Gartner: Windows погибнет под тяжестью своих многочисленных недостатков

image

Теги: Gartner, Microsoft, Windows XP, Windows Vista, Windows 7

Недостатки ОС семейства Windows с каждым годом видит все большее число пользователей. Именно по этой причине многие не спешат переходить с Windows XP на Windows Vista - ведь последняя на сегодня ОС Microsoft несет в себе все те же родовые черты, которые были присущи XP.

Аналитики компании Gartner Майкл Силвер и Нил МакДоналд в ходе недавней конференции с ИТ-специалистами отметили, что операционная система Windows может "погибнуть" под грузом собственных многочисленных недостатков. Подавляющее большинство присутствовавших на конференции специалистов согласились с тем, что Microsoft необходимо серьезно пересмотреть свой подход к разработке программной платформы.

Силвер и МакДоналд озвучили несколько шагов, которые Microsoft необходимо предпринять для вывода своей ОС из наметившегося кризиса. Прежде всего, операционная система может обслуживать лишь ограниченный спектр приложений. Скажем, для виртуализации часть функций ОС вполне может взять на себя гипервизор. Во-вторых, Windows нуждается в улучшений системы безопасности, а также в облегчении процесса перехода на новую версию ОС.

Ключевой проблемой аналитики также считают неочевидную методику лицензирования. В настоящее время приобретенная копия ОС "привязывается" к конкретному оборудованию, а не к пользователю. Подобный подход Силвер и МакДоналд считают в корне неверным. Ведь все большее число пользователей работает с широким спектром различных устройств, не имея возможности использовать одну и ту же легально купленную копию системы.

Недостатки ОС семейства Windows с каждым годом видит все большее число пользователей. Именно по этой причине многие не спешат переходить с Windows XP на Windows Vista - ведь последняя на сегодня ОС Microsoft несет в себе все те же родовые черты, которые были присущи XP.

Возможно, недостатки системы будут исправлены Microsoft в следующей версии операционной системы Windows, известной сейчас под названием Windows 7, которая вполне может стать модульной. По мнению аналитиков, модульная концепция позволит Microsoft расширять функциональность Windows за счет выпуска дополнительных компонентов, поставляющихся отдельно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
10-04-2008 20:17:44
Канечна сдохнет. 90 % контроль рынка у винды. Харош мериться пиписьками Все имеють право на Жызнь.
0 |
1
11-04-2008 08:32:14
винда имеет право на жизнь только как вирусо-спамо рассадник. небыло-б винды - небыло-б и спама
0 |
1
11-04-2008 11:42:13
помоему на счёт спама эт перебор уже куча абузоусточивых хостеров предлагают свои услуги и кстати сервера на линуксе.
0 |
11-04-2008 14:14:28
вот только статистика с mx'ов говорит о ботах с адресами ppp|cable|dsl|broadband etc...
0 |
1
11-04-2008 18:10:14
по пролезшему спаму у меня отдельная статистика - в ней провайдерские релэи рулят.
0 |
15-04-2008 13:44:39
какая-то у вас странная статистика на нормальном mx'е такой smtp быстро попадёт в блеклист.
0 |
15-04-2008 16:00:09
Вполне реальная. Провайдеры часто набирают на работу "специалистов" с минимальной квалификацией - им можно меньше платить. А отсюда и последствия. Этот "перекос" боюсь мы ещё долго будем исправлять...
0 |
1
17-04-2008 12:21:50
опять секлаб не угадал - не под тяжестью недостатков. а от угрозы вирусов и спама со взломанных виндовсов которую испытывает каждый несчастный микрософт-любитель
0 |
1
11-04-2008 11:51:31
Вот мне одного не понять какое вам дело до того что стоит у кого-то другого??? у меня стоит операционка А, у вас стоит операционка Б, у кого-то стоит операционка В. Ну и кому плохо то???
0 |
1
11-04-2008 18:20:32
тыщи леммингов с операционкой В пытаются гадить в мои почтовые ящики - и мне не должно быть до этого дела ? ты охренел, чувак !
0 |
11-04-2008 19:30:47
Просто операционка В - доминирующая на данный момент времени Поэтому насрать на "лемингов"-спам, явление платформо-независимое
0 |
1
12-04-2008 03:02:28
Это бред четь больше чем на половину.
0 |
1
17-04-2008 12:22:58
спам идет исключительно со взломанных виндовсов, не было-б виндовсов небыло-бы и спама
0 |
1
12-04-2008 15:23:57
Это на оперционке А у вас нет нормального антиспам-фильтра )) Кстати один криворукий админ линукса, открывший отправку без авторизации по SMTP, гораздо опаснее тысячи криворуких виндозников )
0 |
1
11-04-2008 14:54:36
Не надо шутить с виндой. Здесь другие ребята. Это не OS/2, это не Мак. Билл, твоих поделки здесь порвут на части. Много тысяч отборных кодеров GNU! Они все перепишут. Они все твои протоколы расшифруют за один час! Они все забьют на твою винду, твой офис, эксплорер. Билл, ты торгаш. Ты остановись, б..., ты кончай, ты лохотроны спрячь подальше на склад и забудь про свою XP, XP твоя отработала свое. Ты подумай о будущем винды. Она гибнет! Твоя юзеры бегут от тебя. Её никто не хочет юзать, винду, никто! Это помойка, б.... Патенты, патенты, патенты... Грязные, жёлтые бумажки! Нет идей, ни пакетов нету, б..., нет репозиториев у тебя. Весь мир юзает Файрфокс, Апаче, б.... оперсоурс, фриваре только в России, б... И GNU. Здесь любят разработчиков, а тебя презирают, презирают. Твой браузер, б..., IE, б..., в нём дыру нашли прямо в вышедшем паче. Это совсем уже ох..., б...! Это что, винда, б...? Вы что делаете, б...? IE, б...! Какая, на х..., Виста? Какой DRM, б...? Минетчики чертовы, б..., онанисты, педерасты, б...! Билл, посмотри на российский бизнес! Сколько трупов, сколько крови! И там убили, и здесь убили! Я тебе здесь говорю: посмотри, б..., какое небо, б..., Linux! Linux - это не DOS! Это не BSD! Ты никогда здесь не достигнешь победы, потому что мы знаем этот народ, мы знаем Торвальдса Линуса. Он один на всю планету тебя посылает на х... Один! Все остальные, б..., лебезят перед тобой. Выстроились в строй, чтобы тебе поклониться. Шестнадцать лет, шестнадцать лет тебе сопротивляется, а ты со своей мощной хреновой системой, со своими миллиардами, с менеджерами, б..., с взятками ни х... не можешь сделать. Ты грабишь эту страну каждый день, из-за тебя голодают дети, а кодеры GNU, готовятся к бою. Ты боишься начать тотальную проверку подлинности. И ты боялся несколько лет назад, с предыдущей версией тоже боялся. А яблочко от яблони недалеко падает. Ты никогда не победишь. Это твое последнее поражение. Наполеон проиграл Ватерлоо, Гитлер проиграл Берлинскую битву. Ты проиграешь Linux. Linux - твоя могила. Понял ты, Билл, сраный торгаш, б...? Тебе - в DOS, обратно, на command.com, на смотри в свои чёрные экраны и учи QBasic. А все уже кодят на python и C++. Мы подключим десять тысяч инженеров и сделаем свой процессор. А ты, Билл, получишь хорошую камеру в Бутырке. Ты понял, Билл? И ты никогда здесь не сможешь добиться победы. Все программеры мира, все админы мира, все вебмастеры, судьи - против тебя. Еврокомиссия не хочет этой винды, и тебе еврокомиссия это ясно, конкретно сказала: "Не сметь распространять медиаплеер" Лучше открой исходник винды и мы будем вместе латать её дыры. Офис, IE, другие проги... Мы дыры в этой винде. Столько прог, б... Хочешь, IIS, на х..., опустим, б..., на дно стека. Показать тебе наши эксплоиты, б...? Хочешь, б...? У нас тут кряки, б...! Ночью наши шаманы чуть-чуть изменят протокол IP, и твой сайт будет под DDoS. 24 часа, б..., - и все твои сервера будет под DDoS! От msn до windowsupdate! Ты подумай, б...! Ты с кем шутишь, б...? Ты понял, чем кончил Кушнир, все остальные? Ты совершишь историческую ошибку! Твои юзеры тебе благодарны не будут. Забудь их, своих юзеров. Твои программисты тебе говорят: не продавай висту! Еще не поздно! Еще 11 апреля 2008-го года!
0 |
1
11-04-2008 16:19:43
+1000
0 |
11-04-2008 18:36:59
Рульно отжог, Маладца!
0 |
1
11-04-2008 19:03:37
+ 10000! ))) Тока последние два-три абзаца как-то хило...Кончился заряд )))
0 |
1
12-04-2008 11:06:18
Владимир Вольфович?!?
0 |
1
14-04-2008 13:54:01
жесть)))))
0 |
15-04-2008 16:06:26
Эмоции... Пожалуйста, по сдержаннее. У меня например своё мнение - M$ - это отличные бизнесмены, они ориентируются на массовый рынок, а лично мне например для нормальной работы требуется Open BSD или FreeBSD, или True64 UNIX, а иной раз и SUN OS, OS/390. Потому, я буду использовать то, что соответствует конкретной задаче, а не то что сегодня модно. Я профессионал и при выборе инструмента отталкиваюсь от задачи а не от рекламы.
0 |
1
17-04-2008 12:53:39
Чувак, +100000000000000 Кросаучег, хорошо отжог!
0 |
1
19-06-2008 08:12:59
МОЛОДЦА!!!!
0 |
1
10-04-2008 20:20:39
Если Windows и не погибнет, но отдать процентов 30 рынка настольных ОС просто обязана. Иначе их придется искусственно "погибнуть" антимонопольными разбирательствами. И софту давно пора идти путем кросс-платформенности. Нельзя чтобы все контролировалось МС. Многополярность она еще никому не мешала.
0 |
1
23-04-2008 20:20:26
Все ерунда уйдет в небытие оська или нет. Если уйдет, то нескоро, на наш век хватит. Соответственно спорить бесмысленно. Также как и спорить что земля снгорит в катастрофе через 10000 лет или через 100000 лет. www.stihi-tosty.siteedit.ru
0 |
10-04-2008 21:15:49
Windows уже не погибнет никогда. Да я думаю что она в будушем сдасть свои позиции, но все равно останеться на рынке ОС (и не на последнем месте!)
0 |
11-04-2008 09:58:31
Когда-то гуру командной строки так же про ДОС думали... Не бывает ничего вечного
0 |
11-04-2008 19:35:55
Не говори "ГОП"
0 |
1
21-04-2008 18:07:47
Миллионы пользователей уже сделали свой выбор. т.к. windows основан на определенном стандарте. а что касается x-систем то ... то что работает на Debian не всегда (или вообше не ) работает на Mandrake ... (имеется ввиду разработка ПО)
0 |
1
21-04-2008 18:11:13
что касается Vistы хрень какаята, жрет 400 MB !!! короче говоря ... не для 32bit процессоров !
0 |
1
10-04-2008 22:47:20
Вот помниться когда ждали выход Висты, тоже все кричали,вот скоро выйдет Виста ,самая-самая супер система,и ничего нам для счастья в жизни больше не нужно.Не успела выйти,уже все ждём Windows 7,уж она то точна будет круче некуда.Да уж, оптимизма у народа не занимать.
0 |
1
11-04-2008 09:46:57
Две вещи успешно удалось сделать мелкософту - наколотить бабла на дорогих домохозяйках и навечно устремить их взоры в беспросветное будущее.
0 |
1
11-04-2008 11:45:20
Можно по подробнее что есть "дорогие домохозяйки"? и "беспросветное будущее"? Такая чуш написана шо пипещ!
0 |
10-04-2008 23:26:00
Картинко - жесть!!!
0 |
1
11-04-2008 00:07:39
Пингвины всего мира сбросились пирату Сильверу и Клоуну Рональду на новые Бентли, в результате чего те быстро накропали в своих 2007-ых офисах этот шизофренический бред?
0 |
1
11-04-2008 01:04:44
Выражаю соболезнование твоему мозгу.
0 |
Страницы: 1  2  3