Yoggie Security Systems показала миниатюрный компьютер безопасности

image

Теги: Linux, вирус, фишинг, спам

Linux-компьютер за $199 встроен в карту ExpressCard и берет на себя решение всех задач по защите хозяйского ПК от вторжений, вирусов, фишинга, спама, вредоносных и шпионских программ.

Компания Yoggie Security Systems довела миниатюризацию компьютера до логического предела. На конференции InfoSecurity Europe она продемонстрировала систему Gatekeeper Card Pro, дополняющую ее семейство миниатюрных систем со встроенным ПО безопасности.

Linux-компьютер за $199 встроен в карту ExpressCard и берет на себя решение всех задач по защите хозяйского ПК от вторжений, вирусов, фишинга, спама, вредоносных и шпионских программ. Он управляет также фильтрацией и позволяет осуществлять «родительский контроль». В новую версию встроен еще и клиент VPN.

Все адаптеры и устройства Yoggie работают как посредники между сетевым соединением и системой пользователя. На компьютер Windows ХР или Vista устанавливается программное обеспечение Yoggie, а устройство подключается либо непосредственно к ПК, либо (сетевая версия) включается между маршрутизатором широкополосного интернет-соединения и коммутатором Ethernet. В любом случае Yoggie перехватывает и анализирует трафик, выполняя функции первой линии обороны от всех внешних угроз, и удаляет всю ту грязь, которая пытается пролезть в систему через e-mail, с веб-страниц и попутно с загрузками.

Yoggie утверждает, что присутствие специализированного компьютера внутри ПК освобождает его от заботы о собственой безопасности. Действительно, Windows без антивируса, антифишинга, межсетевого экрана и системы защиты от вторжений должна работать значительно быстрее.

Gatekeeper Card Pro поступит в продажу через веб-сайт компании 26 мая.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
23-04-2008 20:49:54
>Действительно, Windows без антивируса, >антифишинга, межсетевого экрана и системы >защиты от вторжений должна работать >значительно быстрее. А может вообще выкинуть этот Windows на хрен?
0 |
1
24-04-2008 20:22:05
Ну я так и сделал.Анти* хлам стал просто не нужен.
0 |
lw+
23-04-2008 20:57:01
Windows без антивируса,а от вирусов на флэшках оно тоже защищает?
0 |
1
23-04-2008 21:07:08
от вирусов на флэшках должно защитить отключяение autorun. но от юзера, запустившего файл "голая бритни спермс.exe", не защитит ничего.
0 |
1
23-04-2008 22:08:57
не защитит ничего,кроме как лишение оного юзверя админских прав в системе .
0 |
1
23-04-2008 23:56:36
А толку, всё одно ботнет шириться будет
0 |
1
24-04-2008 09:10:09
> лишение оного юзверя админских прав в системе . это мы уже проходили. шитварь успешно прописывается в юзерский авторан, запускается и работает от юзера. а если еще подключить локальные эксплоиты на расширение привилегий ...
0 |
1
24-04-2008 22:12:57
Лично я за***лся уже юзерам это вычищать.Все флехи и плееры обосраны какой-то дрянью сроду.
0 |
1
25-04-2008 10:23:27
и фотоаппараты. поэтому я спровоциовал приказ - весь обмен по флэшкам - только через меня.
0 |
1
24-04-2008 20:22:55
от вирусов на флэшках должно защитить отключяение autorun. Ну и как его там отключить?Для сидюшника сервис снести и усе.А флехи - ???
0 |
1
25-04-2008 10:26:37
охренеть ! конечно через политику CLASS USER CATEGORY "Misc" CATEGORY "Explorer_Autorun" POLICY "NoDriveAutoRun" KEYNAME "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer" VALUENAME "NoDriveAutoRun" VALUEON NUMERIC 4294967295 VALUEOFF DELETE END POLICY POLICY "NoDriveTypeAutoRun" KEYNAME "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer" VALUENAME "NoDriveTypeAutoRun" VALUEON NUMERIC 4294967295 VALUEOFF DELETE END POLICY END CATEGORY
0 |
25-04-2008 15:33:18
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files] "*.*"="" [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer] "NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer] "NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff [HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer] "NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff
0 |
1
23-04-2008 21:04:14
мм..Прикольная штуковина....Вот драйвер для usb-флешек бы еще, чтобы флешки через ее антивирус прогонялись ))
0 |
1
24-04-2008 22:32:59
А если просто снести винды )))) то можно просто забыть о всем этом страдании х-й и заниматься своими делами.
0 |
23-04-2008 22:06:19
хороший способ заработать денег на лохах, которые не в курсе от всех внешних угроз, и удаляет всю ту грязь, которая пытается пролезть детский язык
0 |
1
23-04-2008 22:31:36
Ну почему-же..Кому-то не хочется компьютер нагружать лишними файрволлами, антивирусами и защитным ПО, им и пригодится такая штука...
0 |
1
23-04-2008 23:58:07
Лично я наверняка буду рекомендовать всем знакомым, кто покупает ноуты... Если оно до России доедет.
0 |
1
24-04-2008 01:44:44
23.04.2008 23:58:07 Лично я наверняка буду рекомендовать всем знакомым, кто покупает ноуты... Если оно до России доедет. (Ответить) (Родитель) (Ссылка) lamer detected
0 |
1
24-04-2008 05:23:05
Ага, и они linux ставят
0 |
1
23-04-2008 23:07:33
Что оно будет делать, если юзер заходит на "опасный" сайт через SSL?
0 |
1
24-04-2008 00:20:35
То у него при проверке сертификата спросят, действительно ли он хочет туда заходить...
0 |
1
24-04-2008 13:03:43
Ты хоть раз видел, чтобы пользователь на этот вопрос ответил "нет"?
0 |
1
25-04-2008 01:07:29
Скажу честно: я ни за кем не слежу. Опасный сайт ещё найти надо, гугль скажет, что на сайте зверинец. Если фреймом каким-нибудь вставлено, юзер, наверное, удивится, что вылезло. Тем более, что если человек не разбирается с компьютерами, он и с антивирем/фаерволлом подцепит дрянь, и в никсах rm -rf / выполнит (в частности вспомним старую фишечку, когда перл из безобидного на вид текста делал rm -rf /). Вообще, в описании опасностей при использовании сети Тор есть пункт о подмене ssl-сертификата на выходе, здесь может тоже использоваться это. Да и в том же Cain and Abel-снифере есть пунктик для таких атак. Вообще, если хакнуть именно этот девайс, то получаем аппаратный снифер =). PS Мне очень не понравилось, когда однажды на веб-мани лайт увидел неподписанный сертификат...
0 |
1
24-04-2008 22:34:55
Что оно будет делать, если юзер заходит на "опасный" сайт через SSL? А типа опасный сайт не ресольвится до этого и т.п.? oO
0 |
1
25-04-2008 12:31:11
Я имею в виду, что если предмет статьи проверяет проходящий через него трафик на предмет вирусов/эксплоитов/итп, то что он будет делать с зашифрованным по SSL трафиком?
0 |
Страницы: 1  2