Сайт британского министра подвергся хакерской атаке

Сайт британского министра подвергся хакерской атаке

Хакеры взломали официальный интернет-сайт заместителя лидера правящей Лейбористской партии Гарриет Харман и разместили там сообщение о ее переходе в оппозиционную Консервативную партию

Британские хакеры в пятницу утром устроили "политическую сенсацию"- они взломали официальный интернет-сайт заместителя лидера правящей Лейбористской партии Гарриет Харман и разместили там сообщение о ее переходе в оппозиционную Консервативную партию.

57-летняя Харман является одним из ветеранов Лейбористской партии и работала еще в первом правительстве Тони Блэра, сформированном в 1997 году. Летом прошлого года члены партии и британских профсоюзов избрали ее заместителем нового лидера - Гордона Брауна. В кабинете Брауна Харман занимает посты лидера лейбористской фракции в Палате общин и министра по делам женщин.

"Гарриет Харман покидает Лейбористскую партию и переходит в партию "тори", - гласит "заявление для прессы", размещенное на официальном сайте Харман в разделе "Блог". Здесь же - "копия" письма об отставке, которое она якобы "вручила Гордону (Брауну) сегодня утром", и заявление в поддержку кандидата от Консервативной партии Бориса Джонсона на предстоящих выборах мэра Лондона.

Справиться с хакерской атакой удалось примерно через полчаса после появления компрометирующих текстов. Пока неизвестно, кто именно стоял за этим инцидентом.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!