AT&T: интернет будет полностью загружен к 2010 году

image

Теги: интернет, YouTube, контент, трафик

Американский телекоммуникационный гигант AT&T утверждает, что без инвестиций текущая сетевая архитектура Интернета достигнет своих пределов к 2010 году.

Американский телекоммуникационный гигант AT&T утверждает, что без инвестиций текущая сетевая архитектура Интернета достигнет своих пределов к 2010 году.

Выступая на лондонской конференции, посвященной перспективам Веб 2.0, Джим Чиккони (Jim Cicconi), вице-президент AT&T, сообщил, что имеющиеся системы просто не выдержат постоянно растущего объема создаваемого пользователями мультимедийного контента, в первую очередь видеороликов и музыки.

«Сегодня мы являемся свидетелями самого драматического периода в истории Интернета – волны онлайнового контента», – сказал он. Эксперт также добавил, что «беспрецедентная новая волна широкополосного трафика» уже к 2015 году возрастет в 50 раз. Дополнительную нагрузку на сети создает рост популярности видео высокой четкости: «Каждую минуту на YouTube загружается восемь часов видео. Очень скоро все видео будет в формате HD, а HD в 7–10 раз больше по объему, чем сегодняшний типичный видеоролик. К 2010 году видео будет составлять 80% всего трафика. Сегодня эта цифра составляет 30%».

По словам Чиккони, чтобы создать всю необходимую инфраструктуру в одних только США, требуется по меньшей мере 55 млрд. долларов в течение трех лет, а в мировом масштабе эта цифра может составлять 130 миллиардов. Сама компания AT&T выделяет на эти цели 19 миллиардов, которые пойдут на поддержание и модернизацию ее собственных сетей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
20-04-2008 22:56:33
интересно на основании чего сделаны такие прогнозы.. но в целом трафик конечно будет рости
0 |
1
21-04-2008 11:20:11
Ну, смею предположить, что на основании анализа собственных сетей.
0 |
1
20-04-2008 23:12:12
Опять небилицы про "конец интернета из-за перенагрузки". Почему-то когда делают такие исследования никогда не учитывают, что инфраструктура и вообще инет в целом постепенно тоже растут и модифицирутся. Серверы становятся мощнее. А провода не лопнут.
0 |
1
21-04-2008 09:12:07
Серверы становятся мощнее. А провода не лопнут. Да, юноша, у вас серьезные понятия в электронике! Интересно, Вы что -нибудь про пропускную способность слышали? а про полосу пропускания, а про граничную частоту? Вот когда изучите, тогда поймете, что имелось ввиду в статье. Как раз слабое место в инете это и есть провода. Учите матчасть.
0 |
1
21-04-2008 11:09:49
а вы разве не слышали? ученые придумали такое... СЖАТИЕ ТРАФФИКА называется =/
0 |
1
21-04-2008 11:22:45
А вы разве не слышали что некоторый трафик ваще не сжимается? да и вообще насколько латентность сети повысится... P.S. про термин латентность могу ошибаться, ибо память уже не та, ну профессионалы я думаю поймут и поправят меня если шо
0 |
Omen by Prodigy
12-06-2009 23:52:27
А вы ткните пальцем в того кто это применяет. Всем на сжатие плевать. Бабок не срубишь тогда с трафика.
0 |
1
20-04-2008 23:14:47
Неправда Интернет станет более локальным. Открываються локальные торрент-трекеры, почтовые сервера, поисковики и т.д. Каждый провайдер начинает тянуть оптику к своим пользователям Смена на IPv6 конечно круто! Но зачем мне в моей локальной сети там где 3 компа IPv6? ? Просто хотят вытянуть у.е.
0 |
1
20-04-2008 23:36:42
Я когда не мог два компа с XP SP2 соединить, нашел выход только через использование IPv6 ))) Он почему-то работал, а по IPv4 соединение не работало.
0 |
1
21-04-2008 00:07:50
Угу, и заметьте в этом винованата не XP SP2 - а протокол ipv4 (наверное потому, что его не M$ изобрели).
0 |
1
21-04-2008 09:17:57
Я когда не мог два компа с XP SP2 соединить, нашел выход только через использование IPv6 ))) Он почему-то работал, а по IPv4 соединение не работало. Да это круто, а просто 0-модемный кабель не пробовал? Из пушки по воробьям, это понашему. Ты бы еще между ними Wi-Fi поставил, вобще крутизна. А реально конечно вобще без не то что v6 но и v4 там нах не нужен, две хрюшки работают и так, через NetBIOS.
0 |
1
21-04-2008 09:48:23
Все хорошо, только в XP NetBIOS поверх IP работает... Это Антитролль не нужен, ога?
0 |
1
21-04-2008 10:14:41
Все хорошо, только в XP NetBIOS поверх IP работает... Это Антитролль не нужен, ога? Наверное имелось ввиду NetBEUI?
0 |
1
21-04-2008 10:38:24
ЖЖошь! Извините, не сдержался Проводочке местаме поменять пробовал? Кросс-овер тебе в помощь
0 |
1
21-04-2008 02:41:32
> Смена на IPv6 конечно круто! Но зачем > мне в моей локальной сети там где > 3 компа IPv6? ? а почему ты не говоришь так: "IP( 4я версия) это конечно круто , но мне хватает и IPX в моей локальной сети... !" это я по то что ip шестой версии - БОЛЕЕ ТЕХНОЛОГИЧЕН , а удлинение адреса - это так фигня (хотя не скрою что , вобщет очень полезная фигня) , .. номер потока в ipv6 заголовке ,напрмиер, я щитаю это большой технологический прорыв!.. .. или вот .. напрмиер как ты будишь смотреть ip-телевидение высокого качества вещания , передаваемое по мультикастинговой технологии встроенной в ipv6 , если твои замечательные компы - довольствуются только четвёртой версией ip? -------------------- хотя я всётаки склонен пологать( как мне от этого не скорбно .. ) что и без ipv6 интернет не рухнет и в 2010 году, и в 2011 году ...., и в 2012 году - всё будёт нормально , аддресса только подоражают .. сильно .. и вероятно немного изменится реализация(РЕАЛИЗАЦИЯ , а не спецификация) tcp протокола , чтобы он поэкономнее использовал порты при установлении массовых исходящих соединениях (ну это уже моя ЛИЧНАЯ мысля , . может оно и не случится ) .. а вот кастате наверно все знают эту занимательную страничку: http://penrose.uk6x.com/ .
0 |
1
21-04-2008 01:19:10
Ну Американский телекоммуникационный гигант AT&T недвусмысленно намекает широкой общественности, о необходимости своевременного обновления оборудования и перехода на более современные и более дорогие сетевые технологии ) А информационного коллапса не будет. В крайнем случае финансовый кризис
0 |
1
21-04-2008 02:44:55
15 мая кажется будет в Москве какаято конференция (ориентированно для провайдеров) - в которой наверно будут очередной раз промывать мозги по поводу того что пара бы уже переходит на шестую версию .... .. эх - жалко что я далеко от москвы , ! (изредка , как я понял , в разных местах мира проходят подобные конференции , на которых посути говорят наверно одно и тоже)
0 |
1
21-04-2008 14:33:21
C 12 по 16 мая в Москве будет проходить Выставка технологий связи Связь-Экспокомм и парить насильно никому про ipv6 там никому не будут как и в прошлом году
0 |
1