Google окажет поддержку проекту oCERT

Google окажет поддержку проекту oCERT

Целью проекта oCERT является выявление проблем безопасности в продуктах с открытыми исходниками.

Компания Google приняла решение поддержать недавно запущенный проект oCERT , (Open Source Computer Emergency Response Team), целью которого является выявление проблем безопасности в продуктах с открытыми исходниками.

Группа oCERT была сформирована в конце марта текущего года. Эксперты oCERT работают при поддержке Inverse Path и Open Source Lab совместно с достаточно известной организацией CERT (Computer Emergency Response Team) - экспертной группой реагирования на непредвиденные ситуации в компьютерах Института программной инженерии Университета Карнеги-Меллона. Специалисты CERT занимаются мониторингом хакерской активности в интернете с 1998 года.

oCERT оказывает поддержку как малым проектам, поддерживаемым несколькими энтузиастами, так и большим - таким как крупные дистрибутивы Linux. К инициативе в настоящее время уже присоединились такие проекты, как OpenBSD, OpenSSH, Gentoo, Mandriva, Nmap, Openwall, Open Source Lab и Annvix.

За первый месяц своей работы эксперты oCERT уже выпустили три информационных бюллетеня, в частности, рекомендации по поводу переполнения памяти в популярном приложении GNU Privacy Guard (GnuPG) OpenPGP.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!