Microsoft отложила распространение SP3 для Windows XP

Microsoft отложила распространение SP3 для Windows XP

На официальном форуме корпорации объясняют этот шаг найденными в последние несколько дней проблемами совместимости между Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS) – решением для малого и среднего бизнеса, и пакетами обновлений XP SP3, а также Vista SP1.

Microsoft приняла решение отложить на некоторое время распространение последнего сервисного пакета обновлений для Windows XP. На официальном форуме корпорации объясняют этот шаг найденными в последние несколько дней проблемами совместимости между Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS) – решением для малого и среднего бизнеса, и пакетами обновлений XP SP3, а также Vista SP1.

Несмотря на то, что данная проблема затрагивает относительно небольшую часть пользователей, софтверный гигант решил приостановить возможность загрузки Windows XP SP3 через свои сервисы Windows Update и Download Center.

Как ожидается, скачать пакет обновлений можно будет после того, как Microsoft установит специальную фильтрацию, которая сможет предотвратить загрузку пакета клиентами, использующих RMS. Сколько времени потребуется на создания этого фильтра пока неизвестно.

Однако, со вчерашнего дня с официального сайта Microsoft можно скачать финальный вариант третьего пакета исправлений Service Pack 3 под номером 5512 для операционной системы Windows XP. Это еще не официальный релиз, поскольку появившиеся в сети ссылки ведут на сервер службы Windows Update. Однако, можно с уверенностью утверждать, что это именно финальный вариант, так как он полностью соответствует ранее попавшим в сеть вариантам Service Pack 3, предназначавшимся для сборщиков и производителей персональных компьютеров.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

* Windows XP Service Pack 3 (324.0 MB, язык: английский, freeware)

* Windows XP Service Pack 3 (311.0 MB, язык: русский, freeware)

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!