Sophos: Каждые 3 секунды в интернете появляется новый спамерский сайт

image

Теги: Sophos, спам, спамер

Что касается почтового трафика, то по данным той же Sophos, за первые 3 месяца 2008 года, на каждые 100 электронных писем, отправляемых через интернет, 92,3 письма - это спам.

92,3 процента всех электронных сообщений в первые три месяца 2008 года пришлось на спам, говорится в исследовании компании Sophos. За этот период каждые три секунды в интернете появлялся один спам-ориентированный веб-сайт или 23 тысячи спам-сайтов в сутки.

Что касается почтового трафика, то по данным той же Sophos, за первые 3 месяца 2008 года, на каждые 100 электронных писем, отправляемых через интернет, 92,3 письма - это спам.

Специалисты отмечают, что спамеры активно осваивают новые приемы рассылки электронного мусора, так в 2008 году в десятке стран-спамеров с 5,9% рассылаемого спама стала фигурировать Турция. В конце 2007 года доля этой страны не превышала 3,8%.

Как и прежде, самыми активными спамерами являются США и Россия, однако по сравнению с предыдущими данными обе страны чуть уменьшили свои доли в общей копилке спама. Для России ситуация выглядит особенно тревожной, так как всего за год доля страны выросла почти вдвое и РФ обогнала по этому показателю КНР.

Еще год назад Россия была на 10-й строчке рейтинга Sophos, рассылая всего 3% спама, сейчас же из РФ рассылается 7,4% от общего количества электронного мусора.

Абсолютным лидером, как и года назад, остаются США - они рассылают спама больше чем любая другая страна в мире. Отчасти в Sophos это связывают в тем, что в Штатах на сегодня работает компьютеров и серверов, подключенных к интернету, больше, чем где-либо. В случае же России аналитики говорят, что столь резкий рост вызван низкой компьютерной грамотностью пользователей, многие из которых до сих пор не применяют антивирусы, а также отсутствием реальных примеров уголовной ответственности спамеров.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
17-04-2008 10:20:20
и зачем спамерам столько сайтов?
0 |
17-04-2008 10:21:19
Абсолютным лидером, как и года назад, остаются США - они рассылают спама больше чем любая другая страна в миреИ создают угрозу мировой безопасности. Бущу срочно надо на них напасть ><
0 |
1
18-04-2008 03:01:03
Постойте я щас Всех спамщиков Буду Бомбардировать))) а также им дам По бащке Самолетами типа Boening))))) 77865
0 |
1
17-04-2008 10:31:17
я тоже могу такие исследования клепать в прошлом месяце доля спама составил 75%-95% (выбрать пожеланию). З@6@JIu такие новости. мне кажется они эти числа от балды пихают
0 |
1
17-04-2008 11:28:29
мне кажется они эти числа от балды пихают Действительно, мне сегодня пришло с утра 11 писем из них 2 спам, солько этоьпроцентов? Ну явно с софосом не сходятся.
0 |
1
17-04-2008 20:45:23
Бл ... если бы кто знал, как задалбывают эти спамеры. Мы каждый месяц меняли почтовые ящики. Ежедневно к нам приходит около 200 писем, доля спама в которых 99 %. И это факт. Мы уже испытали на себе и Dos и DDos атаки. Каждый день засыпают письмами с троянами. Такова участь многих коммерческих сайтов. В конце концов были вынуждены перейти на использование почтовых ящиков только на Google. Хоть вздохнули спокойно. На старых почтовых ящиках спам составляет 100%. При чем поверте, мы ни когда не публиковали свои e-mail на форумах и рекламе. Самые первые почтовые ящики, которые попали в СПАМ - рассылки (одна компания рассказала, что просто на горбушке купила диск с адресами e-mail) мы вообще были вынуждены закрыть. Ненавидим эту гребаную страну - СССР (все бывшие республики СНГ), где нет закона о СПАМЕ.
0 |
1
17-04-2008 22:23:58
В биореактор.
0 |
1
18-04-2008 10:54:10
а если-б ни одного настоящего не пришло - то спам то же бы не пришел? вот такие проценты
0 |
17-04-2008 12:35:14
Да при чём здесь постители этого сайта? Вопрос в другом: Если "мы" активно развиваем спан индустрию, то трафик нам урежут или придумаю кучу отмазок, что дескать с вами опасно, результат ограничение доступа на разнообразные ресурсы. Оно вам надо, это ограничение? Мне например - нет. У них смотрю, читаю и биру многое интресное, о чём они сам не догадываются. А из-за спам-уродов, мне скажут - извини ты из России? Спасибо, не надо. *Кто из наших спамит, спамте правильно ^^ Или вообще не лезте в этот мутный бизнес.
0 |
1
17-04-2008 20:00:29
Они растут как на дрожжах, хоть читают их мало, но за счет количества эффективность надо сказать не падает как тут тоже
0 |
1
18-08-2008 18:16:14
Ты хоть представление о "СПАМЕ" имееш?УВАЖАЕМЫЙ! Могу показать пример! А флудить может каждый,прежде чем обвинить сайт спамерским посмотри содержание.....УВАЖАЕМЫЙ!
0 |
1
18-04-2008 18:14:32
сПАМЕРАМ: Когда вы уже сдохнете?!!?!
0 |
Страницы: 1  2