ЛК: вирусные угрозы в 1 квартале 2008 г.

image

Теги: Лаборатория Касперского, хакер, вирус, спам

Для борьбы с антивирусами вирусописатели даже начали заимствовать некоторые антивирусные технологии.

«Лаборатория Касперского» опубликовала отчет о современных информационных угрозах за 1 квартал 2008 г.

В первом квартале 2008 г. продолжали увеличиваться темпы роста численности вредоносных программ, тысячи новых вариантов которых обнаруживаются каждый день. Этот процесс сопровождается ростом их технологической сложности, реинкарнацией старых идей и техник, реализация которых на новом уровне несет совершенно иную степень опасности.

Для борьбы с антивирусами вирусописатели даже начали заимствовать некоторые антивирусные технологии. Период технологического затишья на вирусном фронте явно подходит к концу.

Кроме того, все большую угрозу несут в себе растущие во всем мире сети инфицированных зомби-машин (ботнеты), способные по команде злоумышленника рассылать спам, осуществлять массированные кибератаки и выполнять множество других вредоносных функций.

Отдельную угрозу несут в себе уязвимости в популярном легальном ПО, которое хакеры могут использовать для распространения вредоносных программ без ведома разработчиков программ. Первый квартал 2008 г. принес нам громкий скандал с распространенным менеджером загрузки файлов FlashGet, который, в результате действий киберпреступников, стал распространять троянские программы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
30-04-2008 13:08:44
много умных слов.....
0 |
30-04-2008 13:55:31
Ленятся придумывать что-то. Проще дату поменять.
0 |
1
01-05-2008 23:15:35
да не говори. новость ни о чем. афтар ганарар ни атработал.
0 |
1
30-04-2008 13:57:44
Для борьбы с антивирусами виндописатели даже начали заимствовать некоторые антивирусные технологии, такие как bitdefender
0 |
1
30-04-2008 14:10:53
хакеры, спамы, куки, троянские кони по мойму это уже истерия, перед тем, как вся эта байда с вирусами рухнет и когда антивирусы будут не нужны как класс.
0 |
1
03-05-2008 08:49:37
По мне так истерния у тебя в мозгу. А тут сухая статистика.
0 |
04-05-2008 00:25:10
Кстати, а где статистика-то? Где ссылка на "отчет о современных информационных угрозах за 1 квартал 2008 г."? Где хотя бы топ из "вредоносных программ, тысячи новых вариантов которых обнаруживаются каждый день"? Где название хотя бы одной из "растущих во всем мире сетей инфицированных зомби-машин"? Из чего сделан вывод о том, что ботнетов становится больше, а не меньше со временем? Где названия "популярного легального ПО" уязвимости в котором несут "Отдельную угрозу"? Если речь идёт о Microsoft Windows, то наверное стоит об этом сказать (а пацаны-то и не знают)? Как всегда масса демагогии и никакого подтверждения - фирменный стиль Kaspersky Lab. А тем временем, у меня сотрудник приходит с красной мордой: после того как он установил лицензионный Kaspersky Internet Security 7 клиента операционка приказала долго жить. Эксперимент на свежепоставленной XP Pro SP2 под VMWare с установкой того же KIS 7 и последующей попыткой деинсталяции показывает что реестр как был загажен KIS 7, так и остался загаженным после его деинсталляции, включая ссылки на несколько его dll. Вот это - конкретика. Так же радует лицензионный KAV 7 периодически умирающий у людей после обновления с ftp Касперского-же, орущего "Тревога!" и что в результате обновления у него что-то там перещимило в модулях которые он частью смог обновить, а частью не вполне (и оттого ему настал кирдык). И право слово, лучше бы у дяди Жени голова болела за качество того что продаёт его контора, а мы сооветственно ресселим ни в чём неповинным людям, чем за "громкий скандал с распространенным менеджером загрузки файлов FlashGet, который, в результате действий киберпреступников, стал распространять троянские программы."
0 |
1
04-05-2008 14:15:15
Еще закладки забыл. Препод ЛЭТИ кстати жог!
0 |
1
30-04-2008 15:30:56
...и наступит светлое будущее коммунист ха-ха
0 |
1
07-05-2008 09:01:34
...и наступит светлое будущее Почему будущее? Вполне себе настоящее. Не говоря уже о разумно сделанных настоящих ОС, даже грамотно настроенный имитатор ОС "окна майкрософт" является средой, в которой никакие "вирусы", и прочие спамы с куками и закладками не сработают. И сделать это куда проще, чем после этого отучить дятлов-мышевозов от боязни "заразить компьютер" и употребления всего этого бесполезного дерьма, типа касперского, тормозящего компьютер.
0 |
1
30-04-2008 16:29:40
ХАЧУ WinNT.CIH . Да здраствует путь разрушения и коллапса.
0 |
Страницы: 1  2