Опрос The Standish group: RedHat Linux безопаснее ПО Microsoft

image

Теги: Red Hat, Linux, Microsoft, операционная система, open source

Участники опросов отметили такие ключевые компоненты открытых исходников, как малая стоимость, лучшая защищенность, надежность и скорость разработки.

The Standish group недавно закончила свой подробный анализ факторов, влияющих на распространение открытого ПО. Отчет, базирующийся на пяти годах изучений и опросов, показывает, как open source перестраивает индустрию ПО. Участники опросов отметили такие ключевые компоненты открытых исходников, как малая стоимость, лучшая защищенность, надежность и скорость разработки.

Интересно, что согласно отчету, 70% участников опроса сказали, что RedHat Linux более защищен от атак, чем операционная система Microsoft. Что касается качества и надежности, 22% считают Linux качественнее, чем продукты Microsoft, и 66% - что оба продукта имеют сходное качество.

К сожалению, отчет не представлен широкой публике, однако его можно получить в индивидуальном порядке, всего лишь за $1,000, здесь - http://www.standishgroup.com/newsroom...


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
29-04-2008 12:00:14
Мда никак линуксякники не успокоятся. Все доказывают что у них "не менее длинный чем у виндоуз". Запомните - в мире только MAC OS единственная система в которой вообще нет багов, в принципе. Потому что ее пишут настоящие программисты а не буратины на бесплатной основе. Windows хотя бы достойна уважения за попытки отвоевать долю рынка которая все равно будет принадлежать MAC OS. В MAC OS в принципе нет багов! Запомните это. И не смейте комментировать мой пост.
0 |
1
29-04-2008 12:03:21
А я то думал, чего ж ее так быстро поломали давеча. Наверное поддалась.
0 |
29-04-2008 12:10:03
понялида? макось рулит! правда в сторону биореактора
0 |
1
29-04-2008 12:24:37
Re Виктор > В MAC OS в принципе нет багов! Запомните это ыыы... у Виктора - впринципе нет мозгоф... лизни розетку, так ты лучше ощутишь дзен-нирвану при последующем соитии с Макосью..
0 |
1
29-04-2008 13:25:39
Вам будет интересно узнать, что МАС ОС построена на ядре BSD и многия дыры у них оказываются общими
0 |
1
29-04-2008 13:35:56
Чел простебался жёстко, а вы все повелись
0 |
29-04-2008 14:25:07
Конечно в MAC OS нет багов - года с 2000 она уже не выпускается. А все баги перешли в MAC OS X - там им много
0 |
1
30-04-2008 10:47:01
Багов нет только в досе 86 года выпуска. Вот там код действительно вылизан.
0 |
1
29-04-2008 12:01:44
Опять боян запостили, новость за 25 чило...
0 |
1
29-04-2008 12:12:22
К сожалению, отчет не представлен широкой публике, однако его можно получить в индивидуальном порядке, всего лишь за $1,000бу го га
0 |
1
29-04-2008 12:51:19
http://www.nixp.ru/news/9039 После прочтения сей новости половина линусятников осядут в психоневрологических диспансерах. Такого они не смогут перенести
0 |
1
29-04-2008 13:00:42
гармошко. китайцев не жалко, их многа...
0 |
1
29-04-2008 13:10:18
Ну и? Майкрософт пытается хоть как-то "прилипнуть" и удержаться на рынке операционных систем в Китае. Потому как китайцам рекламой про "преимущества лицензионной копии" мозги не вправишь, они лучше пиратку бесплатно поставят, либо сами напиратят и продадут куда-нибудь...А у себя на предприятиях Линукс поставят.
0 |
1
29-04-2008 15:18:46
узко мыслишь своей оперенной головкой. мс просто завоевывает еще один кусок рынка. теперь они в дистр как полагается пихнут проприетарных компонентов и сохранят лиценз чистоту для гнутых и код от подсматривающих прыщавых подростков, которые даже еще не трахались (с) Как всегда, пока билли держал пингвина за клюв балмер ёп ево в жопу А пингвин стонал, представляя себе что так как он ВПЕРЕДИ - он лидер а баллмер - как тот что сзади - аутсайдер ))) И старался не замечать снующего туды сюды *
0 |
1
29-04-2008 17:32:21
пингвин стонал, представляя себе что так как он ВПЕРЕДИ - он лидер а баллмер - как тот что сзади - аутсайдер ))) И старался не замечать снующего туды сюды * смотри поменьше порнухи и не надо онанировать на новостном портале.
0 |
1
30-04-2008 09:03:18
+1000, а на картинке пингвин вобще отсасывает!!! Жаль, не видно, что на коробке написано. Комменты рулят.
0 |
1
30-04-2008 09:33:59
Нажать на картинку не догадался?
0 |
1
16-06-2008 11:40:07
Это виндусятники должны в психушку попасть, с каких пор МС сотрудничает с Линукс производителями, это их последние потуги удержаться на плаву..
0 |
1
30-04-2008 08:40:29
============================================ Мда никак линуксякники не успокоятся. Все доказывают что у них "не менее длинный чем у виндоуз". Запомните - в мире только MAC OS единственная система в которой вообще нет багов, в принципе. Потому что ее пишут настоящие программисты а не буратины на бесплатной основе. Windows хотя бы достойна уважения за попытки отвоевать долю рынка которая все равно будет принадлежать MAC OS. В MAC OS в принципе нет багов! Запомните это. И не смейте комментировать мой пост. ============================================ Удавись или Выпей Йаду, чтобы полегчало, вашу макаку уже Давно Взломали !!!
0 |
Страницы: 1  2