Американские ученые создали новую разновидность теста CAPTCHA

image

Теги: CAPTCHA

Новая разновидность теста CAPTCHA, получившая название IMAGINATION, теоретически должна стать более надежной. Суть ее сводится к отображению зашумленных фотографий каких-либо объектов, животных, растений и пр.

Американские исследователи из Пенсильванского университета предложили новую разновидность теста CAPTCHA, предназначенного для защиты от программ-роботов, осуществляющих автоматическую регистрацию в веб-сервисах.

Новый тест называется IMAGINATION, состоит из двух этапов и основан на распознавании графического изображения. Он предназначен для предотвращения регистрации на различных веб-сервисах программ-роботов.

Сначала на экране появляется зашумленная картинка, содержащее несколько фотографий. Пользователю необходимо просто кликнуть на центр одной из них, чтобы перейти ко второму этапу.

После успешного выполнения первого задания на экране появляется новая фотография. Рядом с ней расположены слова, одно из которых имеет отношение к фотографии. После выбора правильного ответа тест считается пройденным.

Распространенный сегодня вариант CAPTCHA представляет собой картинку с несколькими символами, изображение которых сильно искажено. Их необходимо ввести в специальную форму при регистрации на веб-сервисах.

Как правило, у людей не возникает сложности с их распознаванием, чего не скажешь про программы-роботы. Но хакеры совершенствуют приемы, и уже нашли способ обойти тест в сервисах Yahoo!, Microsoft и Google.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
25-04-2008 14:34:55
Ну ваще на мой взгляд придумать альтернативу капче не так уж сложно. Ну всё равно интересно смотреть что придумывают
0 |
1
25-04-2008 14:42:43
очень древний бойан
0 |
1
25-04-2008 14:47:52
А шо, даже голодные студенты не смогут распознать?
0 |
1
25-04-2008 16:53:48
млин "Американские ученые создали"....Ях**хз**ваще в шоке. На Рапидшаре и то круче каптча - нужно выбрать знаки. где есть какие-либо домашние животные.
0 |
1
28-04-2008 02:25:39
угу, хуй прочтешь только теперь. УГ НАВОЛЕ!!!
0 |
1
04-06-2008 23:15:47
долбаёб! не какие либо бля, а кошка там нужна! учись читать уёбок!
0 |
1
25-04-2008 18:26:22
я на рапиде долго разгадывал че там нарисовано, после их нововведения
0 |
FSA
28-04-2008 14:40:38
Ну я один раз из трёх всё-таки попадаю
0 |
25-04-2008 15:05:18
На Интеропе Дэвид Холцман рассказал, как взламывают капчи. Людям показывают несколько капч подряд, они должны их правильно пройти, после чего получают бесплатную парнуху. Зачем тут придумывать какие-то изощрённые механизмы против роботов???
0 |
1
25-04-2008 15:18:36
а еще есть сайты, на которых за центы предлагают капчи распознавать. может быть, против этого там два этапа? типа если вторая картинка была запрошена больше чем через минуту, значит, пошел нафиг, лемминг
0 |
1
25-04-2008 15:28:01
А сходил, понял, первый тест "ткнуть как можно ближе к геометрическому центру одной из картинок" - по коду страницы вычислить центры "тыканья низзя", а если тыкнешь неправильно дальше не пустит, а после 3его неправильного тыка вообще картинку перезагружает (там кста жаба юзается), так что если жаба из идеологических побуждений отключена - хх уши вам от осла =) А вот второй тест - ассоциативный - вообще бред (или они там так картинки подбирают) =)
0 |
1
25-04-2008 18:25:40
а еще есть сайты, на которых за центы предлагают капчи распознавать. может быть, против этого там два этапа? типа если вторая картинка была запрошена больше чем через минуту, значит, пошел нафиг, лемминг ПАТЕНТУЙ Т Е Х Н О Л О Г И Ю! ))
0 |
1
25-04-2008 15:06:50
Извращение...Вот на рапиде давно извращаются с котятами например...Пытался раз 5 "увидить" их-результат 0....Толи я слепой толи перемудрили (
0 |
1