Во вторник выйдет 8 патчей от Microsoft

image

Теги: Microsoft, патч, уязвимость, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Internet Explorer

Microsoft планирует 8 апреля выпустить 8 обновлений для Windows и Internet Explorer, 5 из которых охарактеризованы как критические.

Microsoft планирует 8 апреля выпустить 8 обновлений для Windows и Internet Explorer, 5 из которых охарактеризованы как критические.

5 критических обновлений предназначены для решения проблем безопасности, связанных с возможностью дистанционного выполнения вредоносного кода.

Обновления предназначаются пользователям ОС Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows Server 2003 и Windows Server 2008, а также браузера Internet Explorer.

Кроме того, компания намерена закрыть 2 важные уязвимости, которые оставляют Windows открытым для спуфинг-атак и несанкционированного повышения пользовательских привилегий, а также уязвимость, которая подвергает опасности Microsoft Office.

На следующей неделе Microsoft также предполагает выпустить обновленную версию утилиты для поиска и удаления вредоносных программ - Windows Malicious Software Removal Tool.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
07-04-2008 10:20:40
Можно безконечно смотреть на три вещи:Как горит огонь,Как движутся волны прибоя и как программисты Микрософта выпускают патчи..
0 |
1
07-04-2008 10:26:17
+100
0 |
1
07-04-2008 10:29:48
Ага, а типа больше никто не патчит свои ОСи.
0 |
1
07-04-2008 10:32:28
Они их сами себе правят, они же умные и умелые.
0 |
1
07-04-2008 10:30:46
Ещё один процесс забыл - "как хулят мелкософт ровно за то, что делают абсолютно все нормальные софтварщики..." Неоригинально уже настолько, что просто моветон...
0 |
1
07-04-2008 11:23:23
Ещё один процесс забыл - "как хулят мелкософт ровно за то, что делают абсолютно все нормальные софтварщики..." Да просто тут нельзя не посмеяться и не удивиться. Если все линейки ОС, даже "самая неуязвимая Виста" да еще после недавно вышедших SP1 для Висты и SP3 pre для XP, позволяют удаленно выполнить код и повысить привилегии...Офигенное ядро у NT...А я то радовался...Думал наконец-то в Висте безопасность повысили, убрав учетную запись администратора по умолчанию посредством UAC. Теперь еще и ядро NT-шное посыпется.
0 |
1
07-04-2008 10:42:36
Мне всегда немного страшновато от таких новостей. Несколько раз были карооошие грабли после патчей от Мракософт... А у нас несколько тыщ компов... Так что на заметку. Спасибо )))
0 |
1
07-04-2008 11:17:56
Врёшь!
0 |
1
07-04-2008 14:40:43
Б.Л.Я. буду!!
0 |
1
07-04-2008 16:29:40
А у нас несколько тыщ компов...С такими объёмами не работал, интересно ) Несколько раз были карооошие грабли после патчей от Мракософт...+1 Даже с точки восстановления бывает нормально не работает. Только восстановление из архива системной области ) Перед заданием для wsus нужно дать задание сохранить компам system state и в случае чего "трахаться" вручную с полетевшими осями на тысячах компах )))) Я люблю мелкософт
0 |
1
07-04-2008 23:31:58
ну, тут Test Group спасает, чтобы патчи тестить.. как ни прискорбно)
0 |
1
08-04-2008 15:39:47
"А у нас несколько тыщ компов... " И для тебя новость, что во второй вторник месяца выходят обновления. Врун ты дядя. Ой врун..
0 |
1
07-04-2008 11:41:36
Может SP3 для XP выйдет?
0 |
1
07-04-2008 12:06:33
Критические патчи от Микрософт - это патчи после которых система перестает работать?
0 |
1
08-04-2008 16:37:10
Это патчи, после которых возникает critical error. Капеча: 22334
0 |
07-04-2008 13:37:23
Я скажу чесно у меня на работе несколько сотен компов и после всяких таких мелкософтовских обнов так и боишся что какаянибудь софтина или ключь защиты отвалится блин ну достали уже всякие патчи на патчи ну почему там так много дырок в этой конченной винде
0 |
1
07-04-2008 13:48:31
это называется лень и нежелание работать а не страх получить нерабочую систему.
0 |
1
07-04-2008 16:34:35
Тогда linux админы все поголовно лентяи, потому что все настроено один раз и работет годами, обновляясь и не падая почему-то.
0 |
1
07-04-2008 18:25:22
Лень - это очень хорошее качество для админа. Нужно быть хорошим лентяем, чтобы автоматизировать рутинные процессы и основное время тратить за чтением (не только логов) и самообучением. Если пипец случится позно учиться будет, надо быстро принимать решения и исправлять. А вот админ, который ежедневно и постоянно занимается рутиной так эникейщиком и останется.
0 |
1
08-04-2008 01:54:23
+1, грамотно мыслишь!
0 |
09-04-2008 14:27:19
+2 =)
0 |
1
08-04-2008 16:39:31
Делать тебе нечего. Я всю жисть ставлю удачно купленную ператку, вырубаю всякие там обновилки и прочие ненужности, и всё работает, какие там патчи. Компов тоже почти тыща.
0 |
Страницы: 1  2