Злоумышленники атаковали сайт Барака Обамы

image

Теги: сайт, атака, Барак Обама

Злоумышленники проникли в закрытую часть сервера и внедрили ряд злонамеренных кодов, которые изменили графики с процентами, распределившимися между ним и Хиллари Клинтон.

В результате уязвимости, присутствовавшей на сайте кандидата на пост президента США сенатора-демократа Барака Обамы, злоумышленники проникли в закрытую часть сервера и внедрили ряд злонамеренных кодов, которые изменили графики с процентами, распределившимися между ним и Хиллари Клинтон, а кроме того, при помощи скрипта организовали редирект с рада страниц сайта BarackObama.com на сайт президентской компании Хиллари Клинтон - HillaryClinton.com.

Технические подробности взлома не сообщаются, известно лишь, что проникновение имело место за день до важных для кандидатов праймериз в штате Пенсильвания, где Клинтон одержала победу.

По информации агентства AP, за день до выборов все блоги сторонников Обамы, расположенные на его сайте, при обращении к ним стали вести на веб-сайт президентской кампании Клинтон. По словам администраторов сайта BarackObama.com данное стало возможным из-за XSS-уязвимости, содержавшейся в программном обеспечении, которое управляло сайтом. На сегодня уязвимость исправлена.

Кроме того, по данным компании Netcraft, 20 апреля были зафиксированы попытки незначительной DDOS-атаки на сайт BarackObama.com.

Интересно отметить, что по факту совершенного "мероприятия" основные претензии были предъявлены именно Бараку Обаме и команде его сторонников, которые, по словам посетителей и обитателей интернет-форума сайта кандидата, не смогли обеспечить должной защиты сайта.

"Аналогичный механизм мог быть использован для внедрения кода, ведущего на сайт мошенников, где пользователям предлагается вредоносное ПО или трояны, крадущие персональные данные", - пишут на форуме.


или введите имя

CAPTCHA
1
24-04-2008 13:07:30
Бомжи какие-то, а не кандидаты. У обамы раздел по _продаже_ всяких рекламных футболок, значков, наклеек и прочей китайской ерунды. Интересно, а когда он агитации проводит в свою пользу, он это даром делает или тоже билеты продает, как на концерт? У клинтон вообще при первом заходе тебя кидает на "дай 5 баксов" и внизу кнопка в духе "Подайте христа ради хилари на президенство". Особенно убил "прайс" на пожертвования и радиобатон "снимать бабки автоматически каждый месяц" Странно, в общем
0 |
1
24-04-2008 13:09:52
Просто забей!
0 |
1
24-04-2008 13:15:44
Да забейте на этт спектакль. Скоро МакКейна назначат.
0 |
1
24-04-2008 13:23:04
+1 XD
0 |
1
24-04-2008 14:06:10
Что, неужели у них тоже "суверенная демократия"? Интересно, почему же Россия до сих пор не стала 51 штатом?
0 |
1
24-04-2008 14:31:05
Причем тут Россия? Причем тут 51 штат? Ты думаешь о чем говоришь? 51 штат - англия.
0 |
1
24-04-2008 14:05:17
Ну у них же нет за спиной ЦРУ, которое будет финансировать предвыборную компанию - вот и приходится им, бедолагам, майками торговать
0 |
1
24-04-2008 15:16:56
У них за спинами корпорации а майки это так на то чтоб в ресторан скходить. ЦРУ же колумбийским кокаином приторговывает.
0 |
1
25-04-2008 10:19:32
То ли дело в кремле. Харисавали цихру и 5 баксов нх не нужны. Можно пдить бюджет дальше
0 |
24-04-2008 15:18:29
опа... и коммент удалили и статью исправили... админ жжет...
0 |
1
24-04-2008 16:54:56
Да ну, если нигер станет прЫзедентом - это вообще попа ...
0 |
1
24-04-2008 17:43:42
Нигер и женщина - это для массовки. Кандидат всего один - МакКейн. Это так принято.
0 |
24-04-2008 17:27:38
злоумышленники проникли в закрытую часть сервера и внедрили ряд злонамеренных кодовПлакал до слёз ...
0 |
1
24-04-2008 17:51:35
Значит у вас с русским языком проблемы. Злонамеренный код - это злонамеренный код. Называть его просто вредоносным не во всех случаях допустимо, т.к. имеется элемент злонамеренности. Например, некоторые руткиты сидят себе спокойно в системе, никого не трогают, но по истечении времени выполняют вредоносные действия. Их код нельзя назвать сразу вредоносным, когда он еще ничего не делает вредоносного, но злонамеренным назвать уже можно. И чем вам не нравится "злоумышленники внедрили злонамеренный код"? Вы еще посмейтесь над словом "злоумышленник", если у вас моск английским езыком прожжен.
0 |
25-04-2008 10:01:13
Значит у вас с русским языком проблемы. Злонамеренный код - это злонамеренный код. Называть его просто вредоносным не во всех случаях допустимо, т.к. имеется элемент злонамеренности. Например, некоторые руткиты сидят себе спокойно в системе, никого не трогают, но по истечении времени выполняют вредоносные действия. Их код нельзя назвать сразу вредоносным, когда он еще ничего не делает вредоносного, но злонамеренным назвать уже можно. И чем вам не нравится "злоумышленники внедрили злонамеренный код"? Вы еще посмейтесь над словом "злоумышленник", если у вас моск английским езыком прожжен.я так понял камень в мой огород? В таком случае уважаемый "ПрепоДавательРусскогоМля", сосредоточтесь на слове "русского", а не "даватель". И зачем ж тогда статью править если все правильно было написано?
0 |
25-04-2008 10:06:15
Хотя не только в мой - г-н Blood Worror похоже тож пнул аффтора по слову злонамеренный. Ток вот во второй раз вносить изменения в текст уж не будут думается...
0 |