Йошкар-Олинский хакер получил 5,5 лет колонии

image

Теги: хакер, биржа, мошенничество

Как сообщает прокуратура Йошкар-Олы, обвиняемый признан виновным по ч.1 ст.272 (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) и ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

Городской суд Йошкар-Олы приговорил 24-летнего жителя столицы республики к 5,5 годам лишения свободы по обвинению в компьютерных преступлениях.

Как сообщает прокуратура Йошкар-Олы в четверг, обвиняемый признан виновным по ч.1 ст.272 (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) и ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима.

Как следует из материалов дела, "осужденный с июня по август 2007 года с помощью вредоносной программы получил секретный ключ одной из коммерческих организаций и совершил от её имени на коммерческой бирже операции с фьючерсными контрактами". Ущерб от действий злоумышленника составил более 1,3 млн рублей.

Один миллион рублей он перевел на личный лицевой счет, открытый в одном из банков Йошкар-Олы. Обвиняемый в судебном заседании свою вину признал полностью.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Poka ya Stavlyu gentoo, reshil pochitat site. Interesno, etot chelovek hot chto-nibud znaet pro computers ? Nastoyachego huckera polyubomu ne posadyat.
0 |
1
18-04-2008 13:19:45
Тебя что ль? ))
0 |
18-04-2008 13:58:04
Да нет, тебя
0 |
18-04-2008 17:36:56
А ты знаешь http://www.translit.ru/? Или установленная система определяет твою крутость?
0 |
1
18-04-2008 14:48:06
Хакеры не переводят деньги там где их и воруют =). Так делают тока те кто тока встал на данный пусть и не разбирается в системе обнаружения таких вот дел.
0 |
1
18-04-2008 15:33:52
есть мнение что по уму надо было разбить перевод на несколько меньших сумм и перевести на забугорные счета операцию повторить после чего наконец слить на пару счетов в швецарии ну а потом веб мани есть ))
0 |
1
18-04-2008 18:47:28
Его пример другим наука ) Опишите детальнее, пожалуйста.. чтобы я не попался
0 |
18-04-2008 19:29:07
По уму: надо было не писать ваши коментарии А по теме: хакер - это ..., но не банковский гопник ЫЫЫ
0 |
1
19-04-2008 04:45:38
ВЗЛОМ ДЕНЕГ K ARENA ONLINE!!!!!! секрет очень прост! У арены есть свой робот который принимает деньги , и переводит на аккаунт на котором был запрос. Я смог узнать КОД которым можно его обмануть! У робота есть свой e-mail : arena-money@bk.ru На него нужно прислать сообщение с названием темы: ///PLATIUM MONEY "ВАШ НИК" А в сообщении пишем: add accyant$ := (\\\\\\\\ВАШ Е-МЭЙЛ НА КОТОРОМ ПЕРСОНАЖ\\\\\\\\\account) pass := loadpwlfile(account\\\\password\\\\\\\'id\\\money) pass$ := (\\\\\ВАШ ПАРОЛЬ\\\\\password) q1 := loadfile(account\\\\password\\\\\\\'id.q1\\\'.txt) add nick name$: (\\\\НИК ПЕРСОНАЖА НА ДАННОМ МЭЙЛЕ\\\) Begin writeln (vzlom); pay to (\\\\Pt\\\\)$:(\\\\ЖЕЛАЕМОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ПТ\\\\) function paymoney(id,pass,q1,q2,i,k) if id= true and pass##=loadpwlfile(account\\\\password\\\\\\\'id\\\\\money\\\\) then end function end if ---------------------- Колличество пт недоржно превыхать 7 ПТ, если больше вас заБАНят. Я ЛИЧНО ПОПРОБОВАЛ!
0 |
1
19-04-2008 08:50:38
)) Боянистая тема, я видел нааамного красивее )) З.Ы. А в новости не хакер а вообще кидис З.З.Ы как они надоели везде всех называть хакерами, хакеры вообще редко лезут на вилы.
0 |
1
08-06-2008 03:48:43
ты хуйло ванючее тебеб сука в яму пора
0 |
Страницы: 1  2