Совет Федерации одобрил закон о лицензировании тиражирования дисков

image

Теги: Совет Федерации, лицензирование, закон

Совет Федерации одобрил в пятницу поправки в закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", расширяющие их перечень.

Совет Федерации одобрил закон по обязательному лицензированию компьютерных и игровых программ, а также электронных энциклопедий и словарей. Сенаторы внесли поправки в действующий закон, касающийся лицензирования отдельных видов деятельности.

В заключении Комитета по экономической политике отмечается, что эти объекты авторского права распространяются в основном на оптических носителях, и изготовление их экземпляров осуществляется на том же производственном оборудовании, которое используется для тиражирования аудиовизуальных произведений и фонограмм.

По мнению сенаторов, введение лицензирования этого вида деятельности будет способствовать существенному повышению уровня защиты прав интеллектуальной собственности в РФ.

В законе также отмечается, что расширение объектов лицензирования позволит сделать прозрачными и доступными сведения о лицах, которые занимаются тиражированием компьютерных и игровых программ, электронных энциклопедий, словарей и тому подобного.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
27-04-2008 23:28:23
Ну вот. Очередная кормушка для чиновников и юр.фирм, предоставляющих услуги по помощи в лицензировании. ЗЫ. Интересно, там хоть список необходимых лицензий вывесили? Надо будет глянуть на работе завтра. А то будет как с IP-телефонией и телевидением...
0 |
1
28-04-2008 00:05:24
Да эту лицензию даром получить. Никаких "огромных денег" не надо.
0 |
1
28-04-2008 00:30:15
зачем эт её ПОЛУЧАТЬ (?). лицензию нада не ПОЛУЧАТЬ , а надо ЛИЦЕНЗИРВОАТЬ свои программы ..
0 |
1
28-04-2008 06:48:40
Да эту лицензию даром получить. Никаких "огромных денег" не надо. Угу, стока гемороя как при получении лицензии бывает мало где. И многим хочеться процесс ускорить... Так-же надо посмотреть какие требования для организации. Наверняка есть какойнить гемморойный пункт, который проще проплатить, чем приводить все в соответствие с ним. polymorphm Чувак ты не в теме. Здесь какраз про то что Надо Получать лицензии фирмам штампующим диски по заказу правообладателей.
0 |
1
28-04-2008 16:29:32
Наверняка есть какойнить гемморойный пунктНаверняка нет )))
0 |
1
28-04-2008 18:54:40
> Чувак ты не в теме. Здесь какраз про то что Надо > Получать лицензии фирмам штампующим диски по > заказу правообладателей. перечитал ещё несколько раз (повнимательнее) .. впринцепе да .. .. реч в новости непосредственно о поправке .(хотя сам закон наверно о лицензировании программ цытата:"Совет Федерации одобрил закон по обязательному лицензированию компьютерных и игровых программ, а также электронных энциклопедий и словарей").
0 |
1
28-04-2008 00:05:32
а в россии есть сенаторы???
0 |
1
28-04-2008 04:09:27
вот тож кста интересно ,
0 |
1
28-04-2008 06:56:50
В России есть дофига того, чего ей не нужно. Есть в России и сенаторы. Зверьки Темного Властелина, водятся в Совете Федерации.
0 |
1
28-04-2008 16:30:36
а в россии есть сенаторы??? А почему они должны не быть? Конечно есть.
0 |
1
28-04-2008 17:43:21
Это неофициальное наименование - сенатор, так же, как и премьер-министр, вице-премьер и т. д. Официально - член Совета Федерации.
0 |
1
28-04-2008 07:05:44
Еще одну армию чинушь кормить .... задолбали сволочи.
0 |
1
28-04-2008 07:48:57
Не кипятитесь. Оптические носители потихоньку уходят в прошлое. Их вытесняет Сеть. Даже при покупке коммерческого ПО можно не покупать CD/DVD, а приобрести в Сети. Закон устарел.
0 |
1
28-04-2008 08:46:49
Закон устарел!? Обновят!!! Введут обязательное лицензирование на всё(!), что выкладывается в сети...для продажи
0 |
1
28-04-2008 09:50:11
В сети обычно выкладывается для скачивания нахаляву... Так что до нас,рядовых юзеров-пиратов, это не дойдет . Копирастов на кол, интеллектуальную собственность - в топку!
0 |
1
28-04-2008 10:17:06
Для рядовых "юзеров-пиратов" конечно же ничего не изменится. А будущий новый закон заставит брать лицензию на продажу компьютерных программ через интернет, например, таким компаниям, как SoftLine. Вот что будет совсем скоро
0 |
1
28-04-2008 11:14:10
брать лицензию на продажу компьютерных программ через интернетужоснах. и куча справок: из пожнадзора, санэпида, РАО, ФСБ, местной администрации, Россвязьохранкультуры и зх чего еще. Или бабки несем.
0 |
1
28-04-2008 11:24:49
А так и будет. Учитывая что наши ззаконодателя слабо разбираются во всем что сложнее счетов, с них станется обязать получить лицензию не сказав какую именно. есть преценденты.
0 |
1
28-04-2008 11:36:50
А софтверным гигантам по большому пофигу, наймут штатную единицу, докупят юриста, проплатят кому надо, посчитают и сделают прибавочку к цене продукта.
0 |
1
28-04-2008 16:33:14
ужоснах. и куча справок: из пожнадзора, санэпида, РАО, ФСБ, местной администрации, Россвязьохранкультуры и зх чего ещеЕсли твоя сраная проприетарная поделка с закрытым кодом, то ДА. ЗАИПЕШЬСЯ У МЕНЯ СПРАВКИ НОСИТЬ МЛЯ! Открывай код и живи спокойно. )))
0 |
1
28-04-2008 14:28:57
В сети обычно выкладывается для скачивания нахаляву...Ты сильно не в теме, очень много разных фирм продают софт через интернет, потому что не у всех имеются представительства и дилеры в разных странах и не все заказывают штамповку и полиграфию. Даже такие фирмы как Autodesk, ряд своих сопутствующих продуктов дают выкачивать. С активацией после оплаты, разумеется.
0 |
1
28-04-2008 13:26:12
Топоры и пилы им в руки. И этапом в Сибирь, лес валить. Втройне полезно: пиломатериалов заготовят на годы, система взяток сломается, желающих пойти той же "правильной дорогой" будет не так много. Особо злостных взяточников и казнокрадов можно этапировать на север, калымить за харчи, в урановые и асбестовые рудники, куда хороших людей совать - жалко, или в кандалы и прокладывать Трансам оптику от Москвы до Владивостока))))
0 |
1
28-04-2008 19:19:26
И на каждом надпись: атчислено лично медведу - линукскапец++
0 |
Страницы: 1  2