Генпрокуратура будет блокировать доступ к экстремистским сайтам

image

Теги: экстремист, сайт

Генпрокуратура предлагает ограничить доступ российских пользователей к сайтам экстремистского характера.

Генпрокуратура предлагает ограничить доступ российских пользователей к сайтам экстремистского характера.

По словам начальника Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Генпрокуратуры России Вячеслава Сизова, после признания судом ресурса экстремистским доступ к нему должны закрыть сами провайдеры.

"У нас есть средства массовой информации, печатные издания, которые признаются по решению суда экстремистскими. Примерно такой же порядок мы хотим распространить и на Интернет", - сказал Сизов.

"На основании заявления прокурора либо в рамках административного, гражданского или уголовного дела суд принимает решение о прекращении доступа к этим материалам. Копия решения суда будет направляться в Росрегистрацию. Затем списки экстремистских материалов и сайтов публикуются на официальном интернет-ресурсе Росрегистрации и в СМИ. После этого в течение месяца все провайдеры, действующие на территории России, обязаны заблокировать доступ к таким сайтам", - добавил Сизов.

"В западных государствах с развитой демократией доступ к интернет-ресурсам прекращается даже без судебного решения. Достаточно обращения компетентных органов", - заметил Вячеслав Сизов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
24-04-2008 10:28:41
за**али пустыми новостями ни о чем
0 |
1
24-04-2008 10:45:26
Генпрокуратура предлагает ограничитьХорошо хоть не запретить
0 |
24-04-2008 10:55:31
"В западных государствах с развитой демократией доступ к интернет-ресурсам прекращается даже без судебного решения. Достаточно обращения компетентных органов", - заметил Вячеслав Сизов. Это на какую демократию он с такой грустью ссылается????
0 |
1
24-04-2008 19:50:56
демократия - это видимо , когда надору( демосу) - всячески всё запрещают ..
0 |
1
24-04-2008 11:05:53
Необходимо запретить употребление слова "экстремизм" и однокоренных с ним. За нарушение запрета - РАССТРЕЛ.
0 |
1
24-04-2008 11:17:24
ерунда. даже закон еще не выпустили, одни идеи. я тож могу напредлагать много чего, например, цены на бензин снизить, это тож новость будет?
0 |
1
24-04-2008 11:41:56
Я думаю, такие "новости" - прощупывание общественного мнения и его подготовка. Потому и высказывания бывают весьма маразматическими и делаются они как правило людьми малоизвестными в политике. Если об этом говорить часто, то ухо обывателя привыкает и перестает растраиваться на очередную глупость или закручивание гаек. Ныне любого опозиционера можно при желании подвести по экстремизм и нетолерантность. А вот в снижении цен на зебин смысла нет никакого, от этого не выиграет ни государство, ни капитал. А вот гайки подзакрутить - это без проблем.
0 |
1
24-04-2008 12:00:11
Ныне любого опозиционера можно при желании подвести по экстремизмА назови мне ХОТЬ ОДНОГО оппозиционера в России, который не занимается экстремистской деятельностью? Уж так сложилось, что нет у нас нормальной оппозиции, одни ушлепки.
0 |
1
24-04-2008 12:49:04
Шендерович
0 |
1
25-04-2008 11:59:00
хм... Завязывай телевизор смотреть (или хотя бы смотри канал RTVi), а то совсем мозги усохнут... (очень краткий) Список (известных) оппозиционеров, которые НЕ ЗАНИМАЮТСЯ экстремистской деятельностью: * АЛЕКСАНДР АВЕРИН * АЛЕКСАНДР АРХАНГЕЛЬСКИЙ * АЛЕКСАНДР ВЕРХОВСКИЙ * АЛЕКСАНДР ГОЛЬДФАРБ * АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ * АЛЕКСАНДР КЫРЛЕЖЕВ * АЛЕКСАНДР ОСОВЦОВ * АЛЕКСАНДР ПАНОВ * АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК * АЛЕКСАНДР РЫКЛИН * АЛЕКСАНДР ЧЕРКАСОВ * АЛЕКСЕЙ КОНДАУРОВ * АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН * АЛЕКСЕЙ МУРАВЬЕВ * АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ * АЛЕКСЕЙ ЮДИН * АЛЛА БОССАРТ * АЛЬБИНА ПОКАТИЛОВА * АНАСТАСИЯ КУРТ-АДЖИЕВА * АНАТОЛИЙ КРАСИКОВ * АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС * АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ * АНДРЕЙ МАКСИМОВ * АНДРЕЙ НОРКИН * АНДРЕЙ ПИОНТКОВСКИЙ * АНДРЕЙ СОЛДАТОВ * АНДРЕЙ СОТНИК * АНТОН ДУБИН * АНТОН МУХИН * АНТОН НОСИК * АНТОН ОРЕХЪ * АРИЭЛЬ КОЭН * АРКАДИЙ ДУБНОВ * БОРИС ГОРДОН * БОРИС ДУБИН * БОРИС ЖУКОВ * БОРИС КОЛЫМАГИН * БОРИС КУЗНЕЦОВ * БОРИС НАДЕЖДИН * БОРИС НЕМЦОВ * БОРИС СЛУЦКИЙ * БОРИС СУВАРИН * БОРИС ФАЛИКОВ * ВАДИМ ПРОХОРОВ * ВАЛЕНТИНА МЕЛЬНИКОВА * ВАЛЕРИЙ АБРАМКИН * ВАЛЕРИЙ ЗУБОВ * ВАЛЕРИЙ ПАНЮШКИН * ВИКТОР ЕСИН * ВИКТОР СУВОРОВ * ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ * ВИКТОР ШНИРЕЛЬМАН * ВИТАЛИЙ ШЛЫКОВ * ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ * ВЛАДИМИР АБЕЛЬ * ВЛАДИМИР БУКОВСКИЙ * ВЛАДИМИР ДВОРКИН * ВЛАДИМИР КАРА-МУРЗА (мл) * ВЛАДИМИР ЛЫСЕНКО * ВЛАДИМИР МИЛОВ * ВЛАДИМИР НАДЕИН * ВЛАДИМИР ПРИБЫЛОВСКИЙ * ВЛАДИМИР РЫЖКОВ * ВЛАДИМИР СИНЕЛЬНИКОВ * ВЛАДИМИР СЛИВЯК * ВЛАДЛЕН МАКСИМОВ * ГАЛИНА ЮЗЕФОВИЧ * ГАРРИ КАСПАРОВ * ГЕОРГИЙ МИТРОФАНОВ * ГЕОРГИЙ САТАРОВ * ДАНИИЛ КОЦЮБИНСКИЙ * ДЕНИС БИЛУНОВ * ДИНА ГОДЕР * ДМИТРИЙ БАК * ДМИТРИЙ БОЛКУНЕЦ * ДМИТРИЙ ВЛАСОВ * ДМИТРИЙ МУРАТОВ * ДМИТРИЙ ОРЕШКИН * ДМИТРИЙ СИДОРОВ * ДМИТРИЙ ТРЕНИН * ЕВГЕНИЙ ГОНТМАХЕР * ЕВГЕНИЙ КИСЕЛЕВ * ЕВГЕНИЙ ПАХОМОВ * ЕВГЕНИЙ ЯСИН * ЕВГЕНИЯ АЛЬБАЦ * ЕВГЕНИЯ ВЛАСОВА * ЕГОР ГАЙДАР * ЕКАТЕРИНА ШМЕЛЬКОВА * ЕЛЕНА АФАНАСЬЕВА * ЕЛЕНА ПАНФИЛОВА * ЗОЯ СВЕТОВА * ИВАН СТАРИКОВ * ИННА БУЛКИНА * ИРИНА БОРОГАН * ИРИНА КОБРИНСКАЯ * ИРИНА ХАЛИП * ЛЕВ ПОНОМАРЕВ * ЛЕВ ШЛОСБЕРГ * ЛЕОНИД ГОЗМАН * ЛЕОНИД РУЗОВ * ЛИЛИЯ ШЕВЦОВА * ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВА * МАКСИМ БЛАНТ * МАКСИМ ХИЖИЙ * МАРИНА ЛИТВИНОВИЧ * МАРК ЗАВАДСКИЙ * МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ * МАША ЛИПМАН * МИХАИЛ АРСЕНИН * МИХАИЛ БЕРГЕР * МИХАИЛ ДЕЛЯГИН * МИХАИЛ КАСЬЯНОВ * МИХАИЛ МАРГЕЛОВ * МИХАИЛ СИТНИКОВ * МИХАИЛ ФИШМАН * НАДЕЖДА КЕВОРКОВА * НАТАЛЬЯ ГОРБАНЕВСКАЯ * НАТАЛЬЯ САВЕЛОВА * НАТАЛЬЯ СОКОЛОВА * НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ * НИКИТА БЕЛЫХ * НИКИТА СОКОЛОВ * НИКОЛАЙ ЗЛОБИН * НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ * ОЛЬГА КУРНОСОВА * ОЛЬГА СЕДАКОВА * ОЛЬГА СИБИРЕВА * ОЛЬГА ЧЁРНЕНЬКАЯ * ПАВЕЛ АРСЕНЬЕВ * ПАВЕЛ АСТАХОВ * ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ * ПЕТР САХАРОВ * РОМАН ХАХАЛИН * СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК * СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ * СЕРГЕЙ БУНТМАН * СЕРГЕЙ ГУЛЯЕВ * СЕРГЕЙ ИВАНЕНКО * СЕРГЕЙ ИВАНОВ * СЕРГЕЙ КАРАГАНОВ * СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ * СЕРГЕЙ МИТРОХИН * СЕРГЕЙ ПАРХОМЕНКО * СТАЛИК ХАНКИШИЕВ * СТАНИСЛАВ БЕЛКОВСКИЙ * ЭДВАРД ЛУТВАК * ЭНДРЮ КАЧИНС * ЮЛИЙ ДУБОВ * ЮЛИЙ НИСНЕВИЧ * ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА * ЮРИЙ ШМИДТ
0 |
1
26-04-2008 09:09:15
сам сгенерил?
0 |
1
26-04-2008 11:51:38
Из всех вышеперечисленных знаю только одного http://kara-murza.ru/index.htm
0 |
1
27-04-2008 23:06:02
Хм... Егор Гайдар в список попал, а его дочка Машенька нет? Как-то странно это...
0 |
1
24-04-2008 13:17:17
прощупывание общественного мнения и его подготовкаподготовка к грядущей власти закона?? дык, нормальные люди, в отличие от взяточников, олигархов и бандитов, давно ее ждуть)))
0 |
1
24-04-2008 13:42:29
подготовка к грядущей власти закона?? дык, нормальные люди, в отличие от взяточников, олигархов и бандитов, давно ее ждуть))) Говорят, что в фашистской Германии была власть закона, очень строгая. Например, уголовнички воровали до немцев и после немцев, а во время оккупации - честно работали на заводе. Власть закона была. Только нормальные люди ТАКОЙ власти ТАКОГО закона не хотят.
0 |
1
24-04-2008 14:51:06
когда закон для всех одинаковый, все нормально. ни рвения излишнего, ни халтуры. а вам больше по понятиям жить нравится?
0 |
1
25-04-2008 13:16:14
А какие есть предпосылки, что закон станет для всех одинаковый?? Пока только попытки сделать его маразматически строгим...
0 |
Страницы: 1  2  3  4