Microsoft раздала на конференции флешки с трояном

image

Теги: Microsoft, конференция, троян, вирус

На части флешек, розданных на Партнерском Форуме, вместе с материалами Форума была обнаружена посторонняя программа RavMonE.exe с вредоносным кодом (предположительно, вирусом-трояном).

Участники партнерского форума Microsoft получили письмо следующего содержания:

Уважаемые партнеры!

Считаем необходимым сообщить вам о том, что на части флешек, розданных на Партнерском Форуме, вместе с материалами Форума была обнаружена посторонняя программа RavMonE.exe с вредоносным кодом (предположительно, вирусом-трояном).

Просим Вас перед использованием флешки проверить ее на наличие вредоносных программ, что мы рекомендуем делать всегда с любым носителем, подключаемым к Вашему компьютеру.

В настоящее время мы проводим тщательное расследование инцидента, каким образом вредоносный код оказался на носителях.

Спасибо за понимание! Приносим извинения за возникшие неудобства.

Партнерская Группа Microsoft

Скриншот письма


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
27-04-2008 23:22:04
записывали в висте с включенным Defender наверно . жгут мягкие последнее время
0 |
1
27-04-2008 23:26:27
u m$ и так самый большой ботнет в мире зачем им это понадобилось ?
0 |
1
28-04-2008 09:14:46
Так и бывает... Компания которая не может обеспечить безопасность у себя в конторе, навязывает продукты для обеспечения безопасности. Мелкософт это сифилитик, пытающийся учить методам контрацепции.
0 |
1
28-04-2008 12:35:52
Хорошо сказал-то как!
0 |
1
29-04-2008 19:04:42
Анонимус тебя бы в анус. Гений кода мля...
0 |
1
30-04-2008 14:30:24
Ха-ха-ха... Сифилитик точно знает толк в контрацепции...
0 |
1
05-05-2008 22:46:04
А вот так MS борется с вирусами у себя в компании http://www.inpic.ru/pic/817-58241736.jpg
0 |
Пикник
01-07-2011 11:50:14
"А учили меня любить, с провалившимися носами" ©
0 |
1
28-04-2008 13:41:20
i love ms )
0 |
1
28-04-2008 00:03:56
Круто.
0 |
28-04-2008 00:32:55
посторонняя программа RavMonE.exe ага, это теперь так называется
0 |
1
28-04-2008 00:37:56
> В настоящее время мы проводим тщательное > расследование инцидента, каким образом вредоносный > код оказался на носителях. "Результаты расследования оказались просто сенсационными. Выяснилось что операционные системы от Microsoft - как никакие другие - приспособленны к неконтролируемогу распространению вредоносных программ. Поэтому , распространение данного вируса - не является непосредственным злоуышленным замыслом какогото из сотрудников Microsoft. Будьте спокойны." ..
0 |
28-04-2008 00:57:59
Мда, только в Мелгомягком офисе могли дойти до такой безответственности - неужели так тяжело прогнать антивирусом флешку? Это же позор. З.Ы. Какое-то знакомое название трояна... З.З.Ы. одной из причин моего переседание на Линукс - это были вирусы:)
0 |
1
28-04-2008 01:40:11
> З.Ы. Какое-то знакомое название трояна... да у друга (буквально неделю назад) - такое на флэхе видел!! (очень распространённая штука в моём городе)
0 |
1
30-04-2008 15:52:16
она везде распространенная, через авторанер пускается. но если юзать флеху под юзером - проблем нету, оно даже просто в корень диска не может записаться.
0 |
1
28-04-2008 08:14:57
у них походу виста с последним сервис паком и включенным дефендором (то есть без продукции конкурентов ) вот и подхватили триппер
0 |
1
05-05-2008 23:01:42
Зато все зелененькое - типа вы защищены \m/.Проблема в том что "типа, защищены".Хреновый антивирусник не лучше его отсустствия - только снижает бдительность и создает ложное ощущение защищенности.
0 |
28-04-2008 10:20:19
во-первых, прогнать пару-тройку сотен флэшек антивирусом довольно спёчно но, во-вторых, на всех виндовых машинах должен быть постоянно включён антивирусный монитор
0 |
1
28-04-2008 11:25:42
вот тока не надо их защищать ежу понятно, что вирь был на одном из компов, в которые втыкалась первая флешка значит перед клонированием нужно было просто проверить ее
0 |
1
28-04-2008 11:35:48
Пару-тройку флэшек выборочно можно прогнать
0 |
1
28-04-2008 16:36:34
во-первых, прогнать пару-тройку сотен флэшек антивирусом довольно спёчно Не надо ничего прогонять. Все нормальные антивирусы под винду имеют монитор, который только что смонтированную флешку проверит (автозапуск и исполняемые файлы в корне флешки)
0 |
1
28-04-2008 16:39:53
во-первых, прогнать пару-тройку сотен флэшек антивирусом довольно спёчно Не надо ничего прогонять. Все нормальные антивирусы под винду имеют монитор, который только что смонтированную флешку проверит (автозапуск и исполняемые файлы в корне флешки)
0 |
1
28-04-2008 10:24:44
только в Мелгомягком офисе могли дойти до такой безответственности - неужели так тяжело прогнать антивирусом флешку? Это же позор.Этот позор встречается через 2 конференции на третьей. Размножать флешки поручают тому, кого ни к какому серьёзному делу подпускать нельзя, вот и получают в итоге... Стыдоба конечно, но к сожалению очень типичная.
0 |
1
28-04-2008 22:29:02
при чем тут флешки? просто это еще раз доказывает что виндовсы насквозь уязвимы и даже под носом разработчиков винда без трояна не бывает непонятно что еще должно произойти в мире что бы люди спрыгнули с иглы микрософт? а в линуксе вирусов в принципе не бывает!
0 |
1
29-04-2008 08:05:20
а в линуксе вирусов в принципе не бывает!Синдром "Неуловимого Джо"...
0 |
1
29-04-2008 12:15:49
ну... где-то он прав под линукса есть только вредоносные программы
0 |
1
30-04-2008 14:34:50
... и криворукие пользователи, которые опаснее всякого вируса.
0 |
1
05-05-2008 23:04:29
... и криворукие пользователи, которые опаснее всякого вируса. Зато они там без прав рута и сильно насрать не могут.А в виндовсе без админских прав ужос и геморрой.Не, конечно микрософт сделал UAC но в том виде каком он есть - пускай сами эту штуку и юзают.Оно в реализации MS **ет мозг значительно больше чем защищает систему.Почему-то в *никсах оно ведет себя ровно наоборот.
0 |
1
28-04-2008 11:27:41
>>З.Ы. Какое-то знакомое название трояна... Обычный троян, открывает на компе-жертве два порта (наверное, зомби делает из компа, или еще что-то)и жрет траффик (у подруги инет из-за этой гадости быстро кончался). Хранится, помнится, в Корзине и системной папке, в памяти висят две копии, следят, чтобы не удалили с диска (если удалят, то восстанавливают). В общем, достаточно древняя штука. Определяется простым netstat -b так как прятаться от нетстата пока не умеет.
0 |
1
01-05-2008 11:46:24
> В общем, достаточно древняя штука. Определяется простым > netstat -b Гы, щас устраню этот недочет. Пора пропатчиь этот гребаный netstat, чтобы нужные проги не видал А в Свисте я вообще могу скрыть свои вредоносные процессы так, что ни один вирь не найдет. Вот так вот :P Не хотите стать жервой - сноси венду добровольно, ставь пингвина
0 |
1
28-04-2008 15:37:39
неужели так тяжело прогнать антивирусом флешку?Так у мелкософта есть собственный антивирус который не заметил трояна
0 |
1
28-04-2008 19:22:25
Типерь точно линукскапец++
0 |
1
28-04-2008 21:49:40
не смог справиться с вирусами и бежал:-)
0 |
1
05-05-2008 22:59:57
неужели так тяжело прогнать антивирусом флешку? А они наверное Дефендер юзают.На редкость бесполезный .Вот вы представляете себе чтобы каспер раздал флеху с вирями не предупредив?Да даже симантек какойнить и то так не лажанется
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5