Немецким полицейским могут разрешить проведение онлайн-обысков

image

Теги: полиция

Министерства внутренних дел и юстиции Германии согласовали текст закона, регламентирующего в том числе и проведение тайных дистанционных проверок баз данных, содержащихся в компьютерах граждан.

Министры внутренних дел и юстиции Германии согласовали текст закона, регламентирующего в том числе и проведение тайных дистанционных проверок баз данных, содержащихся в компьютерах граждан.

Во вторник, 15 апреля, министру внутренних дел Германии Вольфгангу Шойбле (Wolfgang Schäuble) и главе министерства юстиции ФРГ Бригитте Циприс (Brigitte Zypries) удалось согласовать текст закона, расширяющего полномочия Федерального ведомства уголовной полиции.

Последним барьером, который препятствовал окончанию работы над законопроектом, стало положение о практике применения сотрудниками правоохранительных органов так называемых онлайн-обысков - санкционированных тайных проверок баз данных в компьютерах граждан, подозреваемых в совершении тяжких преступлений. Министр юстиции, как сообщает немецкое информационное агентство dpa, была категорически против того, чтобы новый закон позволял сыщикам предварительно проникать в жилище подозреваемых для установки в их компьютеры специальных программ.

В результате жарких дискуссий на уровне двух министерств, которые длились несколько месяцев, главе МВД Германии пришлось уступить. Как сообщает агентство dpa, прежде чем согласованный закон поступит в федеральное правительство, его текст должен быть одобрен в федеральных и региональных министерствах внутренних дел и юстиции.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
17-04-2008 12:45:39
Приплыли...
0 |
1
18-04-2008 10:42:41
так для этого винду и толкают во все дыры - для спам бизнеса и для того что бы в любой компьютер можно было легко влезть, а вы сомневались?
0 |
1
18-04-2008 13:18:57
Из за чего шум то? Чем это от прослушивания телефонных переговоров, и прочей подслушки отличается? Добавился новый канал обмена инфой, не прошло и ста лет, как разрешили его отслеживать при наличии санкции соответствующей. Момент в общем то чисто технический. Не нравится - воюйте против самого принципа разрешения подслушки подозреваемых.
0 |
1
18-04-2008 13:30:44
ы, обмена и хранения инфы
0 |
17-04-2008 12:51:38
Они так ничему и не научились?
0 |
1
17-04-2008 13:03:01
Они так ничему и не научились?А они ничему и не учились, а только имитировали, и весьма успешно, даже так что им многие поверили, впрочем, точно так же было и в промежутке между мировыми войнами. Вобщем Гитлер-капут!!!
0 |
17-04-2008 13:09:12
Где мой АКМ?
0 |
1
17-04-2008 20:38:12
У тебя его и не было никогда, да и разобрать ты его не сможешь.
0 |
1
17-04-2008 22:00:34
+1 ))
0 |
1
17-04-2008 13:26:24
проведение тайных дистанционных проверок баз данных, содержащихся в компьютерах граждан. проверять базы данных на компах пользователей извините что за бред? какие базы данных у пользователя могут быть у рядового пользователя попавшего под проверку?
0 |
1
17-04-2008 13:28:13
Файловая система - это тоже разновидность базы данных. Учить матчасть. Сыщики не дураки.
0 |
1
17-04-2008 13:37:36
1) Whole Disk Encryption 2) Avira Antivir (немецкий) - в топку
0 |
1
17-04-2008 22:03:17
2) Avira Antivir (немецкий) - в топку Так же придется отказаться от всех американских программ, а также многих европейских, если уж на то пошло ))
0 |
1
17-04-2008 13:45:45
О я хочу это посмотреть как они смогут пропозти через рутер с OpenBSD на машину с пингвином.
0 |
1
17-04-2008 14:06:52
С помощью метода терморектального криптоанализа они хоть через 10 рутеров проползут
0 |
1
17-04-2008 14:56:55
Тогда это уже не тайная проверка )
0 |
1
17-04-2008 15:59:26
Тогда это уже не тайная проверка )тайный ректотермальный криптоанализ просыпается чувак утром, а в очке у него - паяльник
0 |
1
17-04-2008 16:03:05
:DDDD
0 |
1
17-04-2008 19:27:35
^^ гыыы
0 |
1
17-04-2008 14:59:13
У любого полицейского всегда есть желание искать не там, где потерял, а там, где светло. Не полезут. Ибо подозреваемый по определению использует Винду без "железного" роутера
0 |
1
17-04-2008 16:28:43
О я хочу это посмотреть как они смогут пропозти через рутер с OpenBSD на машину с пингвином. Читай внимательнее чтобы новый закон позволял сыщикам предварительно проникать в жилище подозреваемых для установки в их компьютеры специальных программ Даже тотальное шифрование может не помочь против аппаратных закладок в клавиатуру или еще куда-нибудь
0 |
1
17-04-2008 21:47:12
Если человеку есть, что скрывать, то он скорее всего додумается оборудовать комнату, где стоит его компьютер, маленькой скрытой камерой или чем-то подобным. Т.е. если голова на месте, то любые закладки обнаруживаются по факту установки.
0 |
Страницы: 1  2