Полицейские получили от Microsoft флешки для сбора улик

image

Теги: Microsoft, полиция

Устройство при помощи встроенных в него 150 команд способно значительно сократить время сбора цифровых доказательств. В частности, оно помогает дешифровать пароли и понять, чем занимался подозреваемый в интернете.

Корпорация Microsoft разработала небольшое устройство, которое позволяет быстро извлечь данные из компьютеров на месте преступления. COFEE (Computer Online Forensic Evidence Extractor, "компьютерный добытчик судебных улик") представляет собой флешку, подключающуюся к USB-порту.

Устройство при помощи встроенных в него 150 команд способно значительно сократить время сбора цифровых доказательств. В частности, оно помогает дешифровать пароли и понять, чем занимался подозреваемый в интернете.

Предполагается, что устройство позволит не изымать компьютеры с места преступления, проводя анализ содержащейся в них информации на месте.

Microsoft раздает COFEE сотрудникам правоохранительных органов бесплатно. Его использует свыше двух тысяч служащих в 15 странах мира, в том числе Польше, Филиппинах, Германии, Новой Зеландии и Соединенных Штатах.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
1
30-04-2008 10:40:04
Так вот на каких флешках M$ были вирусы...
0 |
1
30-04-2008 11:58:19
Не на "каких", а "вот какие вирусы были на флешках..."
0 |
1
05-05-2008 23:07:11
Хм, а на этих флешках они тоже троянца положили?
0 |
1
08-05-2008 23:45:39
Полицейские получили от Microsoft флешки для сбора троянов )
0 |
1
30-04-2008 11:15:05
А если у меня не винда стоит а любая другая ось?
0 |
30-04-2008 16:14:24
Значит и расследование не понадобится. Враг - за хобот и в конверт.
0 |
1
30-04-2008 11:17:34
Интересно как они собираются расшифровывать 1024-битный RSA ключ. В частности, оно помогает дешифровать пароли и понять, чем занимался подозреваемый в интернете.Это для тех ламеров, которые хранят history, сохраняют пароли и не чистят куки. Кому нужны настоящие преступники? Ведь у ламеров можно найти много зашифрованой порнухи.
0 |
30-04-2008 11:46:50
Это для тех ламеров, которые хранят history, сохраняют пароли и не чистят куки....И работает это чудо только для ИЕ ))
0 |
1
05-05-2008 18:22:33
> Интересно как они собираются расшифровывать 1024-битный RSA ключ. анально-термальным методом
0 |
1
05-05-2008 21:28:59
>анально-термальным методом Данный метод полностью называется - "Проктотермальный криптоанализ". Копирайты - НИИ "Автоматики" - А конкретнее некто Александр Пушкин. Кроме шуток.
0 |
1
05-05-2008 18:24:25
вот на таких ламеров, как ты и расчитано, которые трут кукисы и историю посещений через сам ие и никогда не слышали о index.dat
0 |
JIN
30-04-2008 11:20:43
интересно, а с линуксом что будет делать это "КОФИ"...найдена улика:/etc/shadow....decrypting....
0 |
1
30-04-2008 15:30:22
Откиньтесь на спинку табуретки, пока идет дешифрование. Осталось времени: 23,534,791,205 минут 45 секунд.
0 |
01-05-2008 14:43:16
Мда, сомневаюсь, что они смогут этим говном достать что либо из моего /home/crypted, шифрованным blowfish'ом:)
0 |
1
02-05-2008 21:47:58
Blowfish устарел. Используй Twofish или Serpent.
0 |
1
05-05-2008 17:38:18
Дайте угадаю, вы создали криптодевайс. Он как пить дать шифрован в режиме ECB (иначе криптодевайс не сработает). Стало быть можно попробовать брут-форс атаку на блок. Полагаю, что самый популярный блок у вас состоит из нулевых байт. Надо думать зная результат, я могу скомпрометипровать ваш ключ, не так ли? Или благородный дон шифрует каждый файл отдельно, используя иные режимы шифрования?
0 |
30-04-2008 11:42:35
Скоро образ усасется в интернет. И работникам будет еще проще воровать информацию.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6