18-летний марийский хакер обвиняется в 170 эпизодах преступной деятельности

image

Теги: хакер,

Располагая конфиденциальной компьютерной информацией, он вносил искажения в учетно-статистические данные об объеме и стоимости предоставляемых пользователям услуг в базе данных Интернет-провайдера, что приводило к списанию со счетов законных пользователей дополнительных денежных услуг.

Жителю Йошкар-Олы грозит до 2 лет лишения свободы по предъявленному обвнению прокуратуры города по факту неправомерного доступа к компьютерной информации.

В прокуратуре Йошкар-Олы сообщили, что направленное в суд заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего хакера содержит обвинения по ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Добытые следствием доказательства позволили вменить обвиняемому хакеру в вину более 170 эпизодов противоправной деятельности. Как было установлено следствием, обвиняемый уже был осужден за аналогичное преступление в октябре 2007 года. В период расследования нового уголовного дела он вновь неоднократно осуществил подобный доступ к чужой компьютерной информации, причиняя имущественный ущерб ее собственнику.

Выходя в сеть, обвиняемый получил доступ к компьютерной информации о сетевых реквизитах (логинах и паролях), содержащейся в базах данных интернет-провайдеров. Полученную таким образом информацию незаконно использовал ее в личных целях.

Располагая конфиденциальной компьютерной информацией, он вносил искажения в учетно-статистические данные об объеме и стоимости предоставляемых пользователям услуг в базе данных Интернет-провайдера, что приводило к списанию со счетов законных пользователей дополнительных денежных услуг.

Предъявленное хакеру обвинение прокуратура признала законным и обоснованным, уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Йошкар-Олинский городской суд.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
04-05-2008 11:47:23
И чё ему там скамингом не занимается... забодяжил бы офис себе и жил бы не тужил
0 |
1
04-05-2008 12:10:30
студент, хуле...
0 |
1
04-05-2008 12:41:09
Вот зачем хакеру вносить искажения в "учетно-статистические" данные, причем в большую сторону, для списания "дополнительных" денег. Не иначе как начальство прова дало такое указание сотруднику, а когда попалилось - все свалило на него, типа хакерствует.
0 |
1
04-05-2008 12:46:21
Этот салага, просто тырил логины/пароли у ADSL-юзеров МРК и ДОМ.РУ (трояны, дефолтные пароль на вход в модем с WAN-интерфейсов и т.п.) Просто поймали дурачка, вот и все. P.S. Да, скам в Йошкар-Оле - это классика...
0 |
1
04-05-2008 15:48:55
Этот салага, просто тырил логины/пароли у ADSL-юзеров МРК и ДОМ.РУ (трояны, дефолтные пароль на вход в модем с WAN-интерфейсов и т.п.) Просто поймали дурачка, вот и все. Учимся читать: Выходя в сеть, обвиняемый получил доступ к компьютерной информации о сетевых реквизитах (логинах и паролях), содержащейся в базах данных интернет-провайдеров. Полученную таким образом информацию незаконно использовал ее в личных целях. Располагая конфиденциальной компьютерной информацией, он вносил искажения в учетно-статистические данные об объеме и стоимости предоставляемых пользователям услуг в базе данных Интернет-провайдера, что приводило к списанию со счетов законных пользователей дополнительных денежных услуг.
0 |
1
05-05-2008 11:44:01
Эта хитрая словесная конструкция означает всего лишь, что он тырыл чужой трафик. А в учетно-статистичекую базу првайдера записывалось автоматом, что линукскапец++
0 |
1
04-05-2008 23:56:57
хз че он там пиздил у дом ру!У них было это но летом тока ! А на счет адсл-я наверное другана так же как то поймали за этим делом, просто штраффик вкатили и все !)) гЫЫ Ну а юзеры просто долбоипсосы и все тут ! Как детишки малые ведуться на парнуху что у диван тв по 55 канула !)) и все тут- НЕ БУДЬ ЛОХОМ им наверное тех поды отечали гы-гы-гы!!
0 |
1
04-05-2008 15:52:04
Мстил кому-то парень ))
0 |
1
04-05-2008 15:58:30
Не удивлюсь, что таким образом он ненавистного провайдера опускал...
0 |
1