Члены Европарламента выступили против запрета индивидуального файлообмена

image

Теги: Европейский Союз, Европарламент, файлообмен

По мнению членов Европарламента, подобное запрещение нарушило бы гражданские свободы и права человека.

Члены Европарламента проголосовали против запрета индивидуального файлообмена в сети. По мнению членов Европарламента, подобное запрещение нарушило бы гражданские свободы и права человека.

Во Франции в настоящее время действует норма, согласно которой любой пользователь интернета, троекратно пойманный на файлообмене, лишается права доступа в Сеть. Франция - с подачи производителей развлекательного контента - пыталась добиться того, чтобы такой же принцип действовал и в других странах - членах ЕС.

314 членов Европарламента высказались против распространения подобной меры на общеевропейском уровне. 297 высказались за, так что перевес оказался очень небольшим.

Данная резолюция юридически не запрещает членам Евросоюза прибегать к подобным мерам в рамках борьбы за права производителей развлекательной продукции, но общие настроения, царящие в Европе, показывают довольно-таки неплохо.

Естественно, развлекательная отрасль выражает глубочайшее разочарование таким решением европарламентариев.

Правозащитники - члены организации Open Rights Group, в свою очередь, полагают, что подобными мерами бороться с файлообменом просто бесполезно, и что приравнивание индивидуального файлообмена, не связанного с извлечением прибыли, к преступной деятельности противоречит общепринятым правовым нормам.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
13-04-2008 22:22:35
МООООЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ВИЛЫ И ФАКЕЛЫ В РУКИ, НА БАРРИКАДЫ!
0 |
1
14-04-2008 02:17:15
+infinity ) поржал
0 |
1
13-04-2008 22:41:08
314 членов Европарламента высказались против распространения подобной меры на общеевропейском уровне. 297 высказались за, так что перевес оказался очень небольшим.Докупят недостающие пару десятков голосов и со второй попытки запрет пройдёт.
0 |
1
13-04-2008 22:46:48
достаточно даже 9 при таком колве проголосовавших, хотя для уверенности нужно брать пару десятков
0 |
1
14-04-2008 08:28:52
Видимо, как раз и не заложились избыток в этот раз
0 |
1
14-04-2008 17:19:59
Что за нафиг?А может, еще и индивидуальную отсылку пакетов данных запретят? oO Если я скажем шарю и качаю исошки линукса ослом или торентом - чего я при этом нарушаю то?Или музыку с jamendo.com скачиваю (кстати рекомендую, отличная музыка - бесплатно!), с разрешений авторов вполне себе.Ф**офф копирастам и их лоббированию законов нарушающих гражданские свободы!
0 |
1
13-04-2008 22:45:11
Во Франции в настоящее время действует норма, согласно которой любой пользователь интернета, троекратно пойманный на файлообмене, лишается права доступа в Сеть.а если я хочу передать таким образом человеку бесплатную программу или контент или что-то написанное, сделаное мной, то почему я немогу этим обмениваться по сети??? это же явное нарушение всех праввых норм. таким образом можно серьезно засудить. например наснимать совю комнату на видео, и постноянно перевидывать этот ролик друг другну с разными названиями, и так же записи своего голоса в мп3 формате например, а при отключении от сети подать на них в суд за нарушения прав, ну например свободы выражения, слова или чегонибудь еще.
0 |
14-04-2008 10:57:46
Делиться можно. Только не забывай копирастам отстегивать.
0 |
1
14-04-2008 16:58:14
Насколько знаю, во Франции не запрещен вообще файлообмен, запрещено только обмениваться закопираченными файлами.
0 |
1
14-04-2008 17:24:26
это же явное нарушение всех праввых норм. таким образом можно серьезно засудить. например наснимать совю комнату на видео, и постноянно перевидывать этот ролик друг другну с разными названиями,Копирасты глядя на популярность YouTube видимо обосрались прикинув что народ ща понаснимает своего собственного видео и голливудского штампованное говно с стандартными сюжетами и размалеванными гримом макаками никто не будет смотреть, посему никак не можно допустить чтобы простые смертные могли раздать свой снятый любительскими методами фильм всем желающим не забашляв как следует копирастам, потому как они назначили себе право - стричь бабло за воздух (ах, простите, за копирование, которое в 2008 году столь же просто делается как например, дышать воздухом).
0 |
1
14-04-2008 02:14:24
Вообще уже охренели. Франция - с подачи производителей развлекательного контента...Может они в следующей своей гнилой подаче вообще решат запретить обмен любой информацией в интернете без их ведома? Кто они вообще такие? Почему из-за жалкой кучки производителей какого-то коммерческого говна, за нами теперь должны следить, кто куда и что передает? Вообще сеть изначально для этого и создана - передавать информацию и обмениваться файлами. Такое чувство, что мир тупеет с каждым днем под влиянием всяких коммерческих кретинов.
0 |
1
15-04-2008 06:11:19
Такое чувство, что мир тупеет с каждым...Разум величина постоянная, а население растет.
0 |
1
14-04-2008 05:30:47
Саркози - в биореактор!
0 |
Страницы: 1  2