Биометрический паспорт может стать бомбой в руках террористов

image

Теги: биометрический, террорист, паспорт

"Террористы могут создать "паспорт-бомбу" - взрывное устройство, которое будет срабатывать при прохождении паспортного контроля", - цитируют СМИ заключение университетских специалистов из Нидерландов.

Террористы способны превратить электронные биометрические загранпаспорта, вводимые в странах-членах Евросоюза, во взрывные устройства, сообщают в среду бельгийские СМИ.

По их информации, к такому выводу пришли ученые из голландского университета Radboud de Nijmegen, которым удалось "вскрыть" микросхему, встроенную в электронные паспорта граждан Бельгии.

Бельгийские власти утверждают, что выдаваемые ими для выезда за пределы территории Евросоюза удостоверения личности нового поколения имеют очень высокую степень защиты от подделок.

Однако, согласно мнению голландских ученых, риск того, что их могут подделать террористы с целью организации терактов, вполне реален.

"Террористы могут создать "паспорт-бомбу" - взрывное устройство, которое будет срабатывать при прохождении паспортного контроля", - цитируют СМИ заключение университетских специалистов из Нидерландов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
10-04-2008 09:42:50
Паспорт, который взрывается в руках у ментов? Гггг акуеть, дайте два! )))
0 |
1
10-04-2008 09:47:11
Последнее время меня радуют специалисты из Нидерландов =)
0 |
1
10-04-2008 09:54:39
И с обычными так делают давным-давно. Так что не спешите на улице бумажник чужой пожнимать. Как за нех может быть взрывным устройством.
0 |
1
10-04-2008 11:36:30
> на улице бумажник чужой пожнимать в зонах боевых действий - да. в условно мирное время (как сейчас) - не бывает. пруфлинк ?
0 |
1
10-04-2008 11:33:11
это бред. сколько ВВ можно заложить в этот паспорт? не более 50г. Мало, все что может сделать эта петарда это оторвать пальцы тому кто ее держит в момент взрыва. чтобы были жертвы, тем более массовые, надо больше ВВ, необходимо наличие осколков, откуда им быть в паспорте? Итого, имеем бомбу незначительной мощности, способную немного покалечить и очень сильно разозлить проверяющих, жертв нет, террорист - обладатель паспорта жив и говорить его по любому заставят. В общем, бред.
0 |
1
10-04-2008 12:45:22
это бред. сколько ВВ можно заложить в этот паспорт? не более 50г. Мало, Если не зн7аешь, то лучше не звиздеть. 50г Пластида оторвет Вам голову нах , вместе с руками и паспортом.
0 |
1
12-04-2008 10:17:03
Голову может и не оторвет, но глаза выбьет и руки до локтей укоротяться.
0 |
1
10-04-2008 12:58:40
50-100 г семтекса хватит, чтобы от тебя и твоих соседей по очереди только рога да хвост остались
0 |
1
11-04-2008 08:24:48
Может имеется ввиду, что бомбу можно настроить на взрыв при прохождении рядом человека с паспортом нужным? Типа данные недостаточно защищены и их можно считать на расстоянии? А-то бред получается. Думаю перевели криво
0 |
1
10-04-2008 11:48:24
Паспорт это зло! Свободные люди живут без паспорта!
0 |
10-04-2008 12:19:29
И где эти люди живут? В начальных класса, да по подвалам со стройками?
0 |
1
10-04-2008 14:58:43
ты всмысле про бомжей?)))
0 |
Страницы: 1  2  3