Microsoft опубликовала закрытую техническую документацию по офисным продуктам

image

Теги: Microsoft,

В Microsoft подчеркивают, что публикация документации стала результатом реализации новой стратегии, направленной на улучшение совместимости продуктов корпорации с программами сторонних разработчиков.

Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте MSND 14 тысяч страниц документации по таким продуктам, как Office 2007, SharePoint Server 2007 и Exchange Server 2007. Ранее эта информация была закрытой и предоставлялась избранным партнерам только после подписания соглашения о неразглашении коммерческой тайны.

В Microsoft подчеркивают, что публикация документации стала результатом реализации новой стратегии, направленной на улучшение совместимости продуктов корпорации с программами сторонних разработчиков. В феврале, напомним, Microsoft ввела четыре новых бизнес-принципа, предполагающих открытость связей между различными программными продуктами, возможность портирования данных между платформами, расширенную поддержку отраслевых стандартов и активное взаимодействие с разработчиками программ с открытым кодом. Тогда же Microsoft обнародовала 30 тысяч страниц технической документации, связанной с протоколами операционных систем Windows.

Теперь на сайте MSDN представлены еще 14 тысяч страниц документации, содержащей сведения о клиентских и серверных протоколах пакетов Office 2007, Office SharePoint Server 2007 и Exchange Server 2007. Доступ к этой информации может получить любой сторонний разработчик без необходимости выплаты отчислений или подписания каких-либо лицензий. Правда, при распространении программ в коммерческих целях разработчикам придется лицензировать запатентованные технологии Microsoft. Однако, если речь идет о продуктах с открытым исходным кодом, то Microsoft не будет требовать отчислений, идя таким образом навстречу сообществу open source.

Microsoft подчеркивает, что опубликованная на сайте MSDN документация об офисных продуктах носит предварительный характер. В течение апреля и мая корпорация будет собирать отзывы и пожелания от сторонних программистов и к концу июня нынешнего года планирует опубликовать окончательные версии технических документов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
10-04-2008 12:52:41
почитаем в туалете
0 |
1
10-04-2008 13:06:01
Пытаються привлечь на свою сторону разработчиков программ. Видать дела у Microsoft совсем плохо.
0 |
1
10-04-2008 13:16:07
Linux тоже пытается привлекать на свою сторону разработчиков железа. Видать, дела у Linux вообще хуже некуда?
0 |
10-04-2008 14:09:56
хуже некуда они были 10 лет назад, сейчас уже хорошо идут.
0 |
10-04-2008 14:13:40
>>Однако, если речь идет о продуктах с открытым исходным кодом, то Microsoft не будет требовать отчислений, идя таким образом навстречу сообществу open source. ??? новая стратегия! А кто кажется полгода назад пытался начать разбирательства что ядро линуха нарушает около 200 патентов? Кто верит в добро мелкософта? я не с вами...
0 |
1
10-04-2008 15:50:47
угу я тоже НЕВЕРЮ капча 37696
0 |
1
10-04-2008 17:00:33
Конечно нарушает! Само ядро появилось с тогдашнего юникса, что если не воровство, то плагиат чистой воды. Своего-то особо ничего не создали
0 |
1
10-04-2008 17:45:41
свободная реализация. дружно идемс нах^W читать историю создания. пс: каптча 85559
0 |
1
10-04-2008 15:24:29
НЕ ВЕРЮ Я В ДОБРОТУ мс. Они всё под себя подмять хотят, а за подобные документы они раньше деньги брали пока их помоему не засудили (ПО разработчики выиграли процесс). ??? новая стратегия! А кто кажется полгода назад пытался начать разбирательства что ядро линуха нарушает около 200 патентов? У них простая и мерзкая стратегия - засылают инсайдеров, а те туда вкручивают патентованные технологии. Недавно аноном подкинул информацию о инсайдерах в рядах разработчиков ядра линукс, после проведённой проверки выявили нескольких инсайдеров, которые занимались внедрением патентованных технологий в него, а МС уже готовились подовать в суд, по этим пунктам. О какой чесности может идти речь? ИМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ, а все жесты доброй воли - все с задней мыслью. Они не чисты на руку, и нечего с ними водится.
0 |
1
10-04-2008 15:37:44
Ну чё граждане линуксоиды, выбрасывайте свои старые компы, и покупайте современное железо, для установки Windows Vista... Копец скоро вашему жалкому, никому ненужному поделию кодеров энтузиастов...
0 |
1
10-04-2008 15:56:02
и покупайте современное железо, для установки Windows Vista... Правильнее "и покупайте современное железо, для установки покупной Windows Vista... ". Если не видно разницы, то зачем платить больше?
0 |
10-04-2008 16:42:18
>>для установки покупной Windows Vista и даром не нать... Я, конечно, понимаю что щас мозги стоят дешевле грязи, но это ж совершенно не значит что со старта система должна сжирать 600 метров. Вернее со старта она жрет 1Гб+ а потом падает до 600. Система нулевая, только установлена, программ почти нет.после загрузки ноут специально не трогался 15 минут
0 |
1
10-04-2008 19:46:24
Вернее со старта она жрет 1Гб+ а потом падает до 600. Система нулевая, только установлена, программ почти нет.после загрузки ноут специально не трогался 15 минут Интересно, а 400 мегабайт попадают в своп или исчезают за ненаобностью, т.к. это был prefetch? ))
0 |
1
10-04-2008 16:27:02
цитата: Ну чё граждане линуксоиды, выбрасывайте свои старые компы, и покупайте современное железо, для установки Windows Vista. Не вижу логики, при чём тут ещё виста? По вашему мнению операционка жрёт треть всей мощьности компа - это нормально, а ну извините, вы же не образованные и не интересующиеся такими вещами индивидумы, для которых красивая картинки с эффекты много говорят о "крутости яиц". Продажи висты в латвии ужасающи провальны, ВИСТА в переводе с латышского - курица. Виста - старый сыр с новым запахом. И вообще я удивляюсь, как красиво мелкософты толкают свои полусырые окна. И.М.Х.О. Цитата с баша: Я секретаршам установил Линукс. Даже не заметили, что не это винда, только спросили, почему пасьянса нетя добавил пасьянс - вопросы пропали.
0 |
1
11-04-2008 00:12:53
Виста - устаревшая система, в ней даже 3D десктопа нет
0 |
1
10-04-2008 15:52:31
ща линуксоиды понавысерают программ, основанных на чужих разработках
0 |
1
10-04-2008 16:29:26
Это никому кроме мелкософта не надо.
0 |
10-04-2008 16:36:23
Ну это еще очень большой вопрос: кто ВЫСИРАЕТ программы, основанные на чужих разработках. Вернее сначала разработка называется своей, а потом ВЫСИРАЕТСЯ программа на основе "своей" разработки... Все знают кто таким занимается?
0 |
1
10-04-2008 17:34:39
В Microsoft подчеркивают, что публикация документации стала результатом реализации новой стратегии, направленной на улучшение совместимости продуктов корпорации с программами сторонних разработчиков.да самое правильное - сделать хорошую мину при плохой игре если бы не евросоюз, никто бы ничего открывать не стал
0 |
1
10-04-2008 19:50:02
если бы не евросоюз, никто бы ничего открывать не стал Представляю что было бы, если бы СССР к настоящему времени остался жив и начал бы давить всеми силами на Майкрософт, подавать в суд и т.д. попутно развивая Линукс, как "более близкий к идеологии коммунизма" ))
0 |
1
10-04-2008 20:34:17
это уже другая история мира, но версия интересная и провдоподобная. Управы на мс нету, а так надо.
0 |
1
10-04-2008 22:36:10
Если бы был СССР, то была бы своя ось, которая была бы ничем не хуже linux'a, поделие от m$ обслуживало бы домохозяек США.
0 |
1
11-04-2008 00:10:28
Если бы был СССР, то была бы своя осьНа чем основана такая увереность? Тебе известна история развития вычтехники в СССР? говноподелки по 10 лет не выходящие из состояния бетыНа этих "говноподелках" работает пол интернета. А, учитывая, что на их основе написана IOS, то и практически все сети мира работают на "говноподелках". И твой "говновысер в комментах" дошел до людей благодаря им же.
0 |
1
11-04-2008 08:07:31
Ну да - ну да, СССР - родина слонов... В СССР ты бы до сих пор компьютер только в кино бы видел, а пишмашинки (не говоря уж про принтеры) стояли на учёте мусорне.
0 |
1
11-04-2008 09:35:53
В СССР ты бы до сих пор компьютер только в кино бы виделИнтересно, как же я умудрился в 1988 году работать на Роботроне, да еще и корочки оператора получить? Причем бесплатно.
0 |
Страницы: 1  2