Специалисты Google обратили внимание пользователей на проблему фишинга

Специалисты Google обратили внимание пользователей на проблему фишинга

Ян Фет из подразделения Google Security Team дал читателям несколько простых советов, следование которым вполне может обезопасить пользователя от мошенничества.

Ян Фет из подразделения Google Security Team в официальном корпоративном блоге компании Google обратил внимание читателей на не теряющую актуальности проблему фишинга.

Несмотря на то, что в последние годы об угрозе фишинга регулярно напоминают многочисленные эксперты по компьютерной безопасности и внимание к проблеме не ослабевает, ежедневно жертвами интернет-мошенников становятся тысячи людей по всему миру.

Ян Фет взял на себя смелость дать читателям несколько простых советов, следование которым вполне может обезопасить пользователя от мошенничества. Фет рекомендует, прежде всего, воздержаться от указания важных данных при ответе на электронные письма, пришедшие с неизвестного адреса. Ни один банк никогда не попросит своего клиента указать персональную информацию в электронном письме. Также не стоит кликать на ссылки, содержащиеся в письмах от неизвестных пользователей. Заходить на сайт, например, банка стоит, самостоятельно напечатав линк в адресной строке браузера. Наконец, регулярное обновление браузера также снижает риск стать жертвой фишинговой атаки, ведь большинство современных браузеров оснащены встроенным антифишинговым фильтром.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!