07-05-2008 20:00:38
Алексей, ты с головой дружишь ? ... где ты видел чела качающего музыку с интернета и получающего 9к баксов в месяц .. в швеции .. ? ... думай когда что то пишешь ... если тебе инетерсно могу продолжить, живу в швеции 16 лет и лет 7 назад познакомился с дс++
0 |
1