РУС |  ENG
на главную  RSS
 

02 Сентября 1998

Впервые по требованиям безопасности в Гостехкомиссии России был сертифицирован сканер безопасности - Internet Scanner.


2 сентября 1998 г. система Internet Scanner получила сертификат Государственной технической комиссии при Президенте РФ № 195 и стала первой в России системой анализа защищенности признанной этой авторитетной в области защиты информации организацией.

Vir.IT eXplorer Lite

Vir.IT eXplorer Lite - небольшой антивирус для операционных систем Windows

SUPERAntiSpyware

SUPERAntiSpyware - бесплатная для частного пользования программа, которая позволяет удалять с компью ...

Anti Trojan Elite

Программа для очистки компьютера от таких вредоносных файлов, как трояны, кейлогеры и пр.


P2P-Worm.Win32. BlackControl.g

Вредоносная программа, перехватывающая обращения пользователя к различным сайтам, перенаправляя их н ...

Trojan.Win32. Oficla.w

Вредоносная программа, предназначенная для несанкционированной пользователем загрузки и запуска на к ...

Trojan.Win32. Inject.arjs

Троянская программа, выполняющая деструктивные действия на компьютере пользователя. Программа являет ...


Американские ученые создали новую разновидность теста CAPTCHA

25 апреля, 2008

Теги: CAPTCHA, IMAGINATION

Американские исследователи из Пенсильванского университета предложили новую разновидность теста CAPTCHA, предназначенного для защиты от программ-роботов, осуществляющих автоматическую регистрацию в веб-сервисах.

Новый тест называется IMAGINATION, состоит из двух этапов и основан на распознавании графического изображения. Он предназначен для предотвращения регистрации на различных веб-сервисах программ-роботов.

Сначала на экране появляется зашумленная картинка, содержащее несколько фотографий. Пользователю необходимо просто кликнуть на центр одной из них, чтобы перейти ко второму этапу.

После успешного выполнения первого задания на экране появляется новая фотография. Рядом с ней расположены слова, одно из которых имеет отношение к фотографии. После выбора правильного ответа тест считается пройденным.

Распространенный сегодня вариант CAPTCHA представляет собой картинку с несколькими символами, изображение которых сильно искажено. Их необходимо ввести в специальную форму при регистрации на веб-сервисах.

Как правило, у людей не возникает сложности с их распознаванием, чего не скажешь про программы-роботы. Но хакеры совершенствуют приемы, и уже нашли способ обойти тест в сервисах Yahoo!, Microsoft и Google.

(Голосов: 14, Рейтинг: 3.34)
Страницы: 1  2  3  
Гость: 1
25.04.2008 14:34:55
0
Ну ваще на мой взгляд придумать альтернативу капче не так уж сложно.
Ну всё равно интересно смотреть что придумывают smile:)
Гость: 1
25.04.2008 14:42:43
0
очень древний бойан
Гость: 1
25.04.2008 14:47:52
0
А шо, даже голодные студенты не смогут распознать?
Гость: 1
25.04.2008 16:53:48
0
млин "Американские ученые создали"....Ях**хз**ваще в шоке.

На Рапидшаре и то круче каптча - нужно выбрать знаки. где есть какие-либо домашние животные.
Гость: 1
28.04.2008 02:25:39
0
угу, хуй прочтешь только теперь. УГ НАВОЛЕ!!!
Гость: 1
04.06.2008 23:15:47
0
долбаёб! не какие либо бля, а кошка там нужна! учись читать уёбок!
Гость: 1
25.04.2008 18:26:22
0
я на рапиде долго разгадывал че там нарисовано, после их нововведения
28.04.2008 14:40:38
0
Ну я один раз из трёх всё-таки попадаю smile:)
25.04.2008 15:05:18
0
На Интеропе Дэвид Холцман рассказал, как взламывают капчи. Людям показывают несколько капч подряд, они должны их правильно пройти, после чего получают бесплатную парнуху. Зачем тут придумывать какие-то изощрённые механизмы против роботов???
Гость: 1
25.04.2008 15:18:36
0
а еще есть сайты, на которых за центы предлагают капчи распознавать. может быть, против этого там два этапа? типа если вторая картинка была запрошена больше чем через минуту, значит, пошел нафиг, лемминг
Гость: 1
25.04.2008 15:28:01
0
А сходил, понял, первый тест "ткнуть как можно ближе к геометрическому центру одной из картинок" - по коду страницы вычислить центры "тыканья низзя", а если тыкнешь неправильно дальше не пустит, а после 3его неправильного тыка вообще картинку перезагружает (там кста жаба юзается), так что если жаба из идеологических побуждений отключена - хх уши вам от осла =)

А вот второй тест - ассоциативный - вообще бред (или они там так картинки подбирают) =)
Гость: 1
25.04.2008 18:25:40
0
Цитата
а еще есть сайты, на которых за центы предлагают капчи распознавать. может быть, против этого там два этапа? типа если вторая картинка была запрошена больше чем через минуту, значит, пошел нафиг, лемминг

ПАТЕНТУЙ Т Е Х Н О Л О Г И Ю! ))
Гость: 1
25.04.2008 15:06:50
0
Извращение...Вот на рапиде давно извращаются с котятами например...Пытался раз 5 "увидить" их-результат 0....Толи я слепой толи перемудрили smile:((
Гость: 1
25.04.2008 18:30:08
0
ты не одинок)
Гость: 1
27.04.2008 19:03:31
0
+1 )))))))
Гость: 1
28.04.2008 02:27:07
0
Гость: 1
03.09.2008 19:40:30
0
Гость: 1
25.04.2008 15:07:42
0
А зашумлять то зачем первую картинку с фотками, если дальше всёравно тест на ассоциации. ^^ - наверно чтоб жысть мёдом не казалась.
Гость: 1
25.04.2008 15:08:56
0
Хех. Скоро будут предлагать написать сочинение на заданную тему, чтоб доказать что ты не бот.
25.04.2008 15:18:09
0
Объективное будущие ^^
Гость: 1
25.04.2008 19:20:24
0
Гость: 1
25.04.2008 15:16:37
0
Бугага - укатайка, сходил по сцылке... 10 раз пытался пройти... не прошел. - рапида отдыхает =)))
25.04.2008 15:24:25
0
Ура я не бот ))))))))))))))))))))))))

IMAGINATION: Image-based Authentication

Contgratulations! You have passed the CAPTCHA test, which means that you are probably human.
Гость: 1
25.04.2008 15:29:39
0
Угу:

which means that you are probably human

после такого они ещё сомневаются что ты человек.
Гость: 1
27.04.2008 16:49:19
0
Да ты вообще ламак какой-то, ещё и английский не знаешь smile:D
Гость: 1
28.04.2008 15:56:28
0
сам, по ходу, не знаешь! там написано "Вы, вероятно, человек"....
25.04.2008 15:20:47
0
Интересно, сколько мегабайт будет занимать "картинка, содержащая несколько фотографий"?

Рапидшара с капчей вообще перемудрила - полный абзац. Найти 4 собачки/кошечки - да их на капче так перекософигачило, что распознать не под силу даже очень зоркому человеку!
Гость: 1
25.04.2008 23:44:52
0
+1 С рапиды не качал как пол года, а тут зашел - жесть. Мало того, что по 10 минут ждать, так еще и кошаков искать. Минут 10 потратил так и не ввел правильно капчу, так и забил ну его нахрен...
Гость: 1
03.09.2008 19:48:13
0
+1
Рапида жжёт
Гость: 1
25.04.2008 16:57:10
0
байан мля.. уже не раз обсуждали это
хотя не удивительно то что америкосы тока додумались..
Страницы: 1  2  3  


Матвиенко: Петербургские школы не останутся без Windows

Правительство Санкт-Петербурга договорилось с руководством Microsoft о продлении на 2011 год права и ...

просмотры: 2257, отзывы: 158

IDC: Свободное ПО обходится школам дороже лицензионного

Школам дешевле пользоваться лицензионным софтом, нежели свободным программным обеспечением (СПО). Та ...

просмотры: 4645, отзывы: 106

Депутаты предлагают штрафовать пользователей за незаконное скачивание фильмов

Депутаты Московской городской думы предлагают установить штрафы за незаконное скачивание фильмов из ...

просмотры: 4460, отзывы: 106

Управление "К" обезвредило банду хакеров-вымогателей

Оперативники отдела "К" и УБЭП ГУВД Москвы ликвидировали преступную группу программистов, ...

просмотры: 3162, отзывы: 34

Сотрудники МВД нашли пиратские программы в представительстве LG

Представители МВД обнаружили пиратское программное обеспечение в российском представительстве LG.

просмотры: 2554, отзывы: 35

Депутат назвал сумму штрафа за интернет-пиратство

Депутат Мосгордумы Александр Милявский предлагает штрафовать граждан на 2000-5000 руб. за размещение ...

просмотры: 2762, отзывы: 79

В США полковника уволили из-за PowerPoint

Полковника армии США Лоренса Селлина уволили за критику программы PowerPoint.

просмотры: 3983, отзывы: 23

Новый троян уничтожает антивирусное ПО на компьютерах жертв

Специалисты компании Symantec сообщили об обнаружении нового трояна, с помощью которого злоумышленни ...

просмотры: 4884, отзывы: 93

Произошел сбой в работе Google

Сегодня ночью около двух часов не работал поисковый ресурс Google.

просмотры: 2964, отзывы: 25

МВД Украины ограничит доступ к "ВКонтакте"

Глава украинского МВД Анатолий Могилев причислил "В Контакте" к сайтам – распространителям ...

просмотры: 2587, отзывы: 24

DDoS-атака может стоить "ВТБ24" 194 млн рублей

"Аэрофлот" подал иск в Арбитражный суд Москвы к банку  "ВТБ 24" на 194 ...

просмотры: 3057, отзывы: 18

Торвальдс устранил крайне опасную уязвимость в Linux-ядре

Проблема находилась в связке "ядро - графический X-сервер". За счет использования определе ...

просмотры: 4113, отзывы: 101

Не подключается по RDP к Windows server 2008 R2

Дата: 27 августа, 2010
Автор: Артем Бакалов

Атака Anti DNS Pinning (DNS rebinding)

Дата: 27 апреля, 2010
Автор: Serguntschik

DameWare NT Utilities

Дата: 10 ноября, 2006
Автор: Гость

Персональный фаервол, сертифицированый ФСТЭК