Производители антивирусного ПО раскритиковали хакерский конкурс

image

Теги: антивирус, хакер

На конференции DefCon, в рамках конкурса Race to Zero, хакерам будет предложено модифицировать определенный вредоносный код так, чтобы он мог обойти антивирус.

Компании, специализирующиеся на разработке программных продуктов для обеспечения компьютерной безопасности, критикуют хакерский конкурс Race to Zero.

В рамках соревнования Race to Zero, которое пройдет в августе в ходе конференции DefCon, участникам предстоит модифицировать предложенный вредоносный код таким образом, чтобы он мог обойти антивирусную защиту. Награды будут присуждаться в нескольких номинациях, таких как, например, "самый оригинальный способ обмана" и "работа, автор которой заслуживает наибольшего количества пива".

Целью Race to Zero является стремление показать пользователям уязвимость антивирусного ПО – тот факт, что для полной защиты ПК недостаточно лишь установить антивирус.

Поставщики антивирусов критикуют данную инициативу. Пол Фергюсон (Paul Ferguson), ИБ-эксперт из TrendMicro, заявляет, что конкурс принесет больше вреда, чем пользы, так как киберпреступники смогут узнать о новых методах обхода защитного ПО.

Некоторые даже сравнивают соревнование Race to Zero со спорным обзором антивирусных решений 2006 Consumer Reports. Для составления этого обзора авторы создали 5500 новых вредоносных программ на основе уже имеющихся образцов программного кода. После этого против исследователей посыпались обвинения в пополнении итак быстро растущей вирусной базы. Организаторы Race to Zero на это отвечают, что все примеры кода, созданные участниками конкурса, останутся закрытыми.

Конференция DefCon будет проходить в Лас-Вегасе (Невада, США) в период с 8 по 10 августа.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
28-04-2008 23:13:47
ну почемуже, софос знает про руткит
0 |
29-04-2008 00:27:00
Всегда считал, что лучшая защита - это серое вещество у тебя в голове, а не куча неуклюжиж поделок на жестком диске.
0 |
1
29-04-2008 00:48:30
нет чуваки. это всеравно что проводить конкурс для медиков. типа "а мы сейчас так покалечим человека что вы его не спасёте". Думать тоже надо.
0 |
1
29-04-2008 01:46:29
Бред. Конкурс полезен, в том числе и тем, что "киберпреступники смогут узнать о новых методах обхода защитного ПО", но прежде всего развенчанием мифа о том, что антивирусы от чего-то защищают.
0 |
1
29-04-2008 02:41:22
миф? Ессесно антивирус не панацея. Но антивирусы защищают от всего (даж периодически от винды када фалсят гыгы) если есть соответствующая сигнатура(эвристика). Говорить на публике как сбивать детект = как обокрасть человека чтоб он них не почувствовал => каждый сопляк бут этим заниматься. и чего? сами не боитесь на этом попасться?
0 |
1
29-04-2008 07:32:50
Мля ну всегда же найдётся "правозащитничег". Малыш, иди ты нах со своей философией, подрасти сначала, а потом уже учи людей жить. Прежде всего такой сопляк как ты может сидеть в инете и свистеть по ушам, о том как же это опасно давать в руки "детям атомную бомбу". не переживай - до твоего ума это никогда не дойдёт и нормальные техники обхода ты никогда не увидишь - так судьбой твоей предначертано - сидеть и философствовать.
0 |
29-04-2008 08:02:10
С ума сойти... Вот бы в реале познакомиться с чуваком, интересный экземпляр, должно быть.
0 |
1
29-04-2008 09:05:44
Ага, просто уникум, точнее приматус-уникумус..
0 |
1
29-04-2008 15:16:10
гагага!!! лол. да, мне до вас далеко)))
0 |
1
29-04-2008 09:35:48
А что они так испугались? Участники найдут пути обхода антивирей, так пусть производители подсуетятся и закроют их, а так же пусть проанализируют работу антивирей и попробуют закрыть будущие производные данного кода. В чем тут проблема то? Или они не могут ӕтого сделать?
0 |
1
29-04-2008 11:51:35
так пусть производители подсуетятся и закроют ихкак? сделают универсальный распаковщик? изобретут сигнатурные графы? научатся делать песочницу, полностью неотличимую от оси? придумают как обходить стартовый анабиоз вирусняков? антивирусные технологии изжили себя. и в обозримом будущем альтернатив нет. по крайней мере я их не вижу.
0 |
1
29-04-2008 16:05:02
+1 При этом вирусы изначально обязаны своим существованием кривым рукам пользователей. Пиратский софт из локалок и всяких сетевых помоек + кликанье на Голая курникова.jpg .exe + (явные дыры в ОС (ani, автозапуск флешек) + дырявые сервисы которые непонятно что делают, но торчат в сеть) * работу под администратором = вот вам и вирусы. Я вот под Windows 2000 лет 5 жил без антивирусов до 2002 года, пока на Linux не перешел. И ничего, проверял все раз в полгода на всякий случай - ничего не подхватил. А теперь, когда весь софт ставится из репозитория, кряки не нужны и права нормально разграничены - какие нах вирусы?
0 |
1
29-04-2008 16:29:00
Я вот под Windows 2000 лет 5 жил без антивирусов до 2002 года, пока на Linux не перешел. Чета не сходится ))
0 |
1
30-04-2008 02:04:27
Сорри, 2005, разумеется.
0 |
rav
29-04-2008 16:45:54
>обозримом будущем альтернатив нет. Бред. Вдумчиво медитируем на аббревиатуру sandbox HIPS.
0 |
1
29-04-2008 19:14:22
ок. начинаем медитировать: как избежать вируса при инсталяции/апдейте программ? как приложениям сохранять пользовательские данные между сессиями? при всем при этом, прошу заметить, что пользовательские сессии, особенно на ноутах, длятся месяцами а ведь это только малая часть айсберга
0 |
1
29-04-2008 19:17:19
тык обходятся хипсы и на сандбоксе Это, конечно, не Ивристег, но отнюдь не альтернатива приемлимой защите
0 |
1
29-04-2008 11:53:59
Ну если учесть, что у каспера дырка в безопасности (связанная изменением системного времени) год была открыта. То да неимеют возможности закрыть некоторые дырки, не снижая защиту от нелегального использования.
0 |
1
29-04-2008 15:51:27
Мсье, я смотрю, теоретик?
0 |
1
29-04-2008 10:55:55
Те, кто не знает, что это миф, не читают отчетов о таких конференциях.
0 |
1
29-04-2008 02:46:18
>Значит Антивир Проста Зашита от дурака.. a перепаковка - это разве гениально?
0 |
29-04-2008 10:08:50
больше вреда, чем пользы, так как киберпреступники смогут узнать о новых методах обхода защитного ПО.чот походу я чего-то в жизни не понимаю... А спецов-антивирусников на дефкон пускать что перестали?
0 |
Страницы: 1  2  3